"Как сделать жизни россиян еще хуже"

о всем о том, о чем можно поговорить

Какой у вас доход в месяц (на 1 члена семьи)?

до 50 000 руб
4
15%
50-80 тыс
10
37%
80-100 тыс
2
7%
100-150 тыс
8
30%
свыше 150 тыс
3
11%
свыше 200 тыс
0
Голосов нет
свыше 400 тыс
0
Голосов нет
"лимон"
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 27

Сообщение
Автор
Сеня
Профи
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 31.08.2015, 22:12
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1 "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Сеня » 08.06.2016, 20:27

В общем все наверное уже слышали, что собираются прессовать за доработки автомобиля, типа лифта, больших колес, силовиков, света дополнительного и так далее. По крайней мере уже в новостях пишут и по телику показывают, что потихоньку начинают отрабатывать. Кто что думает по этому поводу?

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#2 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение DDB » 08.06.2016, 20:33

В Зеленограде уже давно лишают прав за ксенон и "неправильно" висящие номера. При чем с судьями у них тоже всё ОК.

Сеня
Профи
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 31.08.2015, 22:12
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Сеня » 08.06.2016, 22:30

В общем коротко не получается, кому интересно, прочтите.
У нас чтобы зарегистрировать внесение изменений в ТС надо будет пройти экспертизу, а экспертиза будет проходить по Техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

Я "немного" от себя допишу курсивом, чтобы понятнее было, то, как я сам вижу.

IV. Требования безопасности
11. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 (не более 8-мест) и N1 (не более 3,5 т) безопасности колесных транспортных средств конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера...., изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными прочностными характеристиками. Данное требование не распространяется на конструкции, предусмотренные штатной комплектацией транспортного средства и (или) прошедшие оценку соответствия в установленном порядке, а также на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар, и государственный регистрационный знак и элементы его крепления.
То есть нельзя вешать спереди всё то, что выступает за линию бампера (кенгурин, доп.свет) или аналог (силовик) из стали. Можно только штатное оборудование, предусмотренное на данном транспортном средстве, защитные решетки на фары и номер при массе до 0,5 кг (не понятно на всё, или на каждый элемент).

3. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации
К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение.
То есть проверяется штатная комплектация, всё нештатное на техосмотре не проверяется. Автомобиль проверяется на соответствие заводской комплектации. По видимому, если всё штатное в порядке, выискивается (но не проверяется) также то, что является нештатным и нарушает требования техрегламента, например те же силовики, выступающие за линию бампера, не случайно в регламенте написан целый пункт на это, или "случайно" другие фары с ксеноном. И это будет повод непройти техосмотр. А вот багажник вероятно никому не помешает, если на нём нет дополнительной люстры света.

4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.
Тут вероятно надо отправлять заявку в аккредитованный орган типа "Прошу рассмотреть возможность установки на Т900 силового бампера и сколько будет стоить экспертиза после установки оного на автомобиль" (должны ответить, что поставить можно - конструкция позволяет, а потом зарубить на экспертизе, так как по этому регламенту нельзя)))

В ходе предварительной технической экспертизы удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, сохранится его соответствие требованиям настоящего технического регламента, действовавшим на момент выпуска транспортного средства в обращение.
Раньше этого техрегламента не было, это вообще для нас новый документ, разработанный в связи с принятием федерального закона о техническом регулировании от 2002 года 184 ФЗ, откуда в итоге и появились вообще все ныне действующие техрегламенты, этот в первой редакции появился в декабре 2011, в ней тоже всё выступающее за передний бампер уже было запрещено, но до начала действия регламента я не в курсе, как там это регулировалось, наверное ГОСТами какими нибудь. У кого машина сделана до декабря 2011 года, нужно покопаться

В ходе проверки безопасности конструкции транспортного средства удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям настоящего технического регламента.
Исходя из этого как ни крути, я уже писал выше, силовики и кенгурины узаконить не получится, да и вообще всё, что выступает за бампер, так как черным по белому запрет написан в регламенте

76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
Скорее всего всё то, что можно "дофаршировать" до самой полной комплектации как мне кажется в данном кузове, с тем же силовым агрегатом и трансмиссией.

предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;
Тут я затрудняюсь ответить, разве что если к примеру написано в инструкции на авто, что можно применять шины с индексом нагрузи не менее....

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.
А тут скорее всего речь идёт как раз о других движках, коробках, тормозах и так далее, что входит в модельный ряд.

78. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая проверка выполнения требований настоящего технического регламента осуществляются по разрешению и под контролем подразделения органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, установленном нормативными правовыми актами государства - члена Таможенного союза.
То есть изначально помимо письма в орган по аккредитации требуется ещё и заявление на имя главного начальника своего ГИБДД об разрешении внести изменения в своё ТС. Скорее всего сначала пишешь заявку в орган по аккредитации, там к примеру отпишут, что "конструкция ТС позволяет установить ...агрегат", потом успешно к примеру тебе там всё согласовывают, затем эту бумажки прикрепляешь к письму в ГИБДД и едешь к ним, при этом они могут ещё и отказать (см п. 79)

79. По результатам рассмотрения представленных документов территориальное подразделение органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 18 к техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.

80. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением органа государственного управления в сфере безопасности дорожного движения в документ, идентифицирующий транспортное средство. В указанный документ вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Наличие в указанном документе номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения дальнейшей эксплуатации транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.

"внесение изменений в конструкцию транспортного средства" - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, выполненные после выпуска транспортного средства в обращение и влияющие на безопасность дорожного движения;

В общем как то так.

tax 939
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.11.2015, 09:25
Автомобиль: tahoe 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

#4 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение tax 939 » 14.06.2016, 14:06

DDB писал(а):В Зеленограде уже давно лишают прав за ксенон и "неправильно" висящие номера. При чем с судьями у них тоже всё ОК.

Всем доброго дня!
"неправильно" висящие номера - это как? соответственно спрашиваю про тахо. как некоторые вешают, это понятно. ))) где-то читал что в каком-то регионе выписали бумажку за проставки задних пружин.... то ли на шестерке, то ли на девятке... ((
13-го, сразу после праздника, неа пятницком шоссе три экипажа тормозили народ.... в основном джипы и микроавтобусы, думал "загулявших" выискивали... теперь кажется мне что с изменениями бороться стали...

я так понимаю, что и до нештатных дисков теперь докапаться можно???

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#5 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение DDB » 14.06.2016, 14:41

tax 939 писал(а):
DDB писал(а):В Зеленограде уже давно лишают прав за ксенон и "неправильно" висящие номера. При чем с судьями у них тоже всё ОК.

Всем доброго дня!
"неправильно" висящие номера - это как? соответственно спрашиваю про тахо. как некоторые вешают, это понятно. ))) где-то читал что в каком-то регионе выписали бумажку за проставки задних пружин.... то ли на шестерке, то ли на девятке... ((
13-го, сразу после праздника, неа пятницком шоссе три экипажа тормозили народ.... в основном джипы и микроавтобусы, думал "загулявших" выискивали... теперь кажется мне что с изменениями бороться стали...

я так понимаю, что и до нештатных дисков теперь докапаться можно???

Вот про номера почитай.
viewtopic.php?f=52&t=24454&hilit=%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC#p340520

Аватара пользователя
Валер4ик
Завсегдатай
Сообщения: 131
Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.11.2015, 14:53
Автомобиль: Tahoe (GMT900 2013),GMC Terrai
Откуда: Крым Феодосия
Поблагодарили: 2 раза

#6 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Валер4ик » 29.06.2016, 22:16


Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#7 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение ISberk » 30.06.2016, 09:38

господа, а меня одного смущает тот факт, что "постановление Правительства Российской Федерации от 16 октября 2015 года № 1108 МВД РФ определено уполномоченным органом по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в отношении колесных ТС, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации"
а "ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" гласит следующее
К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
колесные транспортные средства категорий L, M, N и О, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства), а также шасси транспортных
средств;

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
правда есть любопытная приписка, что ещё регламентируются
компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных средств.
а какие именно компоненты?
кто доказывает влияние на безопасность того или иного компонента?
и масса других вопросов

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#8 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Gigant » 07.08.2016, 20:47

Смотрел я сейчас кино "Три икса". Там два умных белых, один умный черный и банда гопников из Гарлема спасают человечество. На внедорожниках со стальными кенгурятниками и огромными колесами давят нах все полицейские машины, прошибают ворота и заграждения и т. д.
И подумалось мне так:
Не техрeгламенты это, спасение пешеходов и прочая х@рня.
Внедорожник на бигфутах, с металлическим бампером и кенгурятником - практически БТР.
Тонкий заход, чтоб народ сдуру что не натворил с властью.
Изображение

Сеня
Профи
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 31.08.2015, 22:12
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#9 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Сеня » 08.08.2016, 21:00

Gigant писал(а):Смотрел я сейчас кино "Три икса". Там два умных белых, один умный черный и банда гопников из Гарлема спасают человечество. На внедорожниках со стальными кенгурятниками и огромными колесами давят нах все полицейские машины, прошибают ворота и заграждения и т. д.
И подумалось мне так:
Не техрeгламенты это, спасение пешеходов и прочая х@рня.
Внедорожник на бигфутах, с металлическим бампером и кенгурятником - практически БТР.
Тонкий заход, чтоб народ сдуру что не натворил с властью.


Ну в принципе если полностью бронированный бигфут, то да, а так то кенгурином разве что боднуть можно, но они же в ответ стреляютъ, заразы!!!

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#10 Re: "Как сделать жизни россиян еще хуже"

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение ISberk » 08.08.2016, 21:31

Изображение


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей