Зачем это сделано?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max5001
Гуру
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 02.02.2012, 11:25
Автомобиль: Tahoe GMT900 номер 085 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

#1 Зачем это сделано?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Max5001 » 03.11.2017, 20:05

1. Штраф за непропуск пешеходов увеличен

Я скорее всего ошибаюсь, но по моему, это из-за того, что нас (людей в стране) много развелось. И как-то нужно уменьшать их количество. За одно и количество водителей, отправившихся лес валить. :D Опять же + Собянину, за сокращение пробок.
Как повысили штраф, пешеходы вообще перестали обращать внимание на движение. Тупо - вышел на зебру и пошел. Кто там едет, на какой скорости, гололед не гололед, сумеет он затормозить, а вдруг водители следующие за ним не успеют среагировать и будет ДТП....... да пох.

На перекрестах, загорелся "зеленый" и пошел. А как же "завершить маневр" пункт 13.7 ПДД?

Вот мне нравиться, что зеленый свет светофора мигает, перед тем как смениться на желтый, чтобы водитель подготовился, притормозил. Мало того, красный свет у тебя загорелся, но и на всем перекрестке красный будет гореть ещё 2-3 секунды, на всякий случай. Мало-ли.

Но пешеходу разрешили. Ты главный! Выходи и всё.
"Валяй, сынок", без всяких предупреждений: - "Хренач. Они остановятся моментально. И трёхтонный грузовик, и фура, и гололед не помеха, даже в темное время суток и будь ты весь в черном - тоже можно. Все остановятся, не бзди." :wink:
- А как же тормозной путь и всё такое? :Search:
- Сынок, ПДД важнее законов физики. Ты слышал, чтобы кого нибудь за Физику посадили? А за несоблюдение ПДД сажают. :wink:
- А вдруг, в правом ряду водитель меня заметит, а во втором нет, а в третьем, а в четвертом, как на Ленинском проспекте?"
- Вот ты ссыкун. :evil: Для вас законы делают, а вы твари неблагодарные.
В следующем году, мы разрешим вам переходить и проезжать ж/д переезды без симофора, и на МКАД вам зебры нарисуем.
- Вот спасибо, Золотой Ты человек, не спишь, о народе думаешь.

Я понимаю, что сейчас начнут писать. Ну чего ты возникаешь? Просто сбавь скорость перед переходом.
Отвечаю: Я живу возле выхода/входа метро, там нерегулируемый переход. Они прут бесконечным потоком. Простояв секунд 15, я на скорости 1 км/ч начал двигаться. Сколько средних пальцев мне показали - я не считал, но бабка по крылу клюкой двинула, хотя дорогу уже перешла, но святая праведность и желание наказать сволочь, заставили её развернуться и ответить скотине. Вопрос: Как долго нужно пропускать в этом случае?

Короче, я запретил своим детям пользоваться этим правилом. Дочки переходят только на регулируемом переходе. Машине тормозить сложнее. Законы физики важнее ПДД (ну это лично для меня).


2. "Золотой человек" заставляет букву "ш" на дверь вешать.
"Премьер Медведев подписал соответствующие поправки в «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»
Это нахрена?
Это что ж случиться такое без буквы "ш"?

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: Зачем это сделано?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение MishanTahoe900 » 04.11.2017, 09:51

Прям крик души Макс)))
Медвед уже совсем в маразм впал с этими законами. Пешеходы в ранге священных коров,а Ш это вообще трындец,чушь полная!!!

dr.pae
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.07.2017, 10:49
Автомобиль: Tahoe K2XX
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Зачем это сделано?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение dr.pae » 04.11.2017, 12:09

Позавчера в Питере у Мега-Дыбенко стояли гайцы и нахлобучивали всех у кого не было знака Ш....

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#4 Re: Зачем это сделано?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение макс » 04.11.2017, 21:04

Я ш на микробусе наклеил нв внутреннюю сторону задней двери.ПодавИтесь
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#5 Re: Зачем это сделано?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Gigant » 05.11.2017, 00:32

Когда на жопу ты приклеил букву "ША"
И зарыдал инспектор, не поевши.
Осознаешь: "Жизнь - чудо, хороша!"
Жаль - бюрократов много ох*вших.
Изображение


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей