Фильтр-сепаратор

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
krasnicke
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.02.2012, 06:34
Автомобиль: Daewoo Winstorm 2007
Откуда: Красноярск

#1 Фильтр-сепаратор

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение krasnicke » 04.03.2012, 08:19

Здравствуйте! Очень смущает качество нашего диз топлива, про цену уже молчу. Как только его не бодяжат. В частности, большая проблема - это вода. Процентное соотношение воды с топливом, может составлять по крайней мере 30%, а то и больше. Все, благодоря нашим сознательным гражданам, занимающиеся транспортировкой, и в конечном пункте разливом. Что бы как то, защитить своего коня от такого поила, думаю поставить фильтр-сепаратор. Они разные есть: с подогревом, без подогрева. Вообще, рассматривал вариант, такой как - фильтр-сепар +проточный подогреватель топлива установленный над топливным баком. Зимы у нас холодные, саляру перехватывает в трубках только- так.Прошу помощи у вас. Какой лучше сепаратор, и помогает ли он вообще? Работают ли вообще, все эти подогреватели в крепкие морозы?
Daewoo Winstorm, 150 турбо-дизельных л.с, 2007, АКПП, по Корее изъездил 104 тыс. км., в России уже 1,5

Аватара пользователя
Traglodit
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14.05.2011, 17:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 2.0DSL
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: Фильтр-сепаратор

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Traglodit » 07.03.2012, 01:50

krasnicke писал(а):Здравствуйте! Очень смущает качество нашего диз топлива, про цену уже молчу. Как только его не бодяжат. В частности, большая проблема - это вода. Процентное соотношение воды с топливом, может составлять по крайней мере 30%, а то и больше. Все, благодоря нашим сознательным гражданам, занимающиеся транспортировкой, и в конечном пункте разливом. Что бы как то, защитить своего коня от такого поила, думаю поставить фильтр-сепаратор. Они разные есть: с подогревом, без подогрева. Вообще, рассматривал вариант, такой как - фильтр-сепар +проточный подогреватель топлива установленный над топливным баком. Зимы у нас холодные, саляру перехватывает в трубках только- так.Прошу помощи у вас. Какой лучше сепаратор, и помогает ли он вообще? Работают ли вообще, все эти подогреватели в крепкие морозы?

А смысл какой в этом. Топливный фильтр и так воду не пропустит, в крайнем случае можно заливаться на заправке в канистры, а потом заливать в машину после отстоя через воронку с хорошей сеткой которая не пропускает воду (я так делаю). А подогревы все не прогреют, если соляра галимая, она всеравно застынет где нибудь в трубках по дороге к фильтру или в баке.
Изображение

Аватара пользователя
krasnicke
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 40
Зарегистрирован: 29.02.2012, 06:34
Автомобиль: Daewoo Winstorm 2007
Откуда: Красноярск

#3 Re: Фильтр-сепаратор

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение krasnicke » 07.03.2012, 04:05

Дело в том, что езжу я не один на авто. Бывают периоды, когда с машиной наедине остается супруга, на долгое время. Думаю в этот период, вряд ли кто то будет с канистрой возиться. Легше воду с отстойника сепаратора слить, чем машину убивать. На счет подогрева топлива - думаю Вы правы, все это не серьезно.

faza22
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2011, 12:04
Автомобиль: Daewoo Winstorm

#4 Re: Фильтр-сепаратор

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение faza22 » 14.03.2012, 20:03

А смысл какой в этом. Топливный фильтр и так воду не пропустит, в крайнем случае можно заливаться на заправке в канистры, а потом заливать в машину после отстоя через воронку с хорошей сеткой которая не пропускает воду (я так делаю). А подогревы все не прогреют, если соляра галимая, она всеравно застынет где нибудь в трубках по дороге к фильтру или в баке.[/quote]
+100 Лучше антигеля чуток в бак, ну и цетан еорректора докучи

Аватара пользователя
the stig
Профи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24.03.2011, 13:15
Автомобиль: 3.2 LT
Откуда: Середина России, Красноярск

#5 Re: Фильтр-сепаратор

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение the stig » 20.03.2012, 11:06

в красе нормально всё с горючкой просто не нужно экомить копейки заправляесь где попало....
заправляюсь сам на 2-3 АЗС проблем нет
п.с. правда у меня бензин ...
но на работе у человека есть дизель....
заправляется на тех же заправках что и я...

Аватара пользователя
the stig
Профи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24.03.2011, 13:15
Автомобиль: 3.2 LT
Откуда: Середина России, Красноярск

#6 Re: Фильтр-сепаратор

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение the stig » 20.03.2012, 11:07

и ещё на заправках КНП есть арктика круглогодично (-55) так что греть ничего не надо это уж точно....

Аватара пользователя
Traglodit
Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14.05.2011, 17:51
Автомобиль: Chevrolet Captiva С100 2.0DSL
Откуда: Витебск
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Фильтр-сепаратор

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Traglodit » 05.04.2012, 00:25

Кстати на счет антигеля, много слышал и читал по этому поводу, мнения расходятся, но многие не советуют на современных движках пользоваться всякими гелями и присадками. Ничего не утверждаю, но знакомый моторист такого же мнения, а его у нас в городе ценят, хороший спец.
Изображение

Аватара пользователя
maximalist45
Профи
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27.03.2012, 19:54
Автомобиль: Капа С 140 LT АК 2.2 белдизель
Откуда: Москва

#8 Re: Фильтр-сепаратор

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение maximalist45 » 05.04.2012, 14:39

но многие не советуют на современных движках пользоваться всякими гелями и присадками

А как заводить машину при -25 без вебаст? Не везде продается Арктика.
Изображение

Аватара пользователя
sovero_2000
Завсегдатай
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03.01.2010, 19:54
Автомобиль: пока другой
Откуда: София - Москва

#9 Re: Фильтр-сепаратор

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение sovero_2000 » 05.04.2012, 22:06

maximalist45 писал(а):
но многие не советуют на современных движках пользоваться всякими гелями и присадками

А как заводить машину при -25 без вебаст? Не везде продается Арктика.


Не спеша :D Подогреть спиральку и заводить :D Неоднократно после недельного простоя при - 25 заводилась без проблем :pardon: :pardon: :pardon:
расстался с замечательным семиместным дизельком :(

KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#10 Re: Фильтр-сепаратор

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение KaspiY » 01.11.2012, 20:29

Могу посоветовать одно, смотрите на цвет саляры если она желтоватая бегите от неё подальше это СЕРА!!! лить только прозрачную как слеза.


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей