Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#21 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение zakalbasil » 18.06.2013, 16:36

И исчё примерчик. У магазина кемп на варшавке часто хачики ходят бензопилу продают за 2 ну мне уж до 1.5 опустили... всё с документами. Я не клюнул. а потом други рассказывали про это же. Они продают, а чуть время на выезде дяди ф пагонах.... так и так пила краденая в розыске (ну типа мы то тоже в банде чёрных) так что милок чтобы не была на тибя дела давай хабаровских атмусоливай. Наверняка наживка... :D :D :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#22 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Gigant » 18.06.2013, 17:18

zakalbasil писал(а):
Daliof писал(а):Сильно сомневаюсь, что он льёт дизель экто евро5.

Ой да как я тоже согласен. "Не все йогурты адинаково полезны" говорил Стоянов (городок) выходя из-за угла подтягивая портки. Не все лукойлы.. лукойлы, а уж 150км от мкад. Там чё люди дауны кто в нефтянке, да тут в Москве на любой заправке тока и думают чё влить, чтобы своё благосостояние поправить(а уж тут хоть изображают какойто контроль... попал бабки давай или гасударству штраф....), а там дауны на дорогу льют нах. Что же Вы все так ведетесь.
Да и где-то писал, что чел ухайдокал новый паджеро ну который не спорт за год такой салярой за двадцатку. А то там дащников нет кто бы в печку это скушал.......

Есть Лукойл, а есть франшиза. Проверяется элементарно - задаешь вопрос:" А вы по кредиткам заправляете?"
При слове "нет" смело разворачиваешься. Почти ни одна франшизная заправка не работает с безналом и карточками. Это касается и других известных брендов.
Настоящий Лукойл хоть и дорог, но и служба безопасности серьезная -сильно баловать не дает.
Изображение

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#23 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Wintt » 18.06.2013, 19:16

Гигант, ты сказочник. Езжай в славный город Лобню, там две франшизные ТНК, на обеих я по карте заправлялся :)

Узнать родная заправка или нет просто и надежно. Возле кассы ящик с чеками... Бери один и смотри что написано. Если лукоил, или роснефть например, то все ок. А если ООО"БЭСТ" например, а сверху вывеска ТНК то тут все ясно.

По поводу надежного контроля и прочей чепухи, я завтра попробую найти статью аж от 2008 где товарищ работал заправщиком и рассказывает на чем именно нас обувают.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#24 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Wintt » 19.06.2013, 09:41

Вот обещанная статья http://www.mk.ru/editions/daily/article ... tolet.html
Весьма познавательно для тех кто хочет понять как нас обманывают на АЗС, а так же поясняет что дело далеко не в бадяге топлива и его качестве.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#25 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение zakalbasil » 20.06.2013, 12:00

Wintt писал(а):Вот обещанная статья http://www.mk.ru/editions/daily/article ... tolet.html
Весьма познавательно для тех кто хочет понять как нас обманывают на АЗС, а так же поясняет что дело далеко не в бадяге топлива и его качестве.

Почитал статейку. Понимаю теперь каким "чипом" они там дурачат... в канистру или в бак. Я оч часто заливаю смешано и в бак и в канистру, при этом гоню пистолетчика, именно по тому, что цифру наливки в канистру хочу увидеть, а обычно я когда в баке уже отсрелит запоминаю литры и наблюдаю плюс 20л . Пока проходит, ну не делают же они это на ходу, я же канистру потом достаю, не сразу пистолётчик видит.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#26 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Wintt » 20.06.2013, 13:50

НУ у меня коллега например пару раз превышал бак при заправке на 5литров )))) тольк оне стоит теперь рассказывать сказки про то как эти литры в трубе от горловины до бака помещаются :D

У меня такого ни разу не было слава богу. Больше объема бака никогда не заливали :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#27 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение miedfelder » 13.02.2015, 16:41

Вот у народа проблемы... соляру некуда девать!!!! :shock: Я и сам заправляюсь из канистр, эксковаторщик набирает за неделю 100 л и звонит, а я просто подъезжаю в субботу, забираю полные и возвращаю пустые после чего в гараж и сливаю все это добро в бочку. цена вопроса 0 рублей, эксковаторщик-брат! А когда у меня бочка полная он без проблем реализует по 25 руб, кстати тоже лукойл.

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#28 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Wayfarer » 13.02.2015, 22:17

roman-ch1 писал(а):
ISberk писал(а):как-то мутно всё
схема не понятна

roman-ch1 писал(а):Каждый день ему нужно реализовывать по 150л соляры. У меня дизель и для меня не актуально по сути.

а вот здесь мозг взорвался
у знакомого халявная соляра, у тебя дизель и тебе неактуально по сути
это как?

я хотел написать НЕ дизель, ошибся немного.
Тут все дело вот в чем, про реализацию грубо говоря в день ему нужно заправляться 200л, а у него в день расходуется 50л. 150л надо куда то определять, потому что на следующий день опять заправляться. Если этого не делать, расход пересчитают и тогда другим водилам тоже урежут расход. За что его по головке не погладят водилы. А у него нет выхода куда сплавить топливо, вот и выливает.

Так пусть у других водил и спросит, кому они ее продают.

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#29 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Wayfarer » 13.02.2015, 22:21

Wintt писал(а):Гигант, ты сказочник. Езжай в славный город Лобню, там две франшизные ТНК, на обеих я по карте заправлялся :)

Узнать родная заправка или нет просто и надежно. Возле кассы ящик с чеками... Бери один и смотри что написано. Если лукоил, или роснефть например, то все ок. А если ООО"БЭСТ" например, а сверху вывеска ТНК то тут все ясно.

По поводу надежного контроля и прочей чепухи, я завтра попробую найти статью аж от 2008 где товарищ работал заправщиком и рассказывает на чем именно нас обувают.

Читать не пробовал?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#30 Re: Халявная солярка от Лукойла нужно ваше мнение.

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение zakalbasil » 16.11.2015, 14:35

Wintt писал(а):Вот обещанная статья http://www.mk.ru/editions/daily/article ... tolet.html
Весьма познавательно для тех кто хочет понять как нас обманывают на АЗС, а так же поясняет что дело далеко не в бадяге топлива и его качестве.


О... нашел таки эту тему :good:

Вообщем третью неделю(по воскресеньям) заправляюсь и ох...ю. Расхваливал заправку: Лукойл перед поворотом на Внуково.... Ну вот и тут началось. А началась тема про чип или микропрограмму заправочной колонки прямо вот из этой статьи.

Рассказываю::: Всё время(любитель я этого) заправляю сам и люблю набрать под крышку. Тоесть заправщик мне вставляет пистолет, я говорю полный и что сам добью.... И вот 3-4 недели назад началось. До этого было так, после отстрела доливая влезало нуу 2-3л долива потихоньку... А вот что стало: доливаю я как ни в чем не бывало, гляжу на цифру, по началу нормально "капают" десятые ииии раз нах и 5литров сразу плюс. По первому я ухуел, уловил момент сразу, что бак у меня по расчетам уже на 72л потянул... Оплатил скрепя зубами. Точку осчета программы пацанской понял, после отстрела второе нажатие. Т.е первое льет "тихо" а потом оппа и +3-5л. Сразу мысли, а не позвонить ли мне в Лук... телефон на первых страницах инета... бл.., а с чем я позвоню с очучениями что ли... вощем наблюдаю пробую гавнюков уже 3-4недею(выходной)... Всё один к одному, программа установлена...глазки у заправщиков стали другими, типа давай лох давай доливай, ой сцуко тонко как сделано х... докажешь.... Всё готовлю нах скрытуюу камеру попробую после отбоя сунуть в канистру 20л и записать все цифры от начала налива (после отбоя в бак) до горла канистры. На их же заправке ровно в горло 20.00л Влажу сцука их па полной в Роснадзор и до кучи во все дыры... Это не моя иллюзия и глюки это писец, хорошо хоть не хабаровскими отнимают , а сотками... Прописали суки программу, я и за знаками заправщик наблюдаю, вроде не показывает ничего.... развод офигенный начался.

Вот она лукойл 424
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей