качество соляры в москве

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#1 качество соляры в москве

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Wintt » 20.05.2013, 22:34

Друзья, очень волнует вопрос где заправлять. В частноти интересует САО. Точнее коровинское дмитровское шоссы
есть ТНК возле ижорского, есть Роснефть у XL(не удобно на ней), есть на савеловком(в область) ВР и ТНК, и газпромнефть на тимирязевской, также бываю на газпроме на ленинградке в районе речного... еще еть возможность (но нет желания) посещать лукоил на карамышевской набережной.
в общем это и все доступные мне заправки что выбрать? лукоил вменяемый совсем не доступен к сожалению.
может кто по бренду даст совет, а может кто из местных появится и посоветует
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Fishbed
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.05.2013, 17:30
Автомобиль: Volvo XC70, С140 2.2TD LT+
Откуда: Москва СЗАО

#2 Re: качество соляры в москве

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Fishbed » 20.05.2013, 23:46

Wintt писал(а):Друзья, очень волнует вопрос где заправлять. В частноти интересует САО. Точнее коровинское дмитровское шоссы
есть ТНК возле ижорского, есть Роснефть у XL(не удобно на ней), есть на савеловком(в область) ВР и ТНК, и газпромнефть на тимирязевской, также бываю на газпроме на ленинградке в районе речного... еще еть возможность (но нет желания) посещать лукоил на карамышевской набережной.
в общем это и все доступные мне заправки что выбрать? лукоил вменяемый совсем не доступен к сожалению.
может кто по бренду даст совет, а может кто из местных появится и посоветует


В преддверии заказа дизельной капы разговаривал на работе с водителями, у них в Вольвы дизельные заливают газпром - зер гут. И работают, и заводятся нормально. Правда в переходный сезон бадяжат керосином на всякий случай. Говорят, что бывает Т упала, а зимнюю солярку еще не привезли. Рабочий форд-транзит заправляют на ТНК, 85 тыщ отбегал уже, вроде без проблем.

з.ы. лично мое ХО по отзывам на различных форумах, после курения официальной инфы от нефтеперерабатывающих заводов - газром, тнк (честные евро 4) и лукойл (евро 5). Остальное от лукавого уже.

зз.ы. А где на карамышевской лукойл ?? :?: Я живу в СЗАО, в районе нормальных заправок нет - одни франчайзинговые, кроме лукойла около серебряного бора и ТНК по народного ополчения перед мостом через ЖД (если в сторону сокола ехать). На полежаевской псевдо-лукойл - туда ни ногой. Там даже бензин на бензин похож весьма отдаленно. Сам заправляюсь на газпроме у шереметьево (пока бензин). Ниразу нареканий не было. В САО заправляюсь тоже тока на газпроме (круговое движение при пересечении дыбенко, зеленоградской; возле СИЗО на выборгской).
Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю. Но благодаря совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#3 Re: качество соляры в москве

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Gigant » 21.05.2013, 00:36

Agip. Ленинградское шоссе. Справа у Мак-Доналдса при въезде в Москву.
Очень качественный дизель. Пользовался еще до Тахо и теперь, купив Pathfinder.
А вообще вновь пользую постоянно эту присадку.
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=287
Примерно один раз в четыре заправки летом и потом на две зимой. Покупаю только в фирменном магазине Ликви-Моли на Севастопольском. 600 руб. литровая банка.
Изображение

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#4 Re: качество соляры в москве

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Wintt » 21.05.2013, 10:12

Fishbed писал(а):зз.ы. А где на карамышевской лукойл ?? :?: Я живу в СЗАО, в районе нормальных заправок нет - одни франчайзинговы.

ТУТ
набрехал чуть, это не набережная а третий силикатный...
Но там мне ценник совсем не нравиться, совершенно безбожный (когда бензой заправлялся).. по качеству ничего особенного, заправка не франшизная, родной Лук
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#5 Re: качество соляры в москве

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Dimy4 » 21.05.2013, 12:02

у газпром хорошая горючка евро-4 и они во франчайзерам не отдаются, чтоб марку не терять. у них в этом плане очень строго. видел как мужик, перед тем, как сливать горючку, залил в банку горючку, опечатал своей печатью, поставил число и подпись.
франчайзенговых ТНК особо не замечал, но на некоторых заправках горючка какая-то странная была. а так в основном евро-4 и хорошая.
а вот у лукойла франчайзеров до хрена и больше, в основном в МО. льют такую ослиную мочу. пару лет назад франчайзеры были и в Мск, машина на 95 ехала хуже ТНКашного 95-ого. но постепенно исправляются. в Мск постараться нужно, чтобы на левый лукойл попасть.

сам заправляюсь на газпроме с их бонусной системой. так что раз в год, а может и пару раз, если мотаешься много, можно заправляться бесплатно :)
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Storm21110
Форумчанин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.11.2012, 12:14
Автомобиль: 2.2D LT+
Благодарил (а): 1 раз

#6 Re: качество соляры в москве

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Storm21110 » 21.05.2013, 12:18

Fishbed писал(а):
Wintt писал(а):Друзья, очень волнует вопрос где заправлять. В частноти интересует САО. Точнее коровинское дмитровское шоссы
есть ТНК возле ижорского, есть Роснефть у XL(не удобно на ней), есть на савеловком(в область) ВР и ТНК, и газпромнефть на тимирязевской, также бываю на газпроме на ленинградке в районе речного... еще еть возможность (но нет желания) посещать лукоил на карамышевской набережной.
в общем это и все доступные мне заправки что выбрать? лукоил вменяемый совсем не доступен к сожалению.
может кто по бренду даст совет, а может кто из местных появится и посоветует


В преддверии заказа дизельной капы разговаривал на работе с водителями, у них в Вольвы дизельные заливают газпром - зер гут. И работают, и заводятся нормально. Правда в переходный сезон бадяжат керосином на всякий случай. Говорят, что бывает Т упала, а зимнюю солярку еще не привезли. Рабочий форд-транзит заправляют на ТНК, 85 тыщ отбегал уже, вроде без проблем.

з.ы. лично мое ХО по отзывам на различных форумах, после курения официальной инфы от нефтеперерабатывающих заводов - газром, тнк (честные евро 4) и лукойл (евро 5). Остальное от лукавого уже.

зз.ы. А где на карамышевской лукойл ?? :?: Я живу в СЗАО, в районе нормальных заправок нет - одни франчайзинговые, кроме лукойла около серебряного бора и ТНК по народного ополчения перед мостом через ЖД (если в сторону сокола ехать). На полежаевской псевдо-лукойл - туда ни ногой. Там даже бензин на бензин похож весьма отдаленно. Сам заправляюсь на газпроме у шереметьево (пока бензин). Ниразу нареканий не было. В САО заправляюсь тоже тока на газпроме (круговое движение при пересечении дыбенко, зеленоградской; возле СИЗО на выборгской).


А какой это лукойл на полежаевской псевдо? На 1ой магистральной настоящий лукойл. Почти 90% раз заправляюсь там.
А вот на Газпроме заправившись этой зимой у меня друг замерз... Пришлось в гараже оттаивать.

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#7 Re: качество соляры в москве

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Quorthon » 21.05.2013, 12:29

Dimy4 писал(а):у газпром хорошая горючка евро-4 и они во франчайзерам не отдаются, чтоб марку не терять
сам заправляюсь на газпроме с их бонусной системой. так что раз в год, а может и пару раз, если мотаешься много, можно заправляться бесплатно :)

абсолютно врено, подписываюсь под каждым словом
на газпроме ещё ни разу говно не лил, качество очень стабильное
ну и уже 2 раза на халявку заливался :oops:

правда применительно к дизелю ничего сказать не могу, но думай, что не будет косяков
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8 Re: качество соляры в москве

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Kobra Whitesnake » 21.05.2013, 13:57

Про газпромовскую соляру ничего не скажу = не хочу эксперементировать на своей машине, т.к. знакомые "трактористы" на ней не запаравляются и достоверных отзывов о ней у меня нет.
Сам заправляюсь только Лукойловской = нареканий с марта 2012 нет. Пару раз запаравлялся на Роснефти (тоже по отзывам не плохая, но Евро 3) машинке она понравилась поменьше чем Лукойл. Друг работает на "бензовозе" (возит топливо), тоже подтвердил, что Лукойловское ДТ у нас можно сказать самое лучшее. :pardon:
Никому ничего не навязываю и не рекламирую.
Езжу на Лукойловской = проблем нет (ни зимой ни летом) :good: = и дальше буду ездить на ней.
От добра добра не ищут :pardon:
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Daliof
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 19.06.2012, 15:40
Автомобиль: C140 2,2 авт. LT белая
Откуда: Химки

#9 Re: качество соляры в москве

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Daliof » 21.05.2013, 17:18

Wintt писал(а):Друзья, очень волнует вопрос где заправлять. В частноти интересует САО. Точнее коровинское дмитровское шоссы
есть ТНК возле ижорского, есть Роснефть у XL(не удобно на ней), есть на савеловком(в область) ВР и ТНК, и газпромнефть на тимирязевской, также бываю на газпроме на ленинградке в районе речного... еще еть возможность (но нет желания) посещать лукоил на карамышевской набережной.
в общем это и все доступные мне заправки что выбрать? лукоил вменяемый совсем не доступен к сожалению.
может кто по бренду даст совет, а может кто из местных появится и посоветует

В москве и области Лукойлов хоть попой жуй.
если заправляться за кольцевой дорогой со стороны области, то на 50 коп. дешевле чем внутри кольца.
Лукойол на дмитровском шоссе 104 есть, и на дмитровском шоссе при выезде из москвы аж две штуки.
http://www.lukoil.ru/new/azslocator
Изображение

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#10 Re: качество соляры в москве

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Wintt » 21.05.2013, 19:36

Согласись делать крюк ради этого не совсем кошерно, особенно если хочешь успеть поставить машину в своем дворе.
Я знаю эти луки, они мне несколько не с руки, особенно с учетом того что чтобы на них попасть надо дополнительно полчаса в пробке отстоять.
Мне проще на газпроме заливать... все по пути
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей