дизель зимой

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
zhuki
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2015, 11:36
Автомобиль: Chevrolet

#181 Re: дизель зимой

#181',this.href); return false;">##181 Сообщение zhuki » 21.05.2015, 11:39

Посоветуйте: нужно ли ставить подогреватель ОЖ (типа вэбасто)? Центральный ФО (Москва). Или в зиму норм. и без него?
P.S. Дизель первый раз.

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#182 Re: дизель зимой

#182',this.href); return false;">##182 Сообщение seed » 21.05.2015, 15:31

Я когда покупал один из первых машину,не знал ,что там есть электрофен,поставил по акции за 40 т .Эбер с пультом.В целом в машине тепло,но котлом пользуюсь ,когда утром за -12,удобно,нажал на пульте запуск и когда заводишь машину , сразу дует теплый воздух,прогреваю только двигатель,АКБ сажается ,если обогревать еще салон.В целом хорошая штука,но стоит сейчас очень дорого.

Сибиряк
Гость
Сообщения: 12
Возраст: 47
Зарегистрирован: 19.05.2015, 13:17
Автомобиль: Captiva D2.2T 230Hp470NmАКПП
Откуда: Нефтеюганск

#183 Re: дизель зимой

#183',this.href); return false;">##183 Сообщение Сибиряк » 22.05.2015, 04:58

С вашими зимами нецелесообразно такой дорогой ставить. Попробуй Бинар
Победи себя, и станешь непобедимым

TVladimir
Новичок
Сообщения: 44
Возраст: 55
Зарегистрирован: 05.05.2013, 16:15
Автомобиль: Captiva С 140 2.2 LT автомат
Откуда: полчаса от МКАДа

#184 Re: дизель зимой

#184',this.href); return false;">##184 Сообщение TVladimir » 22.05.2015, 11:22

zhuki писал(а):Посоветуйте: нужно ли ставить подогреватель ОЖ (типа вэбасто)? Центральный ФО (Москва). Или в зиму норм. и без него?
P.S. Дизель первый раз.
Мне в Москве за два года ни разу не понадобился, за две зимы только неделя была с -20, заводился и прогревался быстро. Не Сибирь все таки.

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#185 Re: дизель зимой

#185',this.href); return false;">##185 Сообщение Kobra Whitesnake » 22.05.2015, 19:14

zhuki писал(а):Посоветуйте: нужно ли ставить подогреватель ОЖ (типа вэбасто)? Центральный ФО (Москва). Или в зиму норм. и без него?
P.S. Дизель первый раз.


В Москве он не нужен. Себе не ставил. Три зимы = ни разу проблем не было. Заправляйся хорошим ДТ = и всё будет в порядке.
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#186 Re: дизель зимой

#186',this.href); return false;">##186 Сообщение KaspiY » 26.05.2015, 18:46

В Москве часто бывает -20 и ниже ? вебасто позволяет уверенно завести двигатель и получить с дефлекторов сразу теплый напор воздуха =)
ну и естественно в -35 - 40 завести двигатель без износа.
Думаю когда услышите с каким шумом работает холодный дизель при после -20 и ниже сами заходите пред пусковой подогреватель.
У меня вебасто с первых дней эксплуатации тракторЁнка =) в наших краях это необходимость.

И не забываем у Кобры форсунки уже заменены =)))) а почему ? а крышка текла, а почему ? а резинки на холоде уменьшаются в размерах....

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#187 Re: дизель зимой

#187',this.href); return false;">##187 Сообщение Gennadiy » 26.05.2015, 20:14

KaspiY писал(а):В Москве часто бывает -20 и ниже ? вебасто позволяет уверенно завести двигатель и получить с дефлекторов сразу теплый напор воздуха =)
ну и естественно в -35 - 40 завести двигатель без износа.
Думаю когда услышите с каким шумом работает холодный дизель при после -20 и ниже сами заходите пред пусковой подогреватель.
У меня вебасто с первых дней эксплуатации тракторЁнка =) в наших краях это необходимость.

И не забываем у Кобры форсунки уже заменены =)))) а почему ? а крышка текла, а почему ? а резинки на холоде уменьшаются в размерах....

В москве ниже 20 редко
У Кобры форсунки менялись из за безграмотности сервисменов
Ну а насчет резинок......да влияет перепад температур, но в нашем случае неизвестно что лучше
да..вебасто гораздо быстрее прогревает двигатель , а что лучше для резинок еще вопрос что им лучше медленный прогрев дизеля или гораздо более быстрый прогрев вебастой..?
А вообще сопливят наши движки даже в теплом климате ....как у нас так и за границами..тут скорее всего прогрев не при чем...
Много лет на разных авто были вебасты вещь очень полезная но для Москвы совершенно не актуальная..
Вот на форде у меня она была полезная и в Москве' но там она стояла в стоке и автоматом поддерживала температуру и в пробках и на стоянке на ХХ

Артем Незнанский
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2015, 22:59
Автомобиль: Chevrolet Cruze

#188 Re: дизель зимой

#188',this.href); return false;">##188 Сообщение Артем Незнанский » 10.06.2015, 23:07

zhuki писал(а):Посоветуйте: нужно ли ставить подогреватель ОЖ (типа вэбасто)? Центральный ФО (Москва). Или в зиму норм. и без него?
P.S. Дизель первый раз.

Нет, я бы советовал поставить. Я честно говоря ставил Эберспехер, но тем не менее автономный догреватель ставить надо.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#189 Re: дизель зимой

#189',this.href); return false;">##189 Сообщение zakalbasil » 03.08.2015, 09:08

Артем Незнанский писал(а):
zhuki писал(а):Посоветуйте: нужно ли ставить подогреватель ОЖ (типа вэбасто)? Центральный ФО (Москва). Или в зиму норм. и без него?
P.S. Дизель первый раз.

Нет, я бы советовал поставить. Я честно говоря ставил Эберспехер, но тем не менее автономный догреватель ставить надо.

Ставить, не ставить - для Московского региона вопрос так и останется спорным. То зима мягкая, то морозная-Сибирская, масло предподогреть или влить 0W30? фены греют , не греют, мало греют.... Вывод все зависит от терпимости, воли и одежды на находящихся внутри машины. Помимо казалось бы кроме очевидных плюсов от вебаст(подобных) установок все забывают про минусы:
1. Аккумулятор, когда авто новое, вопросов нет. С годами и на морозе не свежий аккум может быть хорошо посажен и хорошо если с пол тычка на -30 он крутнет. Можно возразить, сказав , а масло застывшее тоже холодное такой аккум может не провернут, правильно , но это рулетка-кто кого.
2. Не "удачная" установка путь к "пионерскому костру"... Где-то фото есть про выгоревший угол авто.

Я не отговариваю и не "привораживаю" к предподогревам. Для себя пока мнение = никогда. Мне проще как Arcady перекрыть обдув.

После "танцев" вокруг стартера и генератора = вернее провода от него, всё неудачно в этой машине разработано, сопливо не надежно. Так вот после танцев, я воще фены не буду практически включать(режим "Lo"). А тут летом(щас в Т=18С) померив температуру генератора при первом утреннем запуске %) :crazy: %) ... От 76С до 80С, коснутся рукой и резко отпустить, сверх горячий. Фены включаются и летом если Т заказанное выше улицы. Именно поэтому на проводе от генератора вся изоляция пересохла, не от не хватки сечения провода а от Т переходящей и к медному проводу. Вощем всё настолько сложно и хлипко.. Проложив отдельно провод от генератора(теперь померю амперы какие он "качает"), прихожу для себя к выводу, что проще потерпеть холод, чем иметь ворох проблем(что уже вот и было). Только пассивные приемы=шторы, одеяло и тд...
Это только моё видение, не навязываю :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#190 Re: дизель зимой

#190',this.href); return false;">##190 Сообщение zakalbasil » 03.08.2015, 21:53

Ну вот сегодня удосужился померить ток с генератора в сеть авто. На видео с пояснениями
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей