Помогите советом!!!SOS

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Мил
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.01.2014, 21:24
Автомобиль: шевроле каптива

#1 Помогите советом!!!SOS

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Мил » 02.01.2014, 22:03

У меня каптива 2.0 дизель 2007г АКПП 132000км. Здравствуйте, менял бампер с покраской на СТО и зеркало заднего вида. Когда забирал борткомпьютер выкинул ошибки 2 стабилизации движения жёлтого цвета постоянно горят и помощь спуска с горы жёлтого цвета постоянно горит. Особого значения не придал, заехал к дилеру, они сбросили, и я поехал домой 100км пути всё было норм. Дома на холостых оборотах молотила, появился странный запах, как горит пластик или проводка, печкой в салон затянуло. Открыл капот валит синий дым не знаю откуда, но с правой стороны в районе роликов и натяжного ремня, и опять выкинуло прежние ошибки. Прямо не знаю что делать, в посёлке спеца и диагностики по дизелю нет. Если ремень об что- нибудь задевает, так он наверно бы уже слетел или стёрся. А может дело в аккумуляторе у меня 100 стоит, ну пол года ездил проблем не было. У меня есть маленький приборчик creador VI может он поможет прочитать ошибки. А может какое инородное тело прилипло где, и при нагревании мотора горит, но снимал колесо ничего не обнаружил. Если регинерация сажевика, так валил бы наверно чёрный и с выхлопных. Ну и задача. Может кто поможет советом, буду рад, заранее спасибо.

din3777
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.02.2014, 22:40
Автомобиль: Chevrolet Epica 2.0 D

#2 Re: Помогите советом!!!SOS

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение din3777 » 22.02.2014, 23:45

раз валит дым в районе ГРМ,надо смотреть ролики,или натяжной,или на помпу.В целом,по ремню ГРМ видно будет следы от трения..Если бы проводка горела,думаю,горели бы и предохранители.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#3 Re: Помогите советом!!!SOS

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Gigant » 24.02.2014, 00:03

Похоже, подшипник ролика ГРМ клинит.
Изображение


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя