Дизель 2.2 Вибрация на холостых

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#1 Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Chonard » 29.05.2014, 12:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Достает меня что-то вибрация на сидении при работе двигателя на холостых оборотах. :evil: К оф. дилеру ездил - говорят все в норме, что вы хотите, это ж дизель. А я хочу, понятно, чтобы ездить комфортно было. :oops:

Сегодня тестдрайвил дизель у ОД для сравнения. То же примерно, что и у меня. Т.е. это неотъемлемая особенность авто с таким двигателем, получается. :(

Один раз было: стоял на светофоре носом в гору, ну, думаю, заглох! На приборку стал глядеть - нет, тахометр кажет обороты, а в салоне тихо и вибрации нет. Т.е. может без ощутимой вибрации работать в каком-то положении.

Может быть, кто вибрацию эту победил, тогда скажите как, пожалуйста.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#2 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Allk » 29.05.2014, 13:09

235/70/R16 AT и 85% вибрации пропало :D
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#3 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Chonard » 29.05.2014, 16:38

Allk писал(а):235/70/R16 AT и 85% вибрации пропало :D

Диаметр колес -то причем, на стоячей машине на холостых оборотах вибрация беспокоит ( для ясности добавлю). Я знаю, что на 100% пропадает, если заглушить мотор, и на любых колесах, что примечательно :shock:
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Fishbed
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.05.2013, 17:30
Автомобиль: Volvo XC70, С140 2.2TD LT+
Откуда: Москва СЗАО

#4 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Fishbed » 29.05.2014, 16:54

Chonard писал(а):Один раз было: стоял на светофоре носом в гору, ну, думаю, заглох! На приборку стал глядеть - нет, тахометр кажет обороты, а в салоне тихо и вибрации нет. Т.е. может без ощутимой вибрации работать в каком-то положении.


Смотреть все подушки и крепление двигателя, если зависит от положения машины в пространстве (читай двигателя).

Для сравнения,, на предыдущей машине проходил схожее - "виброгул" при работе на ХХ, поехал - гул пропал, встал - появился. Порвалась подушка, ухо крепления двигателя работало напрямую с железкой, куда это ухо прикручивалось. Пока не нагрузишь двигатель. При этом последний поворачивался под действием реактивного момента и две железки расходились.
Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю. Но благодаря совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#5 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Arcady » 29.05.2014, 17:50

Читал, что у кого-то на холостых даже подголовники вибрировали. Кто-то задом вибрацию чувствует. Без вранья могу сказать, у меня ничего не вибрирует. Думаю Chonard, это баг какой-то.

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#6 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Chonard » 29.05.2014, 18:46

Arcady писал(а):Читал, что у кого-то на холостых даже подголовники вибрировали. Кто-то задом вибрацию чувствует. Без вранья могу сказать, у меня ничего не вибрирует. Думаю Chonard, это баг какой-то.

Подголовники - не знаю, пятой точкой и спиной явно чувствуется, на руле - крайне слабо, не напрягает. Раз на вашей машине этого нет, за вас остается только радоваться. :beer: На вид движок трясется на холостых, но сильно или несильно - не могу сказать.

Вопрос, собственно, не в том как у кого, а как мне мое победить. В этом совет нужен. А раз есть машины, где нет вибрации - есть и надежда.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#7 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Allk » 29.05.2014, 23:58

Chonard писал(а):
Allk писал(а):235/70/R16 AT и 85% вибрации пропало :D

Диаметр колес -то причем, на стоячей машине на холостых оборотах вибрация беспокоит ( для ясности добавлю). Я знаю, что на 100% пропадает, если заглушить мотор, и на любых колесах, что примечательно :shock:


После 18" на 16" вибрации практически нет. На 18" руль, приборка и 5-ая точка отчетливо её ощущали на холостых.
Мистика или профиль резины гасит?
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#8 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Wintt » 30.05.2014, 08:44

опоры двигателя и автомата смотрели?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#9 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Chonard » 30.05.2014, 08:57

Allk писал(а):После 18" на 16" вибрации практически нет. На 18" руль, приборка и 5-ая точка отчетливо её ощущали на холостых.
Мистика или профиль резины гасит?


Даже не знаю, что сказать в таком случае. Тогда похоже, если на 18" снизить давление, тоже меньше будет вибрировать? С другой стороны не станешь же ездить на недокачанных шинах.

Сегодня от дома до работы на удивление спокойно было в смысле вибрации, но холостые обороты были повышены, воняло - т.е. был прожиг. На работе уже припарковался, опять смотрю на тахометр - работает движок, но машину не колбасит, музыку выключил - слышно, что тарахтит тихонько. Обороты около 900. Оставил работать. Минут через 15 вышел - обороты примерно 720. Вроде не колбасит. Заглушил.

Wintt писал(а):опоры двигателя и автомата смотрели?


Специально - нет, но планирую как одно из первых диагностических мероприятий.

Собственно, мои рассуждения - либо опоры, либо неравномерность впрыска, либо система выхлопа.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#10 Re: Дизель 2.2 Вибрация на холостых

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Wintt » 30.05.2014, 09:50

если бы топливные системы и питание - то тогда чувствовались бы перебой в работе двигателя КМК... примерно как на бензинке.

Выхлоп - только если гдето что то обо что то задевает. Кстати, вибрации может давать защита (если установлена) которая где либ примялась и прижалась к двигателю... сей лист железа прекрасно передает вибрации двигла на кузов
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей