Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#41 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение KaspiY » 15.03.2015, 21:40

Если ручки очумелые =) то можно починить самому http://dizel-life.ru/razbiraem-forsunku-delphi
http://www.renault-club.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=33225&hl=%CF%F0%EE+%EF%F0%E8%F2%E8%F0%EA%F3+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE%EA+1.5dCi
http://www.drive2.ru/l/2155834/
Подклинивает клапан форсунки "28297165" цена клапана примерно 4000 руб.
есть еще комплект из клапана и распылителя но стоит уже примерно 8-9к рублей. " 7135577"
http://www.youtube.com/watch?v=Ft6PVfGNBMc

В сервисах после ремонта форсунки Delphi проходят стенд, который измеряет новую характеристику. Она же потом вноситься в блок управления. В нашем же случае, мы не имеем прибора установки кода характеристики и поэтому мы будем устанавливать форсунку без присваивания ей характеристики. Блок управления сам подстроиться со временем. Но ожидая этого необходимо будет проехать определенное количество километров. У некоторых до 1000 км.

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#42 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Chonard » 14.04.2015, 11:48

Вот и у меня возникла проблема с форсунками. :cry:

Ехал-ехал, смотрю: горит индикатор необходимости ТО (машинка с гаечным ключом). Считал ошибки через ELM. Выдало Р02СС по первой форсунке. Машина ехала очень бодро, как обычно. Приехал к ОД. Ошибки подтвердились. Первая форсунка очень сильно недоливает, вторая сильно переливает. Пробы топлива взяли в моем присутствии. Акты составили и подписали. Одна из банок с пробой топлива у меня.

Похоже, что в чистом контуре опилки какие-то. Во всяком случае в моей банке на дне есть осадок. ОД написал в GM по поводу замены всего хозяйства - ТНВД, топливопроводов, форсунок и даже бака. Жду решения будут ли менять по гарантии.

В плохое топливо верится с трудом. Связываю поломку с проводившейся месяца полтора назад операцией переуплотнения передней крышки двигателя (второе переуплотнение уже!). Скорее всего, некорректно сняли форсунки и заводили машину с завоздушенными форсунками в отсутствие топлива. Документы по работам не дали тогда, поросята. Такие вот печальные вести с дорог.

Если признают гарантией ждать запчастей сказали 2-3 месяца. Я напомнил о 45 днях. Сказали, что будут укладываться. Ну что ж, "будем посмотреть", как говорится. Так что пока безлошадным стал. Подменный автомобиль не дали. Говорят, вообще нет у них такого.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#43 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение zakalbasil » 14.04.2015, 22:28

Chonard писал(а):.....
Похоже, что в чистом контуре опилки какие-то. .....

Сочувствую, печально, не думаю, что через бак это попало. Фильтры даже не мененные, их там два, вряд ли пропустят что-то. Скрестим за тебя пальчики, чтобы случай признали гарантийным. Ну и на всякий случай подготовится, а пробы то со стружкой из бака или с трубки на форсунку. Конечно так быстро удивленным, не подготовленным при экспертизе ихней не сообразишь..., а вот ребяты фильтры ка при мне достаньте. Чистые в смысле без стружки-одна тема, плохие другая. Зато при первом развод на бабки не прокатил бы. Ну а второе... я думаю они бы и так развинтили бы потом и предъявили... Ну ужастики - ну их, может всё исправят. Трудно так вот на месте ошарашенным всё это догадаться и прокатать. Ну ещё раз пожелаю удачи :beer:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#44 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Wintt » 15.04.2015, 08:56

Chonard писал(а): Документы по работам не дали тогда, поросята.

Вот это тревожит более всего
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#45 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение KaspiY » 15.04.2015, 10:31

Вопрос стружки с ТНВД остается открытым, как и чем ее обнаружить если она например алюминиевая, магнитом не определить, в микроскоп только рассматривать детальки....

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#46 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Gennadiy » 15.04.2015, 10:39

Пичалька конечно :(
вряд ли топливо виновно ,или брак форсунок или "переуплотнители" так развоздушивали топливную систему гоняя на сухую ТНВД, он дал стружку и пошло поехало
Довольно распространенное явление

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#47 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение Wintt » 15.04.2015, 12:48

На том форуме вроде сошлись к мнению, что виновны работники. ЗАвоздушка при снятии форс, и не правильное наполнение топливом и удаление воздуха.
Отсюда кирдык ТНВД и дальнейшие проблемы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#48 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение zakalbasil » 15.04.2015, 19:31

Chonard писал(а):...... Связываю поломку с проводившейся месяца полтора назад операцией переуплотнения передней крышки двигателя (второе переуплотнение уже!).......... Скорее всего, некорректно сняли форсунки и заводили машину с завоздушенными форсунками в отсутствие топлива..........

Первое предложение(про переуплотнение), что происходит :shock: вот я просто уверен(и не навязываю кстати), что вот это развод.... и развод грамотный, разводят не то что девушек ветреных, но и вот как видно понимающих в технике мужчин(и меня разведут если бы я ездил к ОД). Вот даже я и многие тут у нас(все +/- профи и соображают в машине) все прекрасно знают устройство авто... как мы попадаем на вот такое разводилово (и я попадаю если принимаю лапшу хоть по перебортовке покрышек). Про переуплотнение, не поленюсь сфоткаю и выложу... ну откуда в машине супер нормального завода... может быть такая фигня как где-то потеки... Да у меня не сотни экземпляров прошли через мои руки и владения. Но ни в одой иномарке лачи=два, капа :D одна.... ну нет таких детских болезней(да и в ВАЗе нет на таких пробегах и временах) потеки или что-то с завода не докручено.... Резюме моё мнение это савковый развод в савковых бизнес дилерах... Ничего не скажу про свою машину... в смысле не зарекаюсь, но все болячки я тут не скрывая описывал= стартер... да вроде и всё, лампочки горят это мелочи, стойки.. ну что ещё вспомнить :pardon: . Конечно не все имеют гараж где можно разобрать и собрать авто :D пусть и ползая на коленках, конечно трудно насоветовать ездить к доверенному, грамотному знакомому.... совета нету, что делать российскому гражданину ... не знаю. :pardon: изучать в совершенстве матчасть авто, юридические вопросы, ЖКХ, пенсионные дела..... и ещё ходить и удерживаться на работе с каким-то профессионализмом.... эта проста писец во что превратилось.
Ладно будем болеть за камрада, чтобы ему не пудрили мозги а восстановили авто.... Не смотря на то что эти гандонурассы ушцли из России, а вввааапросс почему фокусы то не ушли ааа :D :D :D и наверно правильный ответ.... а кому ани нннааа нужны кроме России :D :D :D Куда их девать в таком количестве. Хотя и антары и капы тоже куда им девать то :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#49 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение Chonard » 15.04.2015, 21:55

Спасибо за добрые пожелания и поддержку. Пока нет информации от GM признали или нет гарантийным случаем.

Пробы при мне брались только из чистого контура, т.е. под капотом, уже там, где топливо идет на форсунки. Из бака при мне не брали и топливные фильтры не снимали. По поводу стружка или не стружка: не могу сказать, но есть какой-то осадок черный. Стружка это или грязь какая-то непонятно. Банка моя в гараже, ее как и две других, сотрудники ОД всю обмотали скотчем типа малярного, понаставили печатей, и мы все на ней расписались. Через скотч не видно, собирается этот осадок магнитом или нет.

Wintt писал(а):На том форуме вроде сошлись к мнению, что виновны работники. ЗАвоздушка при снятии форс, и не правильное наполнение топливом и удаление воздуха.
Отсюда кирдык ТНВД и дальнейшие проблемы
Ну да, тоже к этому склоняюсь, но можно ли это будет доказать в случае необходимости?

Gennadiy писал(а):Пичалька конечно :(
вряд ли топливо виновно ,или брак форсунок или "переуплотнители" так развоздушивали топливную систему гоняя на сухую ТНВД, он дал стружку и пошло поехало
Довольно распространенное явление
Брак форсунок - может и так, но 41000 км машина как-то проехала.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#50 Re: Пробег 40т.км. Умерли форсунки.

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение Wintt » 15.04.2015, 22:52

Про якобы развод....
К сожалению и увы. Лучше б так оно и было, но увы и ах.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей