помогите! не заводиться на горячую!

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
winstorm03
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.01.2015, 18:01
Автомобиль: daewoo winstorm

#1 помогите! не заводиться на горячую!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение winstorm03 » 03.01.2015, 18:20

всем здравствуйте! двигатель дизель. снимали ремень грм, чтобы поменять попму. все валы фиксировали. поставили все как было. но на горячую теперь перестала заводиться. распредвал точно не мог сместиться, грешу на шестерню тнвд. там метки то должны быть? визульно не наблюдал. как теперь все правильно выставить?

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#2 Re: помогите! не заводиться на горячую!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Glen » 04.01.2015, 14:54

Если тут не ответят , вот сайт про 2литровые дизеля http://forums.drom.ru/daewoo-winstorm-c ... t-captiva/

miller2101
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.2013, 09:51
Автомобиль: Шеврале Каптива

#3 Re: помогите! не заводиться на горячую!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение miller2101 » 27.01.2015, 23:21

winstorm03 писал(а):всем здравствуйте! двигатель дизель. снимали ремень грм, чтобы поменять попму. все валы фиксировали. поставили все как было. но на горячую теперь перестала заводиться. распредвал точно не мог сместиться, грешу на шестерню тнвд. там метки то должны быть? визульно не наблюдал. как теперь все правильно выставить?

У меня не заводилась когда двигатель был чуть тепленький (градусов 30). При этом холодный и горячий заводился нормально. Ремень ГРМ менял сразу после покупки, но это не помогло. Иногда выскакивала ошибка 0340 или 0341. Обе касаются датчика положения распред. вала. Мучился так три года и наконец пришел к выводу что дело все-таки в ремне. На днях взял с собой распечатанный TIS http://captiva-club.org.ua/tis-chevrole ... hp#c1b0tbs и поехал в тот же сервис где менял ремень первый раз. Сразу скажу что хоть по телефону мастер и говорили, что у них есть необходимые фиксаторы, но их не оказалось. Хорошо что я заранее нашел где можно приобрести эти фиксаторы и смотался на такси, так как моя машинка в тот момент уже стояла разобранной. Весь день стоял над ними как ястреб. Кстати на валах еще остались метки, которые они сами ставили когда меняли ремень три года назад. После того как под моим присмотром ворча и матерясь сделали все как написано в инструкции по их старым меткам я увидел что распред. вал был смещен на пол. зубца. Сейчас все заводится не зависимо от температуры двигателя, снизился расход, да и вообще машинка просто ожила. Буду рад если мое сообщение кому-нибудь поможет.

miller2101
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.2013, 09:51
Автомобиль: Шеврале Каптива

#4 Re: помогите! не заводиться на горячую!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение miller2101 » 28.01.2015, 22:43

winstorm03 писал(а):всем здравствуйте! двигатель дизель. снимали ремень грм, чтобы поменять помпу. все валы фиксировали. поставили все как было. но на горячую теперь перестала заводиться. распредвал точно не мог сместиться, грешу на шестерню тнвд. там метки то должны быть? визульно не наблюдал. как теперь все правильно выставить?

Кстати зачем снимали ГРМ, когда меняли помпу. Насколько я знаю помпа приводится в движение наружным ремнем. Конечно могу ошибаться.

miller2101
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.04.2013, 09:51
Автомобиль: Шеврале Каптива

#5 Re: помогите! не заводиться на горячую!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение miller2101 » 28.01.2015, 22:53

miller2101 писал(а):
winstorm03 писал(а):всем здравствуйте! двигатель дизель. снимали ремень грм, чтобы поменять помпу. все валы фиксировали. поставили все как было. но на горячую теперь перестала заводиться. распредвал точно не мог сместиться, грешу на шестерню тнвд. там метки то должны быть? визульно не наблюдал. как теперь все правильно выставить?

Кстати зачем снимали ГРМ, когда меняли помпу. Насколько я знаю помпа приводится в движение наружным ремнем. Конечно могу ошибаться.

извиняюсь. все таки ошибаюсь.


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей