Установка сетки в бампер (отчет и фото)

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bruss
Завсегдатай
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08.04.2012, 02:51
Автомобиль: Captiva C140, 2,2 td,184лс,LTZ
Откуда: Киев, Кишинев, Бухарест

#31 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Bruss » 25.04.2012, 19:53

tito писал(а):,
Ещё как вариант, можно было при отрезе сетки оставить по кругу "ушки" и эти ушки завести в места штатных защёлок, которые держат родную решётку или через эти "ушки" посадить на заклёпки.


Специально только что позвонил мастеру, который снимал бампер и вставлял сеточку - вопрос задал - ответ получил - он не вырезал по лекалам ровно, как показано на фото у автора фотоотчета, а вырезал с загогулинками - ушками, которые крепил ШТАТНЫМИ существующими там крепежами. Я не смотрел за каждым его шагом, контролировал только съем бампера, потом заходил в бокс посмотреть как идет процесс - видел, что он вырезал на месте, оставляя и загибая отдельные кусочки сеточки. Теперь он объяснил, что по периметру оставил таких столько сколько было крепежей и закрепил на них - вот и все.
на вкус и цвет - все правильно и автор имеет право на своей машине на свои решения.
Я всего лишь сказал, что мне делали официалы, зделали - я уверен - правильно и красиво, как будто бы сеточку устанавливали на заводе и она родная. ничего никуда не вылезало и не торчат никакие сморезы наружу.
всем - удачи и правильного выбора для себя исходя из возможностей, опыта и желаний!!!
:beer:

по хомутам отдельно:
вопрос не в эстетичности - действительно чтобы увидеть даже на фото - надо присматриваться...
вопрос в надежности - у меня был случай, когда хомуты на служебном авто, которые крепили декоративные диски на колесах - просто пропускаил в замочках - влага, мороз, слякоть, тряска и т.д - глядь - распустидись отдельные. ДУмаю, что легко решаемо если своевременно менять их - на соседнем месте новый, а старый - снять... а так - все гуд!

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#32 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Kobra Whitesnake » 26.04.2012, 12:19

Артем Владимирович писал(а):
Maks писал(а): А вот такую фотографию я как раз и не сделал! :oops: :pardon:

Семё-ён Семёныч..... (с) :lol:

to Kobra Whitesnake Что таое "губа" я хорошо понимаю :D я хотел именно посмотреть на "постановочных" фото в разных ракурсах и при хорошем освещении как машина без нее выглядит. :oops:

Ну ка-то так (качество с мобилы :( ):
Изображение
Изображение
Изображение
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
demon__27
Гуру
Сообщения: 2023
Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.02.2009, 12:06
Автомобиль: каптива 2,4 АТ синяя чип
Откуда: Калининград

#33 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение demon__27 » 26.04.2012, 16:31

мой вариант...для С100 был таким...тоже говорили отвалится....выдавит....уже 1 год - полет отличный...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GalantMC
Профи
Сообщения: 451
Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.04.2012, 14:50
Автомобиль: captiva C140 MY11
Откуда: Самара

#34 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение GalantMC » 28.04.2012, 08:29

Уважаемые господа форумчане, вопрос по губе, она саморезами снизу крепится или надо руку в бампер просоввывать, что бы ее отвернуть?
Как авто заберу из салона, тоже думаю поставить себе сеточку, диллер отказался, придется поковыряться на даче самому.
С уважением, Михаил...

MaxVM
Завсегдатай
Сообщения: 133
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.12.2011, 22:58
Автомобиль: Chevrolet Captiva C140 Silver
Откуда: Самара

#35 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение MaxVM » 28.04.2012, 09:38

Уважаемые господа форумчане, вопрос по губе, она саморезами снизу крепится или надо руку в бампер просоввывать, что бы ее отвернуть?

Она разделена 1/3 к 2/3 левая если не ошибаюсь саморезами снизу, правая саморезами сверху.
Лучше и проще делать при снятом бамтере (кронштейны мешать не будут и правый подкрылок тоже)
Изображение

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#36 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение Kobra Whitesnake » 28.04.2012, 10:07

MaxVM писал(а):
Уважаемые господа форумчане, вопрос по губе, она саморезами снизу крепится или надо руку в бампер просоввывать, что бы ее отвернуть?

Она разделена 1/3 к 2/3 левая если не ошибаюсь саморезами снизу, правая саморезами сверху.
Лучше и проще делать при снятом бамтере (кронштейны мешать не будут и правый подкрылок тоже)

Если есть возможность загнать на подъемник можно всё отвернуть снизу без снятия бампера:
Короткая часть(со стороны водителя): без проблем несколько саморезов выворачивается наружу и снимается соединяющий части саморез;
С длинной частью (со стороны пассажира) чуть подолше: саморезы выворачиваем круглогубцами внутрь и достаем через технологические отверстия на пылнике-шумоизоляции (на дизеле он стоИт, на бензиновых наверное нет и должно быть ещё проще).
Пылник-шумка дизеля:
Изображение
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#37 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Kobra Whitesnake » 01.05.2012, 08:47

ВАРИАНТ №2 (установка на саморезы)
Фотоотчет, как мне ставили сетку у партнёра клуба АвтоСтудия (г. Москва)
Как снимать бампер описывать не буду (подробно описано автором темы).
Снятый бампер:
Изображение
Далее положив бампер на подстилку видим, что пластмассовая решетка закреплена на бампер на защёлки и имеет как бы "фаску - уши):
Изображение

Берём полотно сетки и накладываем (в моём случае начали с нижней решетки) на решетку. Полотно заранее по внутреннему контуру решетки как сделал Макс НЕ ВЫРЕЗАЕМ (далее будет понятно
почему).
Берем бокорезы и ими аккуратно вырезаем отверстия под направляющие защёлки:
Изображение
Изображение
Когда отвестия в сетке вырезаны короткими саморезами крепим сетку на "уши" решетки :
Изображение
Изображение
Потом обрезаем ножницами полотно сетки, но не за подлицо, а с небольшим запасом:
Изображение
Изображение
....и загибаем остаток сетки по контуру решетка как бы под неё:
Изображение
Изображение
Изображение
Совсем без хомутов обойтись не удалось. Для пущей надежности (а сетка держится и так крепко) тремя тоненьки чеёрными хомутиками фиксируем самый верх нижней сетки к решётке.
Нижняя сетка установлена.
Переходим к установке верхней сетки.
Последний раз редактировалось Kobra Whitesnake 01.05.2012, 09:50, всего редактировалось 3 раза.
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#38 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение Kobra Whitesnake » 01.05.2012, 08:48

Устанавливаем верхнюю сетку по аналогии с нижней:
В отличии от нижней, так как она уже стоит и не даст подогнуть верхнюю сетку, верхнюю сетку изначально фиксируем - в смые верхние ячейки "под обрез" тремя тонкими хомутиками:
Изображение
и обрезаем хвостики хомутов:
Изображение

Далее аналогично установки нижней сетки - вырезаем отверстия под защёлки, крепим на саморезы, обрезаем с отступом от края решетки и вырезаем верхние уголки что бы не мешали установки бампера на место:
Изображение
Изображение
Изображение

Ставим бампер на место и всё готово:
Изображение
Изображение
Изображение
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#39 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Kobra Whitesnake » 01.05.2012, 09:21

Ну и на последок, как просил Артём Владимирович, постановочние фото со снятой губой и утсновленной защитной сеткой :) :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
Андрюхин
Мастер-класс
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18.05.2010, 21:42
Автомобиль: С 140 2,4 АТ LT+
Откуда: Москвабад

#40 Re: Установка сетки в бампер (отчет и фото)

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Андрюхин » 01.05.2012, 09:23

Кобра спасиба за отчет! Теперь у нас уже есть как минимум 3 варианта инсталяции сетки в бампер.
З.Ы. скока денег отдал за работу по установке??
C140 2.4 АТ LT+CARBON FLASH BLACK


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей