Работа радиостанций в магнитоле

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Timur80
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.07.2012, 13:52
Автомобиль: New Captiva

#21 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Timur80 » 19.09.2012, 14:15

Здравствуйте!

А вот у меня такой вопрос:
В мануале написано - запомнить можно до 48 станций, а могу только 2 странички по 6 закладок запомнить. А что с остальными? Или это общий мануал и на те головы, что нам не поставляют (с цветным дисплеем и тп)?

avtoprofi
Форумчанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.08.2012, 23:04
Автомобиль: Captiva 3.0
Откуда: Киев, Украина

#22 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение avtoprofi » 19.09.2012, 14:57

Timur80 писал(а):Здравствуйте!

А вот у меня такой вопрос:
В мануале написано - запомнить можно до 48 станций, а могу только 2 странички по 6 закладок запомнить. А что с остальными? Или это общий мануал и на те головы, что нам не поставляют (с цветным дисплеем и тп)?


На цветном дисплее радио не светится. Все на магнитоле.

Аватара пользователя
il76
Мастер-класс
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.04.2012, 11:28
Автомобиль: С140 2,2D LT "БэЛЫЙ"
Откуда: Питер

#23 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение il76 » 19.09.2012, 16:39

Timur80 писал(а):Здравствуйте!

А вот у меня такой вопрос:
В мануале написано - запомнить можно до 48 станций, а могу только 2 странички по 6 закладок запомнить. А что с остальными? Или это общий мануал и на те головы, что нам не поставляют (с цветным дисплеем и тп)?

Правильно написано. У тебя функция фключена когда только две странички пролистываются для удобства, забыл как называется почитай мануал повнимательней. Отключ. кнопкой на приемнике :)
Изображение

dwi
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02.09.2012, 22:10
Автомобиль: Каптива

#24 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение dwi » 19.10.2012, 20:59

Проблема с шипящим и не работающим радио прояснилась.
Знакомые сказали, что у них проблемы с радио из-за регистратора. Проверил у себя- на трассе регистратор вытыкаешь из прикуривателя-радио "включается", втыкаешь обратно-ничего не слышно.
Без регистратора радио четко работает.

Аватара пользователя
CrazyMax
Мастер-класс
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 19.03.2011, 17:57
Автомобиль: Captiva2.2D 6AT
Откуда: Москва Жулебино
Поблагодарили: 1 раз

#25 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение CrazyMax » 20.10.2012, 09:50

dwi писал(а):Проблема с шипящим и не работающим радио прояснилась.
Знакомые сказали, что у них проблемы с радио из-за регистратора. Проверил у себя- на трассе регистратор вытыкаешь из прикуривателя-радио "включается", втыкаешь обратно-ничего не слышно.
Без регистратора радио четко работает.


Хммм... У меня нет регистратора... Приём "шипящий" с самого начала... :( :( :(
Поставил активную китайскую антенну "Триада 100"... Как ни странно стало заметно лучше... Теперь "шипит" очень редко... Есть "навязчивая" мысль о замене "штатного" радио кабеля на нормальный антенный...
После "фокусоФФ" с антенной, осталось стойкое убеждение, что радио без "хвоста" (штыря) "ни разу не ловит"...
Хотя по ТИСу у нас и усилитель есть штатный... :oops: :oops: :oops:

VlastelinKolcov
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2015, 16:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2015

#26 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение VlastelinKolcov » 30.10.2015, 16:49

Всем привет. У меня новенькая шевроле каптива, радио работает ужасно (постоянные помехи, шипение, отвратительный прием), причем и в Москве и за МКАДом. Дефект труднодоказуемый, поэтому и дилер и джиэм предпочитают его не замечать, всячески игнорируют обращения. Дилер в свою очередь признает проблему только устно, с чем она связана то-ли не понимает, то-ли не хочет говорить. Скорее всего это брак головного устройства или его электронного окружения, что дает помехи. Все кто столкнулся с данной проблемой, пишите мне в личку, вместе мы сила, если соберемся, сможем подать коллективную жалобу, при необходимости коллективный иск в суд, если вам конечно не нравится вариант терпеть вранье и неуважение за уплаченные немалые кровные деньги. То что я понял, этот дефект встречается часто, но не на каждом автомобиле шевроле каптива, так что если вам повезло, радуйтесь и не мешайте обсуждать проблему тем у кого она есть. Кстати, если кто-то действительно нормально решил эту проблему через джиэм, официального дилера или суд, большая просьба, помочь мне и нам всем и прислать документы которые помогли на почту xacjia@yandex.ru

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#27 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение zakalbasil » 31.10.2015, 20:19

VlastelinKolcov писал(а):...... радио работает ужасно (постоянные помехи, шипение, отвратительный прием), причем и в Москве и за МКАДом........

А у меня отлично :good:

И в этой ветке писали люди от чего идут мешалки к радиоприёму....К помехоИздающим приборам можно ещё отнести ксенон блоки и драйверы для светодиодов, которые также вмонтированны в яркие замены лампочкам. Также прожектора на СД от 220в серут помехами капитально. Все тройники(в прикуриватель) купленные практически каждым автолюбителем если имеют пониженное 5в из 12в(проще USB розетки) также капают на мозг :oops: Если хотите практически безпомеховые понижалки USB вот хороший

http://sun-store.ru/data/big/dscf8132.jpg
Такой стоит и будут ещё куплены. Практически не "слышен" в эфире. Потихоньку меняю БП для регеров из них.

Приёмником оч доволен. Принимает практически все станции из Москвы до 100км(г. Боровск Калужской обл.) чистейше :D при условии выкл. ксенон, регеры, планшеты самса с вкл 4G не мешают, остального электронного мусора в авто нету.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

VlastelinKolcov
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2015, 16:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2015

#28 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение VlastelinKolcov » 01.11.2015, 20:45

Машина новая (3тыс. км.), никаких замен лампочек, допов по электрике и тройников в розетках нет. Я понимаю, что мне очень не повезло, но может есть такие же пострадавшие люди, их и прошу откликнуться. Смысл мне заморачиваться по приемнику на новой машине, если бы он работал хорошо? Я не мазохист. Если что-то и фонит на приемник, то из стандартного установленного на заводе. А возможно просто брак самого приемника или усилителя который в самой голове. Я не специалист, я лишь просил исправить дефект, а в ответ получил вранье, что дефекта нет вовсе!

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#29 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Александр Владимирович » 02.11.2015, 10:29

VlastelinKolcov писал(а):Машина новая (3тыс. км.), никаких замен лампочек, допов по электрике и тройников в розетках нет. Я понимаю, что мне очень не повезло, но может есть такие же пострадавшие люди, их и прошу откликнуться. Смысл мне заморачиваться по приемнику на новой машине, если бы он работал хорошо? Я не мазохист. Если что-то и фонит на приемник, то из стандартного установленного на заводе. А возможно просто брак самого приемника или усилителя который в самой голове. Я не специалист, я лишь просил исправить дефект, а в ответ получил вранье, что дефекта нет вовсе!

кто-то писал, что у него был обрыв антенны там, где подводится питание на обогрев стекла. Поищите по форумам если хотите подробнее.
броненосец в потемках

VlastelinKolcov
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.10.2015, 16:36
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2015

#30 Re: Работа радиостанций в магнитоле

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение VlastelinKolcov » 02.11.2015, 16:41

Спасибо, антенну проверял дилер за мои кровные. Вот так работает радио в центре Москвы на Таганке. Насчет того что там зарядка торчит из приемника, могу переснять и выложить без нее, ничего не изменится, проверял тыщу раз. https://www.youtube.com/watch?v=DqBP96_vWEc&feature=youtu.be


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей