Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kot
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.05.2012, 12:02
Автомобиль: Captiva 2.4, LT+, AKПП
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

#1 Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение kot » 02.07.2012, 13:33

Всем привет. На форуме уже существуют: тема про проблемы С140, и тема про установку сигнализаций и прочих защит(штатные сигналки в данной теме на рассматриваются), но хотелось начать выделять как то отдельные моменты и разбить их может конкретно по категориям т.к. разобраться и найти что то становится с каждым разом все сложнее.

Соответственно в данной теме мы рассматриваем только штатную сигнализацию, проблемы, возникающие с ней и по возможности их устранение 8)

В общем это было так сказать отступление, а теперь о наболевшем %)
У меня как понятно из темы стоит обычная штатная сигнализация, с недавнего времени которая начала глючить.
Постараюсь описать последовательность глюков с начала эксплуатации авто:

1. Довольно часто приезжая к примеру куда то, глушишь двигатель, выходишь из машины, закрываешь дверь, на брелоке нажимаешь кнопку закрытия и ставишь авто на сигнализацию. Все срабатывает, машина закрывается, но через 2-5 секунд начинает пищать. Повторно на брелоке нажимаешь кнопку закрытия дверей, все отключается, машина нормально становится на сигнализацию.

- заметил, что эта проблема не возникает, когда ставишь авто на сигнализацию на не сразу после захлопывания двери, а к примеру через 3-4 секунды.

2. В середине июня отлетевшим с дороги камнем было разбито заднее правое окошко, то которое не открывающееся маленькое треугольное над стойкой. Так вот, на нем как видно присутствуют полоски обогрева и красуется надпись ALARM. Сразу скажу, из за тонировки стекло у меня не осыпалось, а просто стало все в мелкую сетку за исключением 2 маленьких кусочков, вывалившихся по краю. Так вот, в месте где вывалились кусочки я заметил проводок, который подходит как раз к стеклу. В общем, с наружной стороны для крепости залепил я стекло скотчем, съездил в страховую и заказал у ОД новое. Думал буду ждать спокойно себе его поставку и все. Но не тут то было.
Наравне с этим неприятным моментом у меня постоянно начала срабатывать сигнализация. Интервалы совершенно хаотичные, могла за 5 минут 3 раза сработать, могла за 5-9 часов ни разу. Ветер, шум и прочие внешние факторы совершенно исключены, все происходило в моем присутствии. Двери все закрыты, датчик объема отключен(кнопкой на потолке). Так что глюк точно не от внешних воздействий. Думал, ну фиг с ним, пока не разберусь не буду авто на сигналку ставить и закрывать буду ключом. Но она и в данном случае срабатывает все равно :o . В общем тут остается только к ОД ехать, и видимо все же в стекле дело.

- временным решением данной проблемы было отключение мной сирены самой сигнализации. Сирена находится непосредственно под аккумулятором, т.е. под площадкой на которой он установлен. Чтобы добраться туда пришлось погемороиться со снятием этой площадки. Пришлось откручивать и приподымать блок предохранителей т.к. он тоже крепится к ней. В принципе, у кого руки позволяют можно залезть и слева сбоку, или спереди сняв только фару(там есть окошко маленькое для доступа к сирене) и выдернуть фишку из сирены.
В общем, сейчас срабатывание сопровождается только миганием поворотников, а соседи и я спим спокойно :)

И да, если есть комментарии по данной проблеме буду рад выслушать :)
Изображение

Аватара пользователя
maximalist45
Профи
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27.03.2012, 19:54
Автомобиль: Капа С 140 LT АК 2.2 белдизель
Откуда: Москва

#2 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение maximalist45 » 02.07.2012, 13:48

У меня пока за трое суток обладания Капой со штатной сигналкой проблем нет ТТТ :lol:
Изображение

AndrKem
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 55
Зарегистрирован: 03.02.2012, 10:08
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2,4 2011
Откуда: Кемерово

#3 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение AndrKem » 02.07.2012, 17:03

Тоже есть такая проблема. Срабатывает штатная сигналка при при постановке на охрану Старлайном. Может срабатывать несколько раз в день, а может и по неделе молчать. Причина срабатывания не понятна, пробовал и сразу ставить и спустя 5-10 минут, срабатывает всяко. Приспосибился поставив на сигналку ,сразу дублировать двойным нажатием штатного брелка.

Аватара пользователя
kot
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.05.2012, 12:02
Автомобиль: Captiva 2.4, LT+, AKПП
Откуда: г. Пушкино, Московская обл.

#4 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение kot » 02.07.2012, 17:28

AndrKem писал(а):Тоже есть такая проблема. Срабатывает штатная сигналка при при постановке на охрану Старлайном. Может срабатывать несколько раз в день, а может и по неделе молчать. Причина срабатывания не понятна, пробовал и сразу ставить и спустя 5-10 минут, срабатывает всяко. Приспосибился поставив на сигналку ,сразу дублировать двойным нажатием штатного брелка.


Я честно говоря не силен в электрике, точнее в сигнализациях в частности и не знаю как правильно они подключаются, но получается, что у вас подключены обе, и Штатная и Старлайновская чтоль? Т.е. сработка штатной идет из-за конфликта с нештатной?
П.С.: я всегда думал, что при установке другой сигнализации штатную отключают совсем...
Изображение

sacha 35
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.06.2012, 19:05
Автомобиль: captiva 2,4 лт механика

#5 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение sacha 35 » 04.07.2012, 16:46

Подскажите где у нас находится светодиод противоугонной сигнализации

Аватара пользователя
maximalist45
Профи
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 27.03.2012, 19:54
Автомобиль: Капа С 140 LT АК 2.2 белдизель
Откуда: Москва

#6 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение maximalist45 » 04.07.2012, 17:32

sacha 35 писал(а):Подскажите где у нас находится светодиод противоугонной сигнализации

Нет такого, или у меня зрение внезапно село.
Изображение

Аватара пользователя
vin_ve33
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2012, 07:42
Автомобиль: Х1,была каптива
Откуда: Руссия

#7 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение vin_ve33 » 04.07.2012, 17:41

maximalist45 писал(а):
sacha 35 писал(а):Подскажите где у нас находится светодиод противоугонной сигнализации

Нет такого, или у меня зрение внезапно село.

под правым задним колесом,просто за тормозным шлангом его не видно :lol:
Изображение

sacha 35
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14.06.2012, 19:05
Автомобиль: captiva 2,4 лт механика

#8 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение sacha 35 » 04.07.2012, 17:53

по руководству он есть я кобы (в опеле в штатке у меня был)

Аватара пользователя
vin_ve33
Профи
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2012, 07:42
Автомобиль: Х1,была каптива
Откуда: Руссия

#9 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение vin_ve33 » 04.07.2012, 20:46

sacha 35 писал(а):по руководству он есть я кобы (в опеле в штатке у меня был)


это красная пимпочка рядом с часами скорее всего
Изображение

Аватара пользователя
AlexVit
Завсегдатай
Сообщения: 106
Возраст: 58
Зарегистрирован: 19.06.2012, 10:18
Автомобиль: C-140, 2,4 LT, 7 мест
Откуда: Москва

#10 Re: Штатная сигнализация: проблемы и их решения.

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение AlexVit » 04.07.2012, 21:56

Уже раньше описывал данную проблему. Действительно срабатывает штатная сигналка. Закономерность не выявлена. Было обращение к ОД. Жду поставку датчика объема. Но в выводы ОД не верю, отключить датчики объема они не могут.
Изображение


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей