Уплотнители дверей (всех)))

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
alexeef
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2013, 15:26
Автомобиль: Captiva 140 LT 2.2D MT
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#1 Уплотнители дверей (всех)))

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение alexeef » 28.02.2013, 18:43

Может, что гоню и тема есть уже такая - перекиньте туда куда требуется.
Наконец то!!!! наконец то я понял зачем у нас на машине стоят двойные уплотнители дверей!! :P
Для того, чтобы хотя бы одни из них уплотняли (именно одни, а не оба)
Сегодня было сильно ветренно и я к своему огорчению обнаружил, что уплотнители (внутренние, те что по кузову уложены) дверей местами вообще не уплотняют (верхний угол водительской двери сквозил холодом, а до рамки стекла задней левой двери этот уплотнитель вааааще не достает от 0,5 до 1мм)
Ну и самое присамое приятное - уплотнитель заднего стекла имеет сквозную дырдочку.
А я то дурень думаю откедоваже пыль появляется в салоне (пропылесосишь, уберешься - а она уже туточки и капли непонятные на хторки багажника (протреш её дочиста, в слякоть поездишь, а на ней капельки), ан вона но как, так задумано конструкторами - ДЫРОЧКА!!! в уплотнители стекла и непрелегание дверных уплотнителей (наверное чтоб свежее в салоне было)))
Вообщем чем больше езжу, тем грустнее (и вроде машина корейской сборки и салон радувает размерами, а всё сделано через зад), жутко напоминает наш отечественный автопром - СДЕЛАЙ И ДОДЕЛАЙ САМ!!!, только разница в цене самоделок уж больно большевата

Аватара пользователя
mrDimon
Форумчанин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05.05.2012, 00:28
Автомобиль: Каптиватор-беляш 2.2D LT+
Откуда: Penza City

#2 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение mrDimon » 28.02.2013, 19:05

Кстати, про капельки на шторке тоже заметил, но ещё детально проблему не искал - надо взглянуть! Спасибо :beer:

А если по существу, то вообще отлично что уплотнители есть и двойные! Это я к чему - до Каптивы я ждал VW Amarok далеко не самой богатой комплектации за 1,6 ляма. И больше всего меня в этом ожидании пугало - как после получения авто побыстрее и подешевле подобрать и примострячить хотя бы один контур уплотнителя!!!!!!! %) Они есть в Амарыче только в самом топе, а для остальных даже как опция при заказе отсутствует! На всю машину если потом заказывать эти уплотнители(которые потом ещё нужно будет как-то приклеить, ведь отверстия под пистоны заварены у обычных коплектаций) со всеми скидками у знакомых можно заказать за 10-13 тыс. рубликов - за 4 резинки!!!!!! :twisted: Как показала практика пользователей данного авто - без них совсем беда: в дождь у вас плечо сырое, в снег почти аналогично, в сухую погоду ветер в салоне завывает! И это не сказки - можете на любом форуме по Амароку такое прочитать!!! А в остальном авто отличное :)

Так что я был весьма рад нашим уплотнителям! :D
Делать опасно, может получиться...

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#3 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение юрий68 » 28.02.2013, 20:54

Капли на задней шторке тоже присутствуют,но я даже и не предпологал что сия казус проникает из вне,надо будет посмотреть,я думал сам нагадил чем.Про двери сказать не чего не могу вроде всё плотно закрываются,заметил что пятая дверь если машина не стоит прямо а с небольшим перекосом то и пятая дверь перекашивается туда же,петли не держут эту тяжёлую конструкцию и дверь закрывается с трудом,об это уже писали,я с этим полностью согласен,регулировка при этом не помогает!!!!!!!!!!.
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Alex_86
Гуру
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23.11.2009, 19:56
Откуда: Лянтор,ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Alex_86 » 28.02.2013, 23:56

юрий68 писал(а):Капли на задней шторке тоже присутствуют,но я даже и не предпологал что сия казус проникает из вне,надо будет посмотреть,я думал сам нагадил чем.Про двери сказать не чего не могу вроде всё плотно закрываются,заметил что пятая дверь если машина не стоит прямо а с небольшим перекосом то и пятая дверь перекашивается туда же,петли не держут эту тяжёлую конструкцию и дверь закрывается с трудом,об это уже писали,я с этим полностью согласен,регулировка при этом не помогает!!!!!!!!!!.

Регулировка рулит!!!У меня 5ая дверь зашумлена.И если раньше надо было хлопнуть малость,то сейчас просто "дать направление вниз"!Закрывается на ура сама с приятным глухим звуком!!!А дырочки в уплотнители...Всё-таки уплотнитель не замкнутый контур!!!И он меняет свой объем...И от температуры,от того закрыта ли сама дверь!!!Иначе просто замок не закроется!!!
CAPTIVA-2,4LT МКПП 5м Granada Black.Ранжирован,удалены каты,прошит на Е2!
Ci-Bi:MegaJet 300+Lemm Magnum AT 73.
Пешеход.

alexeef
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.01.2013, 15:26
Автомобиль: Captiva 140 LT 2.2D MT
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

#5 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение alexeef » 01.03.2013, 07:05

[/quote]А дырочки в уплотнители...Всё-таки уплотнитель не замкнутый контур!!!И он меняет свой объем...И от температуры,от того закрыта ли сама дверь!!!Иначе просто замок не закроется!!![/quote]
Это понятно))) НО! в этом уплотнители напротив замка заднего стекла, зачем то сделано не просто отверстие для отвода воздуха при сжатии уплотнителя как по всему периметру, а сквозное отверстие. Скорее всего для того чтобы влага могла скапывать из уплотнителя. Только влага наоборот)))) засасывается с грязью в салон))

Аватара пользователя
Kobra Whitesnake
Гуру
Сообщения: 2703
Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.01.2012, 10:10
Автомобиль: С 140 дизель 184 л.с. LTZ 2012
Откуда: Москва ВАО - Перово/Новогиреево/Гольяново
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#6 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Kobra Whitesnake » 01.03.2013, 10:26

Капли на задней шторке :shock: :shock: , а в каком месте? У себя пока не замечал ни воды ни грязи :(
Салон весь чёрный и думаю, если бы "сифонило", то было бы заметно и на чёрной коже, и на чёрных картах и на чёрной лаковой отделке.
C 140, 2012 г.в., дизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, чёрный металлик, максимальная комплектация - LTZ.
Был Опель Омега V6 2,6 АКПП (180 л.с.) 2002 г.в.
Изображение

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение olex » 01.03.2013, 11:23

Kobra Whitesnake писал(а):Капли на задней шторке :shock: :shock: , а в каком месте? У себя пока не замечал ни воды ни грязи :(
Салон весь чёрный и думаю, если бы "сифонило", то было бы заметно и на чёрной коже, и на чёрных картах и на чёрной лаковой отделке.

НЕ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ КАПЕЛЬ НА ШТОРКЕ, СЕГОДНЯ ПОСМОТРЮ НА УПЛОТНИТЕЛЬ...
Изображение

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#8 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение юрий68 » 01.03.2013, 11:28

егулировка рулит!!!У меня 5ая дверь зашумлена.И если раньше надо было хлопнуть малость,то сейчас просто "дать направление вниз"! Закрывается на ура сама с приятным глухим звуком!!!А дырочки в уплотнители...Всё-таки уплотнитель не замкнутый контур!!!И он меняет свой объем...И от температуры,от того закрыта ли сама дверь!!!Иначе просто замок не з

Уважаемый,а теперь попробуйте встать не ровно а к примеру боком на бордюр или поребрик и что также плавно закрывается??????
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#9 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Gennadiy » 01.03.2013, 11:48

alexeef писал(а):Может, что гоню и тема есть уже такая - перекиньте туда куда требуется.
Наконец то!!!! наконец то я понял зачем у нас на машине стоят двойные уплотнители дверей!! :P
Для того, чтобы хотя бы одни из них уплотняли (именно одни, а не оба)
Сегодня было сильно ветренно и я к своему огорчению обнаружил, что уплотнители (внутренние, те что по кузову уложены) дверей местами вообще не уплотняют (верхний угол водительской двери сквозил холодом, а до рамки стекла задней левой двери этот уплотнитель вааааще не достает от 0,5 до 1мм)
Ну и самое присамое приятное - уплотнитель заднего стекла имеет сквозную дырдочку.
А я то дурень думаю откедоваже пыль появляется в салоне (пропылесосишь, уберешься - а она уже туточки и капли непонятные на хторки багажника (протреш её дочиста, в слякоть поездишь, а на ней капельки), ан вона но как, так задумано конструкторами - ДЫРОЧКА!!! в уплотнители стекла и непрелегание дверных уплотнителей (наверное чтоб свежее в салоне было)))
Вообщем чем больше езжу, тем грустнее (и вроде машина корейской сборки и салон радувает размерами, а всё сделано через зад), жутко напоминает наш отечественный автопром - СДЕЛАЙ И ДОДЕЛАЙ САМ!!!, только разница в цене самоделок уж больно большевата


Проверили с дружбаном сегодня все с пристрастием сначала на трассе 150км грязюка -каша маляша на дороге, затем керхером на мойке ,благо время сегодня есть ,ничего подобного не обнаружили .

Alex_86
Гуру
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23.11.2009, 19:56
Откуда: Лянтор,ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Уплотнители дверей (всех)))

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Alex_86 » 01.03.2013, 11:54

юрий68 писал(а):егулировка рулит!!!У меня 5ая дверь зашумлена.И если раньше надо было хлопнуть малость,то сейчас просто "дать направление вниз"! Закрывается на ура сама с приятным глухим звуком!!!А дырочки в уплотнители...Всё-таки уплотнитель не замкнутый контур!!!И он меняет свой объем...И от температуры,от того закрыта ли сама дверь!!!Иначе просто замок не з

Уважаемый,а теперь попробуйте встать не ровно а к примеру боком на бордюр или поребрик и что также плавно закрывается??????

юрий68!!!Уважаемый!!!А причем жесткость кузова к уплотнителям %) ?!
Да будь уплотнители самыми лучшими,а замки самыми отрегулированными при приведенных вами условиях дверь не будет нормально закрываться именно из-за нарушения геометрии самого кузова :oops: ...
CAPTIVA-2,4LT МКПП 5м Granada Black.Ранжирован,удалены каты,прошит на Е2!
Ci-Bi:MegaJet 300+Lemm Magnum AT 73.
Пешеход.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей