ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

все что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#1 ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Citizen » 29.12.2013, 13:59

Приобрел 22.12.2013 у них Каптиву дизель 2.2 АТ ЛТ+.
При первом осмотре машины (по приходу) ее салон (включая дверные карты НАД ручками и панель) был измазан грязью. Шел дождик, но это по-моему не повод показывать машину в таком виде покупателю.
При предпродажке "в подарок" была заказана тонировка - при заказе навязывалась дилером тонировка 5% светопропускания (в народе - "рубероид") в мотивацией "на юге живем". После многократных моих отказов все-таки оформили заказ-наряд на тонировку 15% (именно такой был мной собственноручно подписан).
В итоге приехали через неделю забирать машину- тонировка 5%. На вопрос "почему?" - пожатие плечами и обещание разобраться. Предложили в качестве компенсации 5% скидку на ТО. Предложил заменить монтажом за счет дилера привезенных с собой колес в сборе с зимней резиной. 15 минут совещались, "пошли навстречу" (нормальный дилер это сделал бы бесплатно безо всяких компенсаций).
Подарков при выдаче не дали никаких. До последнего пытались "впарить" коврики.
При проверке не обнаружилась багажная сетка. После долгих поисков по салону машины выдали сетку с тестовой машины с присказкой "если найдете потом свою - обязательно эту завезите" (из Краснодара, в Новороссийск, вприпрыжку, ага).
Первые впечатления от эксплуатации испортили следующие вещи:
- вездесущие "сверчки". В Шкоде Йети за полгода эксплуатации и пробег 10+ тыс. км ни одного сверчка. Здесь же "разговаривает" практически каждая панель. Баллончик с силиконовой смазкой прижился в багажнике :)
- шум, сильный аэродинамический шум (видимо, от штатных зеркал заднего вида) на скорости более 120 км/ч;
- архаичная система омыва стекла - и форсунки, и дворники. До шкодовских - расти и расти. Правый дворник (на новой машине, не в Москве с ее реагентами, а в тепличных условиях Краснодарского края!) отвратительно отмывает стекло;
- "тормозная" система обогрева задних сидений. Очень долго прогревается.
Ну а так в целом - большой корабль с непривычно большим радиусом разворота и расходом (для дизеля), хорошей шумоизоляцией.
Через три дня эксплуатации случайно выяснилось, что не запирается задняя правая дверь. Привет тонировщикам "Новокара" - при сборке двери после тонировки не зафиксировали нормально один из поводков привода замка в гнезде, он выскочил после пары срабатываний. Хорошо, что из машины ничего не украли! Фактически отпертой несколько раз оставляли на парковках у гипермаркетов и т.п.
Через неделю эксплуатации (500 км пробега спустя) сегодня утром машина при минус 1 градусе не подала никаких признаков жизни. Аккумулятор (без ручки для переноски кстати, опять привет Новокару) ACDelco показал уровень заряда 6,72 В. Отказался заряжаться интеллектуальным зарядным устройством KOITO BX-1 (слишком низкий разряд).
Сейчас вызвал по программе Шевроле Ассистанс аварийку для завода машины, молодой человек Андрей с линии Шевроле Ассистанс пообещал сервис прямо сегодня в любом дилерском центре. На всякий случай я прозвонил в ближайший - сегодня НИ ОДИН гарантийный отдел ни у одного дилера GM в Краснодаре не работает. Сейчас приедут, заведут, машина потарахтит (хочу проверить, не в генераторе ли дело), завтра буду опять вызывать аварийку, чтобы завестись и ехать к дилеру. Ведь завтра гарантийный отдел работает.
Больше автомобиль Шевроле в жизни не куплю, и никому не посоветую. Впервые встречаю столь косячный продукт автопрома - ни форд, ни ниссан, ни митсубиши, ни тойота, ни тем более шкода не дарили таких "сюрпризов".
Очень разочарован. :sorry:
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение olex » 29.12.2013, 16:20

Citizen писал(а): Впервые встречаю столь косячный продукт автопрома - ни форд, ни ниссан, ни митсубиши, ни тойота, ни тем более шкода не дарили таких "сюрпризов".
Очень разочарован. :sorry:


так зачем тогда покупали???если вы так любите шкоду,купили бы Иети(хотя в машине за 1 000 000 даже бесплатно не ставят электро стеклоподъемники на задние двери )
Да и альтернатив за такие деньги кроме каптивы НЕТУ...

у меня через месяц тоже акб сел,но вина моя,не правильно подключил регистратор,и он за ночь разрядил акб..,потом переделал питание рега,зарядил акб и все.

проверить работу генератора просто-завести и померить тестером при всех включенных потребителях напряжение.

PS во сновном все дилеры гамно...
Изображение

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#3 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Citizen » 29.12.2013, 18:47

olex писал(а):
Citizen писал(а): Впервые встречаю столь косячный продукт автопрома - ни форд, ни ниссан, ни митсубиши, ни тойота, ни тем более шкода не дарили таких "сюрпризов".
Очень разочарован. :sorry:


так зачем тогда покупали???если вы так любите шкоду,купили бы Иети(хотя в машине за 1 000 000 даже бесплатно не ставят электро стеклоподъемники на задние двери )
Да и альтернатив за такие деньги кроме каптивы НЕТУ...

у меня через месяц тоже акб сел,но вина моя,не правильно подключил регистратор,и он за ночь разрядил акб..,потом переделал питание рега,зарядил акб и все.

проверить работу генератора просто-завести и померить тестером при всех включенных потребителях напряжение.

PS во сновном все дилеры гамно...

О. Если бы люди изобрели буквы! И научились читать. То они бы увидели, что у меня уже ЕСТЬ ЙЕТИ. Вторая Йети мне ни к чему. Поэтому, руководствуясь "альтернатив за эти деньги каптиве нет", и купил. Но я же не знал, что у нее будет скрипеть весь салон и аккумулятор сдохнет сразу почти после выезда из салона?! Об этом, знаете ли, никто не предупредил.
А я как раз этим сейчас и занимаюсь. И пожертвую значительную часть времени своего на предупреждение потенциальных покупателей о пренебрежительном отношении к ним ДжиЭМ в России, раз они знают, уверен, что знают, о существующей годами проблеме с качеством аккумуляторов, и не решают ее.
А скрип салона я бы пережил. Но вероятность, что моя жена останется где-то на парковке в другом конце города на новой машине с севшим в 0 аккумулятором, пока я где-нибудь за 1000-другую км в командировке, меня не то что беспокоит - я этого ни себе, ни ДжиЭм не прощу.
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#4 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение olex » 29.12.2013, 18:57

Citizen писал(а):
olex писал(а):
Citizen писал(а): Впервые встречаю столь косячный продукт автопрома - ни форд, ни ниссан, ни митсубиши, ни тойота, ни тем более шкода не дарили таких "сюрпризов".
Очень разочарован. :sorry:


так зачем тогда покупали???если вы так любите шкоду,купили бы Иети(хотя в машине за 1 000 000 даже бесплатно не ставят электро стеклоподъемники на задние двери )
Да и альтернатив за такие деньги кроме каптивы НЕТУ...

у меня через месяц тоже акб сел,но вина моя,не правильно подключил регистратор,и он за ночь разрядил акб..,потом переделал питание рега,зарядил акб и все.

проверить работу генератора просто-завести и померить тестером при всех включенных потребителях напряжение.

PS во сновном все дилеры гамно...

О. Если бы люди изобрели буквы! И научились читать. То они бы увидели, что у меня уже ЕСТЬ ЙЕТИ. Вторая Йети мне ни к чему. Поэтому, руководствуясь "альтернатив за эти деньги каптиве нет", и купил. Но я же не знал, что у нее будет скрипеть весь салон и аккумулятор сдохнет сразу почти после выезда из салона?! Об этом, знаете ли, никто не предупредил.
А я как раз этим сейчас и занимаюсь. И пожертвую значительную часть времени своего на предупреждение потенциальных покупателей о пренебрежительном отношении к ним ДжиЭМ в России, раз они знают, уверен, что знают, о существующей годами проблеме с качеством аккумуляторов, и не решают ее.
А скрип салона я бы пережил. Но вероятность, что моя жена останется где-то на парковке в другом конце города на новой машине с севшим в 0 аккумулятором, пока я где-нибудь за 1000-другую км в командировке, меня не то что беспокоит - я этого ни себе, ни ДжиЭм не прощу.

ну в первом сообщении не написано ,что она у вас есть.просто написано: "за пол года эксплуатации..."(может это служебная,может знакомых и т.д.)

да ,что пластик скрипучий,тут вроде и не скрывают,если форум почитать,много ,что скрипит...
Изображение

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#5 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Citizen » 29.12.2013, 19:04

ну в первом сообщении не написано ,что она у вас есть.просто написано: "за пол года эксплуатации..."(может это служебная,может знакомых и т.д.)

да ,что пластик скрипучий,тут вроде и не скрывают,если форум почитать,много ,что скрипит...


Это в статусе моем написано, под ник-неймом.
Про пластик - я даже не подозревал, что новая машина за более чем лям может так скрипеть. Мой ФФ2, Лансер-10 жены, мой йети НЕ СКРИПЯТ совсем.
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#6 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение olex » 29.12.2013, 19:24

Citizen писал(а):
ну в первом сообщении не написано ,что она у вас есть.просто написано: "за пол года эксплуатации..."(может это служебная,может знакомых и т.д.)

да ,что пластик скрипучий,тут вроде и не скрывают,если форум почитать,много ,что скрипит...


Это в статусе моем написано, под ник-неймом.
Про пластик - я даже не подозревал, что новая машина за более чем лям может так скрипеть. Мой ФФ2, Лансер-10 жены, мой йети НЕ СКРИПЯТ совсем.

при чтении статуса,мое внимание рассеилось,после слова Каптива,дальше не читал..
Изображение

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#7 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Chonard » 29.12.2013, 23:16

Из всего, что Вы описали действительно возмущает отношение GM к российским клиентам. Остальное - не столь страшно.

Сверчки, к сожалению, есть и в моем авто, а вот пока аккумулятор не подводил( дай Бог и дальше бы так). Аэродинамический шум есть, вы правы, и расход дизеля великоват. Аэродинамический шум не очень напрягает - езжу, в основном, по городу. Пока мне Каптива очень нравится, но я "слаще морковки ничего не ел"...

Мне Yeti показалась маленькой. Не стал брать именно поэтому, даже не стал проходить тест-драйв (нужна была 7-местная машина).

Мне Ваша подпись про билет РЖД очень нравится - это тоже личный опыт?
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#8 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Citizen » 30.12.2013, 07:04

Нет, это анекдот, но рожденный явно самой жизнью.
Мне лично приходилось героически, с прямой телефонной поддержкой представителя авиакомпании Трансаэро, регистрироваться на рейс (не успевал на стыковочный из-за задержки) через мобильный интернет, т.к. попутно выяснялось, что у них не совместима процедура регистрации через сайт с браузерами, кроме эксплорера, а у меня как назло не было именно его (был встроенный в андроид, хром, мозилла, опера... а экспа - нет).
Аэродинамический шум назойлив, надо изучать тему, как его победить...
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#9 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Chonard » 30.12.2013, 22:46

Citizen писал(а):Нет, это анекдот, но рожденный явно самой жизнью.
Мне лично приходилось героически, с прямой телефонной поддержкой представителя авиакомпании Трансаэро, регистрироваться на рейс (не успевал на стыковочный из-за задержки) через мобильный интернет, т.к. попутно выяснялось, что у них не совместима процедура регистрации через сайт с браузерами, кроме эксплорера, а у меня как назло не было именно его (был встроенный в андроид, хром, мозилла, опера... а экспа - нет).
Аэродинамический шум назойлив, надо изучать тему, как его победить...


Ага, понятно. По поводу аэродинамического шума - если найдете что-то путное и если будет возможность - черканите в личку , пожалуйста. А то не всегда успеваю форум глядеть. С наступающим Новым годом!
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Citizen
Форумчанин
Сообщения: 76
Возраст: 106
Зарегистрирован: 07.12.2013, 07:04
Автомобиль: 2.2AT Captiva'13,1.2AT Yeti'13
Откуда: Redburg

#10 Re: ООО "НОВОКАР-1", г. Новороссийск

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Citizen » 31.12.2013, 18:09

И Вас с Ним!
Сегодня ехал местами 160, - шум занятный. Человеку, испорченному ВАГом, - непривычно. Но я понимаю, что это повозка из серии "много авто за мало $$$". Сам на это же и купился.
ДжиЭм велик - возможно создаст чудо-гель для улучшения Сх.
С НГ еще раз. :) :crazy:
Билет РЖД, купленный через браузер Internet Explorer c интернета МТС по карточке Сбербанка с доставкой Почтой России, открывает врата в Ад.


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя