Глобальная гарантия GM, отзывные компании.

все что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#1 Глобальная гарантия GM, отзывные компании.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Glen » 23.01.2015, 21:47

Имея Каптиву ввезённую из Кореи обратился в "Акар" г.Азов весной 2014 г.Авто было в базе GM и возможно было провести 2 из возможных отзывных компаний. По приезду в салон у меня забрали авто и больше часа возились в ремзоне. В финале сказали что прошить коробку по отзывной компании, по регулировке турбины не смогут, предоставили счёт на небольшую сумму-счёт для GM, я ничего не заплатил к слову.
Осенью 2014 обратился в салон "Авангард" г.Ростов-на-Дону, к слову хотелось добавить,что до этого обращался к ним насчет покупки и установки топливного фильтра в сборе, мне сказали что продать могут, а вот установить у них нет опыта и спеца. В итоге купил и поставил фильтр сам. У меня взяли данные по авто и послали запрос в GM, по получению ответа был записан на 12.01.2015 на работы по стартеру и прошивке АКПП. Но по прибытию мне сказали что авто согласно базе GM было утилизировано 25.11.2014. В итоге за наличные прошили АКПП и сказали что контакты на стартере требуется подтянуть. При этом выяснилось что мой визит в "Акар" никак не зафиксирован в глобальной базе GM. По горячей линии GM мне сказали что авто утилизировано в Корее и в глобальной базе отсутствуют какие либо записи об обслуживании автомобиля и ничем помочь не могут по этому вопросу. Написал также на фэйсбук GM России про ситуацию, мне потом перезвонили и подтвердили что помочь ничем не могут.
После этого написал в GM Korea , GM USA. Ответа пока нет.
Мой совет для владельцев кореянских авто:- При обращении по поводу отзывных компаний к дилерам по возможности сразу ставьте авто к ним для работ, авто все в базе есть и две отзывных компании возможно провести сразу.
На сколько знаю GM проводит работы по отзывным компаниям на все свои авто, независимо от способа ввоза и покупки их в России, это всемирные компании. Народ Субару Травик (аналог Зафиры с дв.2.2 бенз. про-ва Японии) по отзывным компаниям обслуживают.
Стартер на днях осмотрю, пока больших нареканий к авто нет, скоро 4 года машине и два года как я владею этой машиной- полёт нормальный.
Последний раз редактировалось Glen 28.01.2015, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#2 Re: Глобальная гарантия GM, отзывные компании.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sub739 » 28.01.2015, 13:40

Glen писал(а):Имея Каптиву ввезённую из Кореи обратился в "Акар" г.Азов весной 2014 г.Авто было в базе GM ..... Но по прибытию мне сказали что авто согласно базе GM было утилизировано 25.11.2015.

Машина 11 года выпуска? То есть куплена у "серого" ОД? Скорее всего 25.01 снята с гарантийного обслуживания?Ноябрь 15 еще впереди)))
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#3 Re: Глобальная гарантия GM, отзывные компании.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Glen » 28.01.2015, 19:37

Опаньки... ошибка. 25.11.2014... Уже исправил. А насчет серых дилеров, то из Кореи через Енкар ввозилось довольно большое кол-во авто. Сейчас на сайте Здэо.ру тишина вроде, а ценники космос!!!


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей