Лаура Тула.

все что с этим связано
Сообщение
Автор
clavka1
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28.06.2010, 11:20
Откуда: Москва Чертаново Южное, Химки

#1 Лаура Тула.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение clavka1 » 29.06.2010, 10:39

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Присоединился я к Вашему сообществу из АСТРА-Клуба.
Поскольку что Опель что Шевроле это автомобили одного концерна GM, то хотел сказать следующее. В поиске особо не нашел. В общем где то год наза у нас на Астра клубе появился баннер с рекламой по сервисному обслуживанию Опель Шевроле. Причем на баннере была очень привлекательная цена:
- ТО-1 4050 руб (вместе с з/ч);
- ТО-2 4500 руб (вместе с з/ч);
........................;
........................ .
и т.д.
Конечно же народ заинтересовался, так как на тот момент цены на ТО в Москве были выше в 2,5 раза.
На форуме создали отдельную ветку, в которой мастер цеха отвечал на вопросы форумчан.
С июня 2009 начали ездить на ТО одноклубники и писать соответствующие коменты в данной ветки. Там очень много инфы содержиться.
Я тоже когда подходило ТО-2 поехал к ним. Дело было в пятницу. Позвонил с работы и записался на этот же день на 16 часа. Выехал из Москвы в 14.30, в 16 был в Туле. Встретили, отогнали машину на мойку и в цех. За это время оформил карточку на проход в ремзону и был рядом с авто, смотрел что делают и общался с мастером.
Цена была та, что и на баннере.
Итог. Дорога заняла 1.30 (160 км). Сжег туда-обратно бензина на 1000 рубликов от силы.
Я это все к чему. Купив Каптиву, собираюсь так же ездить к ним на ТО. Ибо цена в разы меньше чем в Москве.
З.Ы. Не реклама, просто хотел поделиться информацией для тех, кто ищет обслуживание подешевле...
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/4708-4.png[/img][/url]
Был АстраВод стал КапаВод...
Астрачка продана в Тулу (да, размышления спустя: Капа того не стоила)

Аватара пользователя
sat26
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26.06.2012, 22:58
Автомобиль: Captiva New 2.4 MT LT
Откуда: Моск. обл. Химки

#2 Re: Лаура Тула.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sat26 » 29.06.2012, 12:24

Когда был Cruze мы тоже к ним на ТО мотались! Претензий нет к этому ОД!
На Капу у них то же цены ниже , чем у любого ОД в Москве и МО!!!
И действуют скидки для членов клуба 5%
Изображение

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#3 Re: Лаура Тула.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Yeugeny » 24.06.2014, 00:40

Подниму тему )))
Менял у них масло вчера, со своими расходниками, работа вышла в 650 рублей. Объяснил, что тороплюсь, сделали оперативно. Успел только минут на 5 в ремзону зайти просто поглазеть и минут 15 кофе попить (заодно в салоне машинки посмотрел). Отношение доброжелательное. Приёмка-выдача а/м происходит быстро и чётко, без суеты.
К слову, ту же процедуру в Дженсере оценивают в 2300 рублей - ценник конский за простую замену масла. Даже учитывая расстояние 2 х 120 км, замена масла в Лауре на 1000 рублей дешевле получилась, чем в нашем Дженсере.
Добавлено: на всякий случай уточню, замена масла в двигателе.

kt939a
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.08.2009, 20:11
Автомобиль: Captiva 3.0 LTZ 2013/14 мод. г
Откуда: МО

#4 Re: Лаура Тула.

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение kt939a » 12.08.2014, 20:22

Yeugeny писал(а):Подниму тему )))
Менял у них масло вчера, со своими расходниками, работа вышла в 650 рублей. Объяснил, что тороплюсь, сделали оперативно. Успел только минут на 5 в ремзону зайти просто поглазеть и минут 15 кофе попить (заодно в салоне машинки посмотрел). Отношение доброжелательное. Приёмка-выдача а/м происходит быстро и чётко, без суеты.
К слову, ту же процедуру в Дженсере оценивают в 2300 рублей - ценник конский за простую замену масла. Даже учитывая расстояние 2 х 120 км, замена масла в Лауре на 1000 рублей дешевле получилась, чем в нашем Дженсере.
Добавлено: на всякий случай уточню, замена масла в двигателе.


Вообще-то, в Дженсере замена масла стоит 1237 руб 60 коп. Даже если приехал со своим маслом. И снять/поставить защиту двигателя - 681 руб. 80 коп. Вполне демократично. Соответствующие заказ-накладные имеются.
Была 2.4 MT LT Black Carbon 2009 г.
Стала 3.0 LTZ фейслифт, FULL opt., black

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#5 Re: Лаура Тула.

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Yeugeny » 13.08.2014, 13:54

kt939a писал(а):Вообще-то, в Дженсере замена масла стоит 1237 руб 60 коп. Даже если приехал со своим маслом. И снять/поставить защиту двигателя - 681 руб. 80 коп. Вполне демократично. Соответствующие заказ-накладные имеются.

Видимо в разных Дженсерах по-разному денег хотят ))) Мне озвучили в нашем 2300 рублей без снятия-установки защиты, с моими расходникам, только работа, когда я записывался на замену. Про скидку не спрашивал. Естественно, отказался, поэтому заказ-наряда и накладных нет. С расходниками ОД получалось что-то около 4700, если правильно помню. Сравнивал с накладной с предыдущего ТО-2 (делал осенью 2013) - цены соответствуют.

Аватара пользователя
FIN
Профи
Сообщения: 255
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.08.2012, 13:06
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: Москва, новая

#6 Re: Лаура Тула.

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение FIN » 13.08.2014, 16:00


Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#7 Re: Лаура Тула.

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Yeugeny » 14.08.2014, 01:21

FIN, отписался в теме по ссылке в предыдущем сообщении. Нисколько не сомневаюсь в объективности отзыва, но есть парочка нюансов:
Во-первых, с Каптивой несколько проще относительно расчёта стоимости ТО (с Тахо там всю голову сломаешь).
Во-вторых, что касается отдельных видов работ (в данном случае - по замене масла), я открыл файл со своей модификацией http://chevrolet.laura-tula.ru/services ... tiva-work/, выбрал вкладку "Основные работы".
Замена масла в двигателе (вне ТО) 650 р

Сделал "контрольный звонок в голову", то бишь уточнил стоимость (она соответствует указанной в файле) и записался на замену. Т.е. в отличие от того же Дженсера - все цены на виду, что весьма удобно.

Аватара пользователя
FIN
Профи
Сообщения: 255
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.08.2012, 13:06
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: Москва, новая

#8 Re: Лаура Тула.

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение FIN » 14.08.2014, 10:30

Yeugeny
Hа самом деле особо сложного ничего нет, просто чередуются То1и То2, а при достижении определенного пробега необходимо еще сделать некоторые процедуры.
Есть еще некоторые нюансы, но я не об этом.
Одна из претензий к ним состояла в том, что заявленная цена на сайте не соответствует фактической. На ресепшене мне сказали, что цены недавно поменялись, и на сайте не успели поменять. Но вот сейчас глянул, а с момента моего посещения больше двух недель прошло, так ничего и не изменилось. Делаю вывод, что умышленно вводят в заблуждение, а скорее всего им просто по фигу.
Ни то, ни другое не добавляет им плюсов.
Ну и качество работ, с таким подходом, явно будет хромать.
Лично я в этом убедился.

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Re: Лаура Тула.

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Шкипер » 14.08.2014, 13:42

FIN писал(а):Но вот сейчас глянул, а с момента моего посещения больше двух недель прошло, так ничего и не изменилось. Делаю вывод, что умышленно вводят в заблуждение, а скорее всего им просто по фигу.

Не факт. Сейчас туго с контент-менеджерами, конторы не понимают, нафига им человек, который будет заниматься ТОЛЬКО сайтом. И вешают эту обязанность на какого-нибудь менеджера. А вот ему уже реально пофигу на сайт, потому что во-первых, он не умеет с ним обращаться (забить какую-нибудь новость в ленту он еще сможет, а лезть глубже - западло), а во-вторых ему за это дополнительно никто не платит, соответственно и мотивации что-то делать просто нет.

kt939a
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23.08.2009, 20:11
Автомобиль: Captiva 3.0 LTZ 2013/14 мод. г
Откуда: МО

#10 Re: Лаура Тула.

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение kt939a » 15.08.2014, 00:31

Yeugeny писал(а):
kt939a писал(а):Вообще-то, в Дженсере замена масла стоит 1237 руб 60 коп. Даже если приехал со своим маслом. И снять/поставить защиту двигателя - 681 руб. 80 коп. Вполне демократично. Соответствующие заказ-накладные имеются.

Видимо в разных Дженсерах по-разному денег хотят ))) Мне озвучили в нашем 2300 рублей без снятия-установки защиты, с моими расходникам, только работа, когда я записывался на замену. Про скидку не спрашивал. Естественно, отказался, поэтому заказ-наряда и накладных нет. С расходниками ОД получалось что-то около 4700, если правильно помню. Сравнивал с накладной с предыдущего ТО-2 (делал осенью 2013) - цены соответствуют.

Все-таки нашел бумажки.
1. Дженсер на Новорязанке: замена масла - 1003р, снятие/установка защиты - 668р.
Изображение

2. Дженсер на Варшавке: замена масла - 1237 руб. Заметим что снятие/установка защиты включены в стоимость замены, т. к нет отдельной позиции. Таким образом, еще выгоднее.
Изображение

Остается последний Дженсер, работающий с Шевроле - Новоясеневский. Неужели там гнут цену в два раза большую средней по сети. Нехорошо, так всех клиентов потеряют. Все-таки, мне кажется, это ошибка, возможно вы в вашем разговоре с дилером не допоняли друг друга. :beer:
Была 2.4 MT LT Black Carbon 2009 г.
Стала 3.0 LTZ фейслифт, FULL opt., black


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей