Кто из Перми? Пора собираться.

Клубные дела
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vagriz7
Завсегдатай
Сообщения: 137
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.01.2012, 21:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900 2008 г
Откуда: пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение vagriz7 » 12.05.2016, 10:20

Тот, что перемотал, пока не ставил.Электромотор там рабочий.Поставлю и проверю.В перемотке мастер сказал, что клапан работает.Игла клапана перекрывает путь воздуха.А само седло клапан с зеленой резиночкой плотно и герметично садится в седло корпуса клапана.Вообще устройство очень простое и ремонтопригодное.Вот замечательный отчет по этому компрессору https://www.drive2.ru/l/9643211/.

Pipeliner
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.08.2011, 09:18
Автомобиль: GMT900
Откуда: Пермь

#42 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Pipeliner » 15.05.2016, 18:34

Всем привет. Обслуживаюсь в Дав-авто. Раньше диагностировали и ремонтировали более менее нормально. Последние 1,5 года много нареканий после их обслуживания. Думаю переходить в янки авто. Кто что скажет?

Аватара пользователя
vagriz7
Завсегдатай
Сообщения: 137
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.01.2012, 21:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900 2008 г
Откуда: пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#43 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение vagriz7 » 15.05.2016, 21:40

Был в ДАВ -авто один раз.После этого ни ногой.Неплохая команда в АВТОПРЕСТИЖе, но сейчас не знаю.Тахи они больше не продают.Что там, хрен знает.Янки -Авто: большинство после гарантии обслуживаются там и я тоже.Ребята неплохие.Жаль, что база не очень развтита у них, но лучше их наверное в Перми по американским авто нет.Кади, Тахи, Форд Эксполорер, Хаммеры, Dodge Ram и не только, все там.Да простят меня Модераторы.Это не реклама, а констатация фактов.К сожалению дилеры и возможность обслуживаться у них сдулись.Слышал, есть отдельные спецы, но у них не был.
Последний раз редактировалось vagriz7 19.05.2016, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Pipeliner
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.08.2011, 09:18
Автомобиль: GMT900
Откуда: Пермь

#44 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Pipeliner » 18.05.2016, 06:49

Так и думал, спасибо vagriz7. Тоже решил заняться задней подвеской, заказал аналоги компрессор и амортизаторы Arnott (P-2204, AS-2700). Придут через 2 недели. Меняю уже 2-й комплект оригинальных.

Аватара пользователя
FisCheR159
Завсегдатай
Сообщения: 182
Возраст: 47
Зарегистрирован: 20.08.2013, 13:53
Автомобиль: TAHOE LTZ 08
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

#45 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение FisCheR159 » 19.05.2016, 09:13

Pipeliner писал(а):Так и думал, спасибо vagriz7. Тоже решил заняться задней подвеской, заказал аналоги компрессор и амортизаторы Arnott (P-2204, AS-2700). Придут через 2 недели. Меняю уже 2-й комплект оригинальных.

Смотри, чтобы датчик давления рабочий был на старом компрессоре, т.к. Арноттовский без него идет, иначе не запустишь. Нужно отдельно покупать.
Изображение

Аватара пользователя
vagriz7
Завсегдатай
Сообщения: 137
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.01.2012, 21:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900 2008 г
Откуда: пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#46 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение vagriz7 » 19.05.2016, 19:48

FisCheR159 писал(а):
Pipeliner писал(а):Так и думал, спасибо vagriz7. Тоже решил заняться задней подвеской, заказал аналоги компрессор и амортизаторы Arnott (P-2204, AS-2700). Придут через 2 недели. Меняю уже 2-й комплект оригинальных.

Смотри, чтобы датчик давления рабочий был на старом компрессоре, т.к. Арноттовский без него идет, иначе не запустишь. Нужно отдельно покупать.

Компрессор можно оживить, восстановить.Не в коем случае не выбрасывать.

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#47 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение КУДЫНАС » 19.05.2016, 21:58

vagriz7 писал(а):Компрессор можно оживить, восстановить.Не в коем случае не выбрасывать.

Я старый выкинул на хрен! Новый GM поставил - старый выкинул :pardon:

Аватара пользователя
vagriz7
Завсегдатай
Сообщения: 137
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.01.2012, 21:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900 2008 г
Откуда: пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#48 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение vagriz7 » 20.05.2016, 10:14

А я перемотал катушку датчика сброса и работает как новый.

QwertyTT
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.09.2015, 02:59
Автомобиль: Tahoe
Поблагодарили: 4 раза

#49 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение QwertyTT » 21.05.2016, 23:55

Случилась у меня такая поучительная история с компрессором. Два раза компрессор заглючил, работал неприлично долго, интервал между глюками был пару недель, а потом и вовсе сдох! Оба клубных сервиса, в Москве и Питере, названия писать не буду, кому нужно, те знают, хором сказали мне, замена! Ну и естественно предложили в наличии оригиналы компрессоров, что то под 40, не помню точно, врать не буду, при этом предупредили, что если буду катать с неработающим компрессором, умрут подушки амортов, ну прямо на днях. Крепко я задумался, 40 рублей то жалко стало, катался пару недель, на свой риск и думал! Начал звонить, читать, арнот значит, неоригинал компрессор предлагают за 19, но он без осушителя, в котором датчик какой то, который тоже бывает мрет, как народ пишет. Позже узнал, что этот осушитель можно если что отдельно купить, легко. Почему то клубные оба арнот строго не рекомендовали, предлагали ориджинал. Но 19 мне тоже жалко, тем более, что по предсказаниям профессионалов, скорее всего подушки у меня тоже мертвы, так как катаюсь на спущенных или вообще ранее умерли и за собой компрессор утянули, то есть мне еще и аморты по 25 мин пришлось бы менять. Начал я искать в Питере в интернете компании которые занимаются пневмоподвеской, ну что только не наслушался от профи, ну в основном менять все предлагали, говорили, что наш компрессор неремонтопригоден впринципе, поэтому даже лезть никто не хочет. Кстати в клубных тоже никто желанием не горел даже заглянуть в него, ну я и не стал настаивать. Но в интернете на форуме, вот даже в этой ветке и в других, несколько случаев чудесного оживления компрессоров прямыми руками владельцев я вычитал, что зародило во мне надежду, что мой тоже жив, просто какая то мелочь с ним произошла, типа контакта закисшего, датчика какого нибудь или клапана. Стал я дальше искать, кто согласится разобрать компрессор и посмотреть, что с ним, а не просто менять его. Нашел сервис неподалеку, называется "Мега точка" на ул. Софийской д.8 Санкт-Петербург, оказалось в нем работают чудесные люди. 10 минут на подъемнике и стало ясно, провод питания компрессора перетерся, замкнул на кузов, дальше проверка реле под капотом и предохранителя, заменя предохранителя, и компрессор зажужжал!!! Балоны полили мыльной водой, все герметично, несмотря на две недели катания и поездку из Москвы в Питер! Цена всего удовольствия 2300 рублей!!! В сравнении с 40 за компрессор!!! Люди, совет Вам, не слушайте никого, не верьте, что только замена, если конечно деньги не печатаете, ищите не избалованных мастеров, которые еще готовы поковыряться и поискать неисправность.

Аватара пользователя
vagriz7
Завсегдатай
Сообщения: 137
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.01.2012, 21:28
Автомобиль: Chevrolet Tahoe GMT 900 2008 г
Откуда: пермь
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#50 Re: Кто из Перми? Пора собираться.

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение vagriz7 » 22.05.2016, 16:32

Поддержу.Деньги отдаешь свои, кровно заработаные, а не чужие.У меня был такой же случай, првод перетерся.Их бы в гофру тонкую или иную оболочку не мешало запихнуть, чтоб не перетирались.Восстановил и все заработало.
Сейчас у меня два компрессора.Один на подмене.Слабое место в нем датчик сброса и перетируются провода или отгнивают.Пока такой опыт.При условии хотябы раз в год делать профилактику компрессору: осмотр, выявление дефектов, смазка механизма двигателя компрессора, чистка.


Вернуться в «Tahoe клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей