Машина-двойник

Клубные дела
Сообщение
Автор
Den
Завсегдатай
Сообщения: 113
Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2012, 03:20
Автомобиль: Tahoe 900
Благодарил (а): 1 раз

#31 Re: Машина-двойник

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Den » 17.01.2017, 11:05

Всем приветы!
Вкратце,
Были и официальные заявления и независимое расследование. Не буду вдаваться в подробности (военная тайна), но все решилось, как всегда, традиционно... без связей никуда в нашем мире :x
Если же вы столкнетесь с данной проблемой, то пишите во все инстанции, дабы у тех, кто связан с подобными темами, не было соблазна закрыть вопрос у себя на месте не в пользу пострадавшей стороны.

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#32 Re: Машина-двойник

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение second1965 » 31.03.2017, 01:53

Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#33 Re: Машина-двойник

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Wayfarer » 31.03.2017, 10:41

second1965 писал(а):Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!


Много налогов заплатили?

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#34 Re: Машина-двойник

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение second1965 » 31.03.2017, 12:00

Wayfarer писал(а):
second1965 писал(а):Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!


Много налогов заплатили?


Работаю на госпредприятии и соответственно плачу как положено 13% + 1% профсоюзный взнос.

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#35 Re: Машина-двойник

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение DDB » 31.03.2017, 13:07

second1965 писал(а):
Wayfarer писал(а):
second1965 писал(а):Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!


Много налогов заплатили?


Работаю на госпредприятии и соответственно плачу как положено 13% + 1% профсоюзный взнос.

А ещё и медстрах, соцстрах, пенсоинный и прочий ...трах.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#36 Re: Машина-двойник

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение chistilchik » 31.03.2017, 21:46

second1965 писал(а):Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!

В ГИБДД чужого города можно оправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если не поможет, то с постановлением обращаться в суд. Если суд уже вынес постановление о взыскании судебными приставами, то тоже в суд, т.к. судебные приставы в вашу пользу ничего решить не смогут - суд постановил, они выполняют...

Самое интересное, что даже если на фото машина другой марки, цвета и т.д., суд однозначно вынесет постановление о взыскании с вас штрафа, т.к. к ним поступает вариант о нарушении БЕЗ ФОТОГРАФИИ, а в установочной части присланного документа о нарушении будут данные о Вашей машине, т.к. данные берутся из базы по номеру авто, а не с фотографии.

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
И ещё...
Можно написать обращение на незаконное постановление об административном правонарушении на сайте ГИБДД РФ в разделе "Приём обращений"! :wink:

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#37 Re: Машина-двойник

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Wayfarer » 31.03.2017, 22:35

second1965 писал(а):
Wayfarer писал(а):
second1965 писал(а):Здравствуйте. Аналогичная ситуация. Пришёл штраф за неправильную парковку, но в это время машина не эксплуатировалась. Стал разбираться. Оказалось, что марка машины совсем другая, а номера мои. Штраф пришел из другого города. Пошёл в ГАИ. Там заяву отказались принимать, сказали, где штраф выписан-туда и обращайтесь. Естественно в другой город ехать для того чтобы написать заявление я не стал. А штраф так и висит. В ГАИ сказали зачем волноваться если машина другой марки. А ведь я честный налогоплательщик и зарплату они получают с моих налогов. Как был бардак в стране так и остался!


Много налогов заплатили?


Работаю на госпредприятии и соответственно плачу как положено 13% + 1% профсоюзный взнос.


1. Зарплата на госпредприятии позволяет на ДВ приобрести и содержать Тахо? Если да, то это не бардак, а вполне себе неплохая жизнь.

2. Работаете на госпредприятии - часть этого же бардака.

second1965
Завсегдатай
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19.07.2016, 22:35
Автомобиль: продан
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#38 Re: Машина-двойник

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение second1965 » 31.03.2017, 23:27

chistilchik писал(а):В ГИБДД чужого города можно оправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
Если не поможет, то с постановлением обращаться в суд. Если суд уже вынес постановление о взыскании судебными приставами, то тоже в суд, т.к. судебные приставы в вашу пользу ничего решить не смогут - суд постановил, они выполняют...

Самое интересное, что даже если на фото машина другой марки, цвета и т.д., суд однозначно вынесет постановление о взыскании с вас штрафа, т.к. к ним поступает вариант о нарушении БЕЗ ФОТОГРАФИИ, а в установочной части присланного документа о нарушении будут данные о Вашей машине, т.к. данные берутся из базы по номеру авто, а не с фотографии.

Отправлено спустя 20 минут 11 секунд:
И ещё...
Можно написать обращение на незаконное постановление об административном правонарушении на сайте ГИБДД РФ в разделе "Приём обращений"! :wink:


Самое интересное, что постановление мне никто не выписывал и оно мне не приходило. Узнал я о штрафе, когда проверял по номеру прав на сайте ГИБДД. Фамилия моя, номер машины мой, а вот марка а/м Mitsubishi. В ГИБДД сказали, что инспектор, наверно, сделал ошибку в номере машины, когда выписывал штраф. В чём я сомневаюсь. Так и фото ни какого нет. ГИБДДэдэшник выписывал штраф на месте! Вот такой ребус.

Wayfarer писал(а):
1. Зарплата на госпредприятии позволяет на ДВ приобрести и содержать Тахо? Если да, то это не бардак, а вполне себе неплохая жизнь.

2. Работаете на госпредприятии - часть этого же бардака.


На госпредприятиях зарплата то же разная бывает.

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#39 Re: Машина-двойник

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение chistilchik » 01.04.2017, 16:33

second1965 писал(а):
Самое интересное, что постановление мне никто не выписывал и оно мне не приходило. Узнал я о штрафе, когда проверял по номеру прав на сайте ГИБДД. Фамилия моя, номер машины мой, а вот марка а/м Mitsubishi. В ГИБДД сказали, что инспектор, наверно, сделал ошибку в номере машины, когда выписывал штраф. В чём я сомневаюсь. Так и фото ни какого нет. ГИБДДэдэшник выписывал штраф на месте! Вот такой ребус.

Фигня какая то.... Получается в протоколе был и номер Вашего водительского?!? :shock:

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#40 Re: Машина-двойник

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Timson » 01.04.2017, 17:19

chistilchik писал(а):
second1965 писал(а):
Самое интересное, что постановление мне никто не выписывал и оно мне не приходило. Узнал я о штрафе, когда проверял по номеру прав на сайте ГИБДД. Фамилия моя, номер машины мой, а вот марка а/м Mitsubishi. В ГИБДД сказали, что инспектор, наверно, сделал ошибку в номере машины, когда выписывал штраф. В чём я сомневаюсь. Так и фото ни какого нет. ГИБДДэдэшник выписывал штраф на месте! Вот такой ребус.

Фигня какая то.... Получается в протоколе был и номер Вашего водительского?!? :shock:


Да тут никакого ребуса.Просто косяк :wink: Пишите заяву заказным по месту штрафа и в прокуратуру туда же. И все "пирожки с котятами" :oops:


Вернуться в «Tahoe клуб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей