В отпуск по европам.

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#21 Re: В отпуск по европам.

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение krutiforever » 12.08.2015, 15:44

Olserg ! ЭТО СУПЕР ПУТЕШЕСТВИЕ! Зацепило! Возможно пересмотрю планы на отдых в 2016. Отпишись в конце о сумме путешествия.

Аватара пользователя
DDB
Мастер-класс
Сообщения: 898
Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.09.2014, 23:39
Автомобиль: Шевроле Тахо 2013г.в.
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

#22 Re: В отпуск по европам.

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение DDB » 12.08.2015, 15:59

Как чувствовалось на дороге среди праворуких? С полосами не путался или в голове постоянно контроль был?
Интересный поход.

Olle
Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.07.2015, 00:23
Автомобиль: GMT-926 ESC
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 3 раза

#23 Re: В отпуск по европам.

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Olle » 12.08.2015, 20:29

и путешествие и отчет отличные!
спасибо, молодец какой...
я дальше Дувра не ездил пока...
Cadillac Escalade III

Аватара пользователя
NovAlex
Гуру
Сообщения: 1436
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012, 18:20
Автомобиль: GMT900 2011 г.в.
Откуда: Москва, ЮЗАО, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

#24 Re: В отпуск по европам.

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение NovAlex » 12.08.2015, 22:23

Сергей! Молоток! :good:
Так держать!!! :Bravo:
Помню, три года назад только про границу тебе рассказывал - как лучше пройти... а сейчас...
вон как ты разошелся - даже меня за пояс в путешествиях по Европе заткнул!!! 8)
А про розетки - выход простой был - шариковой ручкой нажимаешь на этот их "третий контакт" - там язычок отходит и даёт возможность вставить нашу "нормальную вилку! Все элементарно, Ватсон! :D
Что нужно нам, того - не знаем мы,
Что знаем мы, того - для нас не надо...
"Фауст" (Гете)

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#25 Re: В отпуск по европам.

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение OLSERG » 13.08.2015, 00:36

Здравствуйте. Очень не хватает времени :pardon: . Я конечно же все посчитаю и распишу. По поводу левостороннего движения - наверно каких-то особых рецептов не существует, просто помнить об этом и быть повнимательнее, впрочем как везде и всегда. обзорность с наших машин нормальная. И потом, ни кто ни кого не гонит, в спину не сигналит... Непривычно конечно, но не смертельно. Сколько ведь машин с английскими номерами по материку катается, с правым рулем, маленькая, зеркала вширь наставлены и ещё дом на колесах тащит... Новалексу - про шариковую ручку-класс! Как говорится век учись...Ну а насчет путешествий тут тебя вряд ли кто переплюнет. Не думаю что кто-то ещё на тахе экспромтом ужинать в другое государство соберётся :beer: Чуть позже продолжу рассказ уже о скандинавской части поездки :beer:

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#26 Re: В отпуск по европам.

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Алтай » 13.08.2015, 08:22

Серега, а в Шотландию поедешь???
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Chehdox
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17.08.2015, 14:59
Автомобиль: Chevrolet Niva

#27 Re: В отпуск по европам.

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Chehdox » 17.08.2015, 15:05

Только вернулись из свадебного путешествия. Были с женой в Германии, Франции,Бельгии. Нам хотелось передвигаться на авто, а б/у покупать не хотелось. Взяли в аренду http://www.sixt-rent.ru/ . Раньше не пользовался, но довольно удобно.

Аватара пользователя
Fadam
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.07.2014, 15:39
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 AT 2012 г.

#28 Re: В отпуск по европам.

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Fadam » 19.08.2015, 17:20

OLSERG писал(а):Здравствуйте. Очень не хватает времени :pardon: . Я конечно же все посчитаю и распишу. По поводу левостороннего движения - наверно каких-то особых рецептов не существует, просто помнить об этом и быть повнимательнее, впрочем как везде и всегда. обзорность с наших машин нормальная. И потом, ни кто ни кого не гонит, в спину не сигналит... Непривычно конечно, но не смертельно. Сколько ведь машин с английскими номерами по материку катается, с правым рулем, маленькая, зеркала вширь наставлены и ещё дом на колесах тащит... Новалексу - про шариковую ручку-класс! Как говорится век учись...Ну а насчет путешествий тут тебя вряд ли кто переплюнет. Не думаю что кто-то ещё на тахе экспромтом ужинать в другое государство соберётся :beer: Чуть позже продолжу рассказ уже о скандинавской части поездки :beer:


Я довольно быстро адаптировался, сначала жутко нервничал, а через пару часов уже все нормально было, обошлось без происшествий.

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#29 Re: В отпуск по европам.

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение OLSERG » 21.08.2015, 15:25

Алтай писал(а):Серега, а в Шотландию поедешь???


Нет, в Шотландии не был :pardon: Поехали вместе, килты сошьём на заказ заранее :D

OLSERG
Профи
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07.08.2012, 23:31
Автомобиль: TAHOE 900 *494**190
Поблагодарили: 1 раз

#30 Re: В отпуск по европам.

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение OLSERG » 21.08.2015, 16:04

Здравствуйте. Извиняюсь за продолжительный перерыв. Продолжу. Покатавшись по Бельгии, Нидерландам, приехали в Данию. Я удивлён сколько в маленьких этих государствах лошадей! Они пасутся на огороженных участках, их везут в лошадиных перевозках. Куда возите-то их, люди!? Лошади, лошади, лошади... Начались заправки без персонала. Оплата только карточкой. На первой (для меня) такой заправке мне показал местный водитель - дедушка лет 75, далее сам наловчился. Принцип прост. Пихаешь карточку, вводишь пин, Ок; вводишь номер колонки, сорт бензина, Ок. Все, далее денег снимут сколько заправишь. У меня бали райфайзеновские мастеркард, везде без проблем. заправлялся при остатке 1/4 бака. В Дании впервые за поездку увидел Е-85. Вобщем из датского Хиртсхальса на пароме поехали в Норвегию (г.Кристиансанн).Паром уже стоит подороже - 136,33 евро в одну сторону. Бронировал комфорт-класс, там сиденья со столиками, ну и расстояние более 140 км и 2 ч.30 мин. хода.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вошли в бухту Кристиансанна, причаливаем, вода чистейшая.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот мы и в Скандинавии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парковка для отдыха

Изображение

Поднимаемся вверх по карте в сторону Бергена, Гейрангерфьорда; ландшафт и растительность заметно меняются. На фото виден столбик, такие или просто палки высотой 2-3-4 метра обозначают дороги зимой во время снежных заносов

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поднялись выше в горы - растительность скудная, спустились вниз - всё совершенно по-другому


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей