Из Питера в Екатеринбург

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SlavaSakhalin
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.04.2016, 15:13
Автомобиль: TAHOE 2012
Откуда: СПб-Сахалин
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1 Из Питера в Екатеринбург

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение SlavaSakhalin » 31.07.2017, 23:49

Кто-нибудь ездил на машине из Питера на Урал? Говорят, севером лучше ехать - дольше, но на дорогах посвободнее?

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#2 Re: Из Питера в Екатеринбург

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение OLLEGATORR » 01.08.2017, 13:21

SlavaSakhalin писал(а):Кто-нибудь ездил на машине из Питера на Урал? Говорят, севером лучше ехать - дольше, но на дорогах посвободнее?


Сообщите, пожалуйста, какой именно маршрут имеете в виду под "севером".
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

Аватара пользователя
NovAlex
Гуру
Сообщения: 1436
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012, 18:20
Автомобиль: GMT900 2011 г.в.
Откуда: Москва, ЮЗАО, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Из Питера в Екатеринбург

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение NovAlex » 01.08.2017, 18:33

OLLEGATORR писал(а):
SlavaSakhalin писал(а):Кто-нибудь ездил на машине из Питера на Урал? Говорят, севером лучше ехать - дольше, но на дорогах посвободнее?


Сообщите, пожалуйста, какой именно маршрут имеете в виду под "севером".

Самый северный маршрут, который я знаю - из Воркуты на Лабытнанги. Через перевал. Но это только зимой и то не факт, что пройдешь... :wink:
А так - да. Машин нет. Совсем. Ни встречных, ни попутных. И ехать дольше - факт. Прошлой зимой за три дня метров восемьсот только удалось проехать... :pardon:
Что нужно нам, того - не знаем мы,
Что знаем мы, того - для нас не надо...
"Фауст" (Гете)

Аватара пользователя
SlavaSakhalin
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.04.2016, 15:13
Автомобиль: TAHOE 2012
Откуда: СПб-Сахалин
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Из Питера в Екатеринбург

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение SlavaSakhalin » 01.08.2017, 21:48

OLLEGATORR писал(а):
SlavaSakhalin писал(а):Кто-нибудь ездил на машине из Питера на Урал? Говорят, севером лучше ехать - дольше, но на дорогах посвободнее?


Сообщите, пожалуйста, какой именно маршрут имеете в виду под "севером".

Некоторые ездят через Москву. Но я слышал, что поспокойнее севернее, ближе к Вологде (Русский Север) путь проложить.

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
NovAlex писал(а):
OLLEGATORR писал(а):
SlavaSakhalin писал(а):Кто-нибудь ездил на машине из Питера на Урал? Говорят, севером лучше ехать - дольше, но на дорогах посвободнее?


Сообщите, пожалуйста, какой именно маршрут имеете в виду под "севером".

Самый северный маршрут, который я знаю - из Воркуты на Лабытнанги. Через перевал. Но это только зимой и то не факт, что пройдешь... :wink:
А так - да. Машин нет. Совсем. Ни встречных, ни попутных. И ехать дольше - факт. Прошлой зимой за три дня метров восемьсот только удалось проехать... :pardon:

Весьма остроумно. Есть еще т.н. Русский Север (Понятие Русского Севера не имеет устоявшегося определения. Принадлежность того или иного региона к русскому Северу не является общепринятой. «Русский Север» является скорее историко-культурным понятием, чем географическим или административным. В настоящее время территория Русского Севера обычно определяется: на севере — в границах республики Карелия и территориями Архангельской области и Ненецкого автономного округа, Обонежья, побережьями Белого и Баренцева морей, на западе — Белозерьем, бассейном Шексны, нижнего течения Мологи, на востоке — бассейнами рек Северная Двина, Пинега, Мезень и Вычегда и южной границей бывшей Вологодской губернии - из Википедии).
А если Вы хотели про свои путешествия рассказать - расскажите в отдельной теме, с удовольствием почитаем. Я сам сахалинец (и до сих пор там живу), поэтому тоже могу про российские просторы рассказать. Но в данный момент меня больше интересует, как лучше на свою малую родину съездить из Питера.

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#5 Re: Из Питера в Екатеринбург

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение OLLEGATORR » 01.08.2017, 21:49

Если через Киров - там безлюдно и немного жутковато, дороги подраздолбаны, как после минометного обстрела. Мало заправок, нормальных ещё меньше. Если охота приключений - то это то что надо!

Но я той дорогой больше никогда не поеду.
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

Аватара пользователя
SlavaSakhalin
Форумчанин
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12.04.2016, 15:13
Автомобиль: TAHOE 2012
Откуда: СПб-Сахалин
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

#6 Re: Из Питера в Екатеринбург

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение SlavaSakhalin » 01.08.2017, 23:35

OLLEGATORR писал(а):Если через Киров - там безлюдно и немного жутковато, дороги подраздолбаны, как после минометного обстрела. Мало заправок, нормальных ещё меньше. Если охота приключений - то это то что надо!

Но я той дорогой больше никогда не поеду.

Приключений не ищу, годы не те. Яндекс, кстати, показывает через Киров. Так какой дорогой спокойней?
Я в Верхнюю Салду собираюсь.

Аватара пользователя
Shurik91
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27.12.2012, 17:14
Автомобиль: Tahoe GMT 900 2013 коричневый
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

#7 Re: Из Питера в Екатеринбург

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Shurik91 » 02.08.2017, 08:13

SlavaSakhalin писал(а):
OLLEGATORR писал(а):Если через Киров - там безлюдно и немного жутковато, дороги подраздолбаны, как после минометного обстрела. Мало заправок, нормальных ещё меньше. Если охота приключений - то это то что надо!

Но я той дорогой больше никогда не поеду.

Приключений не ищу, годы не те. Яндекс, кстати, показывает через Киров. Так какой дорогой спокойней?
Я в Верхнюю Салду собираюсь.


Слава, читай:
http://teron.ru/index.php?showtopic=46568&st=1680

Аватара пользователя
OLLEGATORR
Мастер-класс
Сообщения: 530
Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.02.2014, 12:47
Автомобиль: Black GMT900'08
Откуда: Москва/Салда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#8 Re: Из Питера в Екатеринбург

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение OLLEGATORR » 02.08.2017, 08:35

SlavaSakhalin писал(а):
OLLEGATORR писал(а):Если через Киров - там безлюдно и немного жутковато, дороги подраздолбаны, как после минометного обстрела. Мало заправок, нормальных ещё меньше. Если охота приключений - то это то что надо!

Но я той дорогой больше никогда не поеду.

Приключений не ищу, годы не те. Яндекс, кстати, показывает через Киров. Так какой дорогой спокойней?
Я в Верхнюю Салду собираюсь.


Верхняя Салда - мой родной город!)))

Я бы посоветовал ехать по федеральным трассам. Сначала М10 потом по М7. От Перми можно через Чусовой на Нижний Тагил и далее в Салду. Там довольно красивые места. Дорога тоже ничего, кроме как в самом Чусовом - там просто направления, а ямы на направлениях кирпичем засыпаны (почему-то только в самом городе, а до и после - нормальная дорога). Зимой от Перми до Тагила довольно опасно (дороги плохо чистят), но летом норм.

Можно от Перми до Е-бурга и потом на Тагил, это очень спокойно, но крюк нехилый.

Пермь быстрее по объездной проезжать.

В Салде мало гостиниц, если нет родственников, лучше заранее забронировать "Весна", "Престиж" например. Городскую гостиницу не советую, совок. Если на машине, то можно и "Турецкий берег", там сауна, баня, бассейн. Только это в промзоне.
Всё что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему....

Аватара пользователя
NovAlex
Гуру
Сообщения: 1436
Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.06.2012, 18:20
Автомобиль: GMT900 2011 г.в.
Откуда: Москва, ЮЗАО, Беляево
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Из Питера в Екатеринбург

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение NovAlex » 02.08.2017, 10:31

SlavaSakhalin писал(а):Весьма остроумно. ... Но в данный момент меня больше интересует, как лучше на свою малую родину съездить из Питера.

Извините! :oops:
Хотел юморнуть, да, видимо не очень удачно... :cry:

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
OLLEGATORR писал(а): ... Я бы посоветовал ехать по федеральным трассам. Сначала М10 потом по М7. От Перми можно через Чусовой на Нижний Тагил и далее в Салду. Там довольно красивые места. Дорога тоже ничего, кроме как в самом Чусовом - там просто направления, а ямы на направлениях кирпичем засыпаны (почему-то только в самом городе, а до и после - нормальная дорога). Зимой от Перми до Тагила довольно опасно (дороги плохо чистят), но летом норм.
...
Пермь быстрее по объездной проезжать. ...

Именно так! :good:
Это очень хороший маршрут, который отлично проходится.
Что нужно нам, того - не знаем мы,
Что знаем мы, того - для нас не надо...
"Фауст" (Гете)


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей