EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

Поездки на автомобиле и не только
Сообщение
Автор
buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1 EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение buba_k » 04.09.2017, 11:57

Отпишусь немного, вдруг кому интересно и не читает драйв2.

----
Ну, какбе, вот мы (я и семья) наконец вернулись из марш-броска до "загнивающей" и обратно. Последние пару лет не было возможность ездить далеко на авто, а в этом году появилась и мы оторвались, гг.
Но, сдаётся, это было последний раз туда. Потом, может быть расскажу почему. Посмотрим.
Итого.
В общей сложности вышло около 7500 км от дома до дома.
Изначально хотели еще заехать в Берлин, но что-то я очканул по немецким пробкам передвигаться, уж больно адовы они + инет не работал (ценник что-то 350 рэ в день за 70 мег), чтобы объехать пробки. Ваще конечно мтс и мегафон довольно странные сотовые операторы. Где уже 100500 лет пользуется один инет и нет толком ни голосовых звонков, ни тем более смс — они в роуминге предлагают пакеты по голосу и СМС(!). Ну накой, спрашивается? Вощем надо что-то делать с этим, если вдруг меня занесет опять в Европу.

Собсно, тема поста не как рисануцца, там, или понтануцца, а может кому дать инфу для размышления, вдруг кто не ездил и имеет желание, но сомневается.

План маршрута, конечный пункт и сборы проводились всего за месяц (т.е. можно сказать в авральном режиме). Т.к. обычно мы начинаем собираться в далёкое путешествие заранее (где-то за полгода), в этот раз не было гарантии, что мы вообще поедем куда-либо. Но, вроде обошлось и мы выдвинулись.

Москва-->Беларусь-->Польша-->Чехия-->Австрия-->Италия-->Франция-->опять Италия-->Германия-->Польша-->Беларусь-->Москва.

Конечный пункт был 2 кемпинга в Италии и друзья во Франции (Лион). Туда мы и двинулись.
Границу проскочили за 20 минут, машин мало совсем, в основном грузовики, ехали через Гродно(РБ)-Кузница(ПЛ).

Чтобы не выматываться в дороге, решили делать примерно по 700 км в день. Так и посмотреть можно, и с детьми "пописать-покакать-поесть" можно без спешки. Из Мск выехали вечером, к ночи доехали до Смоленска и в области переночевали. Дальше точки остановки и ночевки были уже: Варшава, Вена, Италия (под Флоренцией), Франция(Лион), Италия (рядом с оз. Гарда), Аугсбург (Леголенд), Вроцлав (Польша), Гродно (РБ), Москва.

Леголенд в маршрут вписался, ну, почти что, случайно. Т.е. мы несильно планировали в него, но вдруг выйдет по деньгам и мы в него рванём. В итоге рванули (мне кажется зря, во-первых, на самой Гарде есть ответвление Леголенда — Гардаленд и в нём всё тож самое, кроме лего городка, который был в Леголенде, а во-вторых — в Леголенде, кроме как посмотреть лего-городок, нечего было делать. Детские горки, паровозики и прочее. Как обычно, вощем, как везде и переться туда ради американских горок… ну не знаю, есть ли смысл?)
Фотки дальше.

Ну, в целом дорога хорошая, в ту сторону до Австрии вообще всё воспринималось, будто въехал в МО и оттуда не выезжал :) После попадании в Австрию-Италию это ощущение пропало :) Красивейшие горы, выжженная трава и растительность (было +40 что-то буквально за несколько дней до нас) вытащила нас из России :) (или из нас, как посмотреть). РБ, Польша — дороги пока бесплатные. Австрия/Чехия — по виньеткам (эдакая оплата платных дорог по предоплате). Италия/Франция — оплата дорог как у нас (через терминалы при въезде/выезде). Цена дороги по равнине в Италии (примерно 300 км) равняется двойной стоимости оплаты 19 км по платной минке :))) Смешно, но факт. В остальном правда дороже. В отличии от РФ, в Италии на автострадах топливо стоит сильно дороже, чем в городках (1.7-1.9 евро! за 95), а если съехать с автострады в городок, там легко можно было найти бензин по 1.35-1.42 евро за л. Всё одно, конечно, безумные ценники, но разница ощутима (особенно когда переводишь в уме в рубли). Будьте внимательны.

Домчали до Флоренции, ночью уже, заселились в кемпинг. Домик такой, со всеми удобствами, из металлического каркаса и сверху накинута палатка с сеткой. Дверь закрывается на замок :) 3 из 4х дней было тепло, бассейн, детский бассейн, джакузи теплое, детский бассейн с большой горкой — почти всё время дети проводили на ней. Ну а чо им еще надо, купили круги и катались, пока не простыли оба :)) На третий день уже всем это успело надоесть и мы поперлись во Флоренцию. Эм, в горах +32, ну ладно еще терпимо, спустились с гор во Флоренцию — мамамия, +39 в теньке. Ну проехали по улицам, припарковались под знаком "стоянка запрещена"… ненуачо, мыж "на 15 минут, не дольше". Ну и номера российские, мож не тронут (гг). Ладно, вылезли, каменные джунгли с жарой. Малые походили конечно, держались молодцом, купили магнитов и обратно. Взрослому-то тяжело, а уж детям понимаю. Дошли до "Домы" и обратно, жаль не попали в музей Да-Винчи :( Ладно, может быть планы и желания изменятся со временем и мы возьмём с собой только старшего и уже с ним пойдем в музей. А что интересно, каждый по отдельности из детей ведёт себя как ангел, а как вдвоём — так горючая смесь, хоть давай ремня обоим :) Ну да ладно, решим как-нибудь, гг
Вернулись обратно в кемпинг и на след. день нас накрывает ураган. Реально такой ураган с наклоном деревьев почти в 90 градусов, думал всё каюк нашему домику и улетим мы нахрен как Элли в волшебную страну, хыхы. Детей засунул под двухэтажную металлическую кровать, мало ли чо, дерево рухнет. Температура за бортом резко упала до +12, а отопления то куй и еще немножко. Но мы луди обученные и русского просто так голыми руками не возьмешь (гг опять), мы взяли с собой напольный калорифер! Ну и весь оставшийся день и всю ночь в домике было тепло и уютно ) Тут-то руки дошли до вина с сыром и колбаской, что мы с женой благополучно употребили, пока дети вдвоём под кроватью рубились в один планшет.

На след день выбрались, красота на улице конечно, туман, влажно, прохладно, воздух — ммм, голова кругом (ну и бухать меньше надо), но не болит! и ваще лёгкость в организЬме, понимаешь. Собрали вещички, поулыбались тем, кто остался в холоде и бассеке купаться и помчали в Лион. Через Пизу. Ненуачо, 80км и там. Всё одно мимо, надо глянуть на знаменитую башню. Историю её не читал, если честно, но выглядит впечатляюще. Правда некоторым (особенно детям) был больше интересен броневик Ивеко, припаркованный рядом с башней :) Пофоткали, съели по мороженному и помчали дальше (парковались также, как и во Флоренции — парковка как-бы и есть и как-бы её нет — и не заплатишь и долго не постоишь). Ну и ладно :)

До Лиона обычная дорога, платные проезды, заправки, горы, горы, горы, виноградники, заводы, кафешки, жд дороги, мосты и обалденные виды. Фотик этого не передаст, конечно. Иногда приходилось заставлять себя не смотреть по сторонам, а всёж больше на дорогу :)

Франция порадовала зеркальными автобанами (превед, РФ, Польша, Италия, Германия :)), Унылые окраины Лиона (пыльно, народу нет совсем) граничили с обалденным центром. Лет 10 назад мне казалось и там было не очень, а в этот раз прям понравилось. Чисто, много кафешек, красивые старые здания, люди (наконец-то) ходят по улицам, гг, ну и можно свернуть в переулок и он будет без бомжей, наркоманов и не обоссан (как это во многих других туристических городках).
Жили в пригороде, в доме у друзей. На середине дороге окончательно ёкнул компрессор подвески (писал в предыдущем посте). Если его почистить, то вроде и рабочий будет. Разобрал до конца, оказывается подшипник, на чем крепится шатун поршня компрессора, заклинило от ржавчины и раздолбало внутри. Болт крепления открутить не смог (сдаётся мне там левая резьба) и отдал другу в сервис на починку. Посмотрим, смогут ли разобрать или нет. Если да — то есть шанс починить компрессор. Если нет — то туда ему и дорога, всё одно задние каябы уже лежат в коробочке и в выходные будут установлены (очень на это надеюсь).
Но какбы мы отошли в сторону. 5 дней тусили в пригороде Лиона, друзья свозили в большой парк птиц! Птицы живут почти (почти) как в реальных условиях обитания, много зелени, река и даже был небольшой спектакль с тренированными птицами.
Опять немного отвлекусь. Было у меня большое желание посмотреть новую альфу (жулию и стельвию). Но не судьба какая-то прям. Как писал Steel234, во Франции перекрывают дороги без всяких знаков объезда и вообще. Просто закрыли и "пошли пить вино". Посему при попытке попасть в салон Альфы в Лионе я упёрся в закрытую трассу, после чего навигатор растерялся и не асилил перестроить путь :) А через центр ехать не хотелось, ибо не успел бы всё одно до закрытия. В итоге с горя развернулся и поехал обратно в пригород.
На след день просто поехали в Лион, забрались наверх по лестнице (малая, которая вечно ныла, что "я устала, понесите меня", скакала вприпрыжку по этой тыще ступенек быстрее всех, а мне приходилось останавливаться, чтоб отдышаться ))) к церкви (Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер). Ну и всё, чо с детьми посмотришь толком. На след. день собрались и отправились дальше. Франция через Шамони. Теперь понятно, почему все писаюцца от щасья там. Красиво конеш, чо говорить, домики с цветочками, горы, железка, фуникулеры. Ну прям город-сад-рай, не меньше. Из машины не стали вылазить, пофоткали в окно, развернулись и поехали в Итали (гг). Ну и французы не жадные нифига, 40 евро за проезд по тоннелю вынь и полож. А итальяшки за проезд по платной дороге стокаже взяли. "Горы", понимаешь. Ну и ладно. Зато красиво.

Италия, Гарда. Тоже кемпинг, но уже больше бассейн, больше горок и немного другой домик (2 этажа, но смысл тот же — деревянный каркас + палатка с сеткой). Если честно, то не берите такой никогда, гыгы. Будете выбирать — берите нормальный домик с комнатами и кондеем. Там хоть не дует, когда холодно. Ну и кухня полноценная, а не как тут куцая без чайника и кофе. Ладно, мелочи это всё. Главно дети довольны, накупались, наелись гамбургеров и пиццы, мне кажется, на 2 года вперёд. По приезду, почему-то, все вещи детей стали слегка маловаты, гг. А младшая так в сандалях как тот волк из "ну, погоди" в коньках :)
Там же в Гарде поехал всётки в Альфу. Попытать счастья. А вдруг тут получится?
Ну. Почти получилось, 20 км по платной трассе за 15 минут и час(!) стояния в пробке на оплату проезда. Не, ну ребята там ваще не торопяцца. Т.е. пол полминуты платить за проезд, то деньга упала, то нет, то еще чота. Ну, су.а, слов нет. Прям подумалось — не судьба мне туда попасть. Но таки за 15 минут до закрытия я попал в салон (ничего себе). Правда на тестдрайв "извините, у нас сиеста, через 3 часа приходите". Нормально, да? Приходите, говорит, через 3 часа. Мне через 3. Да идите вы в жопу вместе со своей сиестой и салоном вместе взятые :)
На след. день собрали вещички и рванули дальше по плану. Через австрию в германию.

Аугсбург, Леголенд. Остановились в холидее экспресс (это такой почти холидей, тока небольшой и подешевле). Но остальном качество на высоте. Чисто, уютно (наконец-то), нет комаров этих, мошек и прочей живности, присущей живущим в палатках в лесу. Попрлись в Лего. Не, ну реально, если бы не модели лего при входе, называть его "Леголендом" сродни назвать говно — фруктовым вареньем. Эх. Обычные горки, лазалки и прыгалки с лего никак не связанные. Ну кроме как "купите у нас это, купите то" кричало отовсюду. Бабло победило зло, паходу. Давно уже.

Обратно ехали неспеша, переваривая увиденное, услышанное и вообще. Германия-Польша-РБ-домой. Поляки в этот раз держали по часу машины (непонятно зачем). А Белорусов проскочили моментом, даже как-то и не заметили. И вообще — машин было раз в 10 меньше. Я бы сказал — машин с российскими номерами практически не было :( Оно и понятно, почему.

По расходу — выезжали из мск комп казал 15.4/100 расход, не стал сбрасывать. Вернулись — комп казал 13.8 (т.е. реально было ниже). Тяжело было в горах, на подъёмах легко доходило до 40л/100км. По равнине всё отлично, можно было в 10-11л уложиться (115-120км). В целом на бензине несильно экономили (точнее совсем не экономили), просто так получалось двигаться (быстрее едешь — догоняешь кого-то, типа обгоняющего грузовика), медленней — тебя одгоняют и вообще, засыпаешь :). Было и 170 ехали, но в целом держался 120кмч, самое оно считаю. Не устаёшь и ссать не хочешь каждые полчаса, гг. Хотя как ни едь, вася на грузовике будет быстрее тебя :))

Всем спасибо, кто дочитал, спрашивайте, может допишу, что вспомню.
----

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#2 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение krutiforever » 04.09.2017, 18:16

Супер. Спасибо! Классно описал,прочитал на одном дыхании.

buba_k писал(а):Но, сдаётся, это было последний раз туда.

Почему?
buba_k писал(а):Чтобы не выматываться в дороге, решили делать примерно по 700 км в день. Так и посмотреть можно, и с детьми "пописать-покакать-поесть" можно без спешки.

Я своих приучил задерживать дыхание на 1000км. :D
buba_k писал(а): и на след. день нас накрывает ураган.

Было раз в Черногории (Тундер шторм) -створки руками держал чтоб не улетели.
buba_k писал(а): голова кругом (ну и бухать меньше надо)

Я тоже заметил ,от местного голова не болит даже если _НУ РЕАЛЬНО ВЫПИЛ.А может это воздух и море :D

Мной и женой давно было замечено, что большие семейные путешествия - сплачивают.
Дети первую неделю грызуться как дома ,а потом начинают помогать друг -другу ,поэтому все путешествия только полностью семьёй,хотя иногда хочется оставить их бабушке ,и ехать по себе интересному маршруту и смотреть по сторонам не отвлекаясь -на покакать и пописать,да и по деньгам значительно дешевле можно отдохнуть.
У меня соседи так всегда отдыхают.
Я так не могу,мне надо чтоб все вместе,хрен с ней с экономией,без детей в этих квартирках,машинках вообще смыла нет, а так вспомнят обязательно ,да и будет ли у них возможность столько стран объездить. Поэтому и таскаем везде с собой.

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#3 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение buba_k » 05.09.2017, 11:10

krutiforever писал(а):Супер. Спасибо! Классно описал,прочитал на одном дыхании.

пажалуста :)
buba_k писал(а):Но, сдаётся, это было последний раз туда.

Почему?

ну как-то мне не понравилось, не знаю, такое ощущение, что меня где-то нае...ли. А я не люблю, когда меня вот так :) Ну т.е. столько денег, скока я заплатил и ощущения от всего этого совсем не коррелируются. + как-то уныло стало, черных много, вечерам ваще мрак в больших городах. Если только в маленькие городки ехать, но там с детьми делать совсем нечего.
buba_k писал(а):Чтобы не выматываться в дороге, решили делать примерно по 700 км в день. Так и посмотреть можно, и с детьми "пописать-покакать-поесть" можно без спешки.

Я своих приучил задерживать дыхание на 1000км. :D

Не, мне тяжко так. Получается не остановится, ничего :) Только мчишь, мчишь, дети от мультиков пухнут сзади :)
Я тоже заметил ,от местного голова не болит даже если _НУ РЕАЛЬНО ВЫПИЛ.А может это воздух и море :D

Ну, мне кажется, не только воздух влияет, но и качество продуктов. В целом, имхо, в РФ качество производимой еды - говно, если так смотреть, почти всей еды из поесть/выпить/попить. Имхо опять же. Т.е. попытка наэкономить и продать подешевле выходит боком в качестве. А те, кто дорого продают - страдают стабильностью качества.
Мной и женой давно было замечено, что большие семейные путешествия - сплачивают.
Дети первую неделю грызуться как дома ,а потом начинают помогать друг -другу ,поэтому все путешествия только полностью семьёй,хотя иногда хочется оставить их бабушке ,и ехать по себе интересному маршруту и смотреть по сторонам не отвлекаясь -на покакать и пописать,да и по деньгам значительно дешевле можно отдохнуть.
У меня соседи так всегда отдыхают.
Я так не могу,мне надо чтоб все вместе,хрен с ней с экономией,без детей в этих квартирках,машинках вообще смыла нет, а так вспомнят обязательно ,да и будет ли у них возможность столько стран объездить. Поэтому и таскаем везде с собой.
Согласен, тоже думаю "а может без детей, спокойно отдохнём", а с другой стороны "они же тоже запомнят хоть что-то". Ну я думал, может подрастёт младшая и получше будет, со старшим (9 лет) уже совсем просто ездить, он и ходит везде и спрашивает что-то и не ноет :) А с младшей (6 лет) еще тяжко, думаю её с бабушкой в след. раз оставить, а уже потом ближе к 8 годам брать с собой.

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#4 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение krutiforever » 05.09.2017, 12:58

buba_k писал(а):ну как-то мне не понравилось, не знаю, такое ощущение, что меня где-то нае...ли. А я не люблю, когда меня вот так Ну т.е. столько денег, скока я заплатил и ощущения от всего этого совсем не коррелируются. + как-то уныло стало, черных много, вечерам ваще мрак в больших городах. Если только в маленькие городки ехать, но там с детьми делать совсем нечего.


Денег конечно вылетает пиз-ц(интуитивно понимаю,хотя цен и в Калуге не знаю,но понимаю что в Европе та же тележка в супермаркете в 2-3 раза тежелее по деньгам)
Просто нужно заранее смириться с разрывом в доходах в Европе и России.
То что касается черных в Италии (особенно в Пизе) их там как тараканов,я бы даже сказал как клопов, чкаются на улицах в любом городе ,роются в помойках, узбеки у нас как сыр масле катаются по сравнению.
В Испании их практически не видели,в Мадриде,Севилье -да, в курортных городах нет. В Греции очень запомнилось как они на ярмарке гнилые арбузы поедали.
Не, ну, а если не Европа то тогда куда? Китай -интересно,но боюсь Таха развалится туда и обратно. :D .
Есть давнишняя мечта морским путём в Штаты(чтоб сравнить и понять для себя) , но меня точно не пустят,даже и пытаться нет смыла.
Жена была в студенчестве -очень понравилось.

buba_k писал(а):А с младшей (6 лет) еще тяжко

Привыкнет. Мы младшего раз в год таскаем с 9 месяцев.С девчёнками попроще ,мои трое пацанов (17,10,4г) иногда и раскопки пытались доразобрать,ничего окультуриваем.

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение buba_k » 05.09.2017, 15:47

krutiforever писал(а):
buba_k писал(а):......
Есть давнишняя мечта морским путём в Штаты(чтоб сравнить и понять для себя) , но меня точно не пустят,даже и пытаться нет смыла.
Жена была в студенчестве -очень понравилось.

так так так, а вот с этого места поподробней - как туда попасть морским путём? :)
хотя я думаю скоро нас никого туда не пустят, только диссидентом каким, гг

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#6 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение krutiforever » 05.09.2017, 21:25

buba_k писал(а):
krutiforever писал(а):
buba_k писал(а):......
Есть давнишняя мечта морским путём в Штаты(чтоб сравнить и понять для себя) , но меня точно не пустят,даже и пытаться нет смыла.
Жена была в студенчестве -очень понравилось.

так так так, а вот с этого места поподробней - как туда попасть морским путём? :)
хотя я думаю скоро нас никого туда не пустят, только диссидентом каким, гг


Так всё просто- круизы ходят из Европы, из Италии, и по моему Испании.

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#7 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение buba_k » 08.09.2017, 09:11

krutiforever писал(а):
buba_k писал(а):
krutiforever писал(а):

так так так, а вот с этого места поподробней - как туда попасть морским путём? :)
хотя я думаю скоро нас никого туда не пустят, только диссидентом каким, гг


Так всё просто- круизы ходят из Европы, из Италии, и по моему Испании.

понял, спасибо!

в по поводу пробега в день - почему-то заметил, что по РФ проехать 1000 км с детьми - проблем сильных нет, а по европе проехать 700 - так хоть выжимай потом, вываливаюсь еле живой.

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#8 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение vlad23061981 » 12.09.2017, 13:07

Офигенное путешествие))) кстати, всем выезжающим в Европу на 900х Тахах))) на этой машине мотор расчитан под биотопливо))) Е-85)) если задаться целью то можно прилично съэкономить...там математика следующая..расход ввырастает на 1-1,5 литра, но цена на 30-40% дешевле, лично опробовал, его много в Чехии, Венгрии, Австрии....в Италии говорят он тоже есть, но там нет смыла, он дороже бензина

buba_k
Завсегдатай
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03.07.2012, 14:08
Автомобиль: нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

#9 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение buba_k » 29.09.2017, 11:46

vlad23061981 писал(а):Офигенное путешествие))) кстати, всем выезжающим в Европу на 900х Тахах))) на этой машине мотор расчитан под биотопливо))) Е-85)) если задаться целью то можно прилично съэкономить...там математика следующая..расход ввырастает на 1-1,5 литра, но цена на 30-40% дешевле, лично опробовал, его много в Чехии, Венгрии, Австрии....в Италии говорят он тоже есть, но там нет смыла, он дороже бензина

я только 1 раз нашел е85 на трассе, больше не видел, специально может крюк делать если, то да :)
и то, меня чот застращали, что е85 на этом моторе плохо понимается и вообще, после последней прошивки е85 отключают и снимают шильдик с багажника, хз правда или нет

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#10 Re: EU (Мск-Италия-Франция-Германия-Мск) 2017

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение vlad23061981 » 29.09.2017, 13:03

buba_k писал(а):
vlad23061981 писал(а):Офигенное путешествие))) кстати, всем выезжающим в Европу на 900х Тахах))) на этой машине мотор расчитан под биотопливо))) Е-85)) если задаться целью то можно прилично съэкономить...там математика следующая..расход ввырастает на 1-1,5 литра, но цена на 30-40% дешевле, лично опробовал, его много в Чехии, Венгрии, Австрии....в Италии говорят он тоже есть, но там нет смыла, он дороже бензина

я только 1 раз нашел е85 на трассе, больше не видел, специально может крюк делать если, то да :)
и то, меня чот застращали, что е85 на этом моторе плохо понимается и вообще, после последней прошивки е85 отключают и снимают шильдик с багажника, хз правда или нет


я находил по этой базе заправок..
http://www.korridor.se/aryan/acadiane/E ... arch.phtml
у меня была таха 2011 года...на ней отлично ехала таха...более того...сейчас курю американские форумы...народ и 6,2 на биотопливе катает


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей