Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

свои и не свои доработки автомобиля
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#31 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение DrKHusband » 07.05.2017, 07:36

montrans писал(а):Скажите, а изменялась ли маркировка на фарах с H на DS? Или фары DEPO вообще без маркировки идут (то есть любой оттиск можно поставить)?
И по поводу квадро-линз. Две фары и четыре источника света. Какая маркировка нужна, не могу найти DCR - это для одной пары. А если их две и работают одновременно / ксеноновый совмещенный ближний и дальний х 2/
Вот например "собирают" две линзы в одну фару на крузаке (не реклама, просто нашел как пример) https://www.youtube.com/watch?v=gkfqUEZj0Gw

Маркировку не менял. 4 линзы одновременно практически не используются, во всяком случае в городе точно. На трассе включал несколько раз.
Если бы сейчас делал, то поставил бы по одной линзе на место ближнего света. Этого будет достаточно:)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#32 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение ISberk » 07.05.2017, 09:40

DrKHusband писал(а): 4 линзы одновременно практически не используются, во всяком случае в городе точно. На трассе включал несколько раз

погоди, но я думал у тебя квадро-ближний + квадро-дальний, или нет?

Аватара пользователя
montrans
Завсегдатай
Сообщения: 174
Возраст: 40
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:44
Автомобиль: Samara, Outlander XL, Tahoe 08
Откуда: г. Московский (Москва)
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#33 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение montrans » 07.05.2017, 21:26

Я почему интересуюсь, так как буду переделывать так же на 4 линзы. Какие будут стоять - уже отдельная песня. Но там будет не хенон а LED лампы + линзы.
На счет маркировки. Ее в любом случае необходимо будет менять. Так как это единственное, за что можно "зацепиться" при "проверке".


DrKHusband'а понимаю, что квадро дальний, и две линзы ближний, что не попадает под запрет
а "скрытым тумблером" он подключает еще две внутренние линзы (или задействует, допустим, при включении птф).

То есть, получается вот такая в случае автора

DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#34 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение DrKHusband » 07.05.2017, 22:03

ISberk писал(а):
DrKHusband писал(а): 4 линзы одновременно практически не используются, во всяком случае в городе точно. На трассе включал несколько раз

погоди, но я думал у тебя квадро-ближний + квадро-дальний, или нет?

Так и есть:) Только работать могут в разных режимах. Линзы на месте ближнего света основные и работают от штатных систем управления. Линзы в дальнем работают только совместно с основными после нажатия скрытой кнопки. После активации режима "4 линзы вместе" все 4 тоже управляются штатными органами управления. У меня линзы в секторе дальнего света настроены немного шире и выше основных, при такой установке есть смысл в 4 линзах. А если настраивать одинаково, то смысла не вижу. Будет ярко, но света особо не добавит. Но к лету я планирую поставить в основные линзы галогеновые лампы. Езжу по разным регионам и не только по РФ, в последнее время наблюдаю, что часто снова начали тормозить машины с ксеноном. Можно всё это дело узаконить, но пока нет времени. Поэтому буду какое-то время ездить с галогеном в одних линзах и с ксеноном в дополнительных :)

montrans писал(а):Я почему интересуюсь, так как буду переделывать так же на 4 линзы. Какие будут стоять - уже отдельная песня. Но там будет не хенон а LED лампы + линзы.
На счет маркировки. Ее в любом случае необходимо будет менять. Так как это единственное, за что можно "зацепиться" при "проверке".


DrKHusband'а понимаю, что квадро дальний, и две линзы ближний, что не попадает под запрет
а "скрытым тумблером" он подключает еще две внутренние линзы (или задействует, допустим, при включении птф).

То есть, получается вот такая в случае автора

DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет

У меня именно квадро ближний и квадро дальний. В обычном (назовём его штатным) режиме работают линзы в секторах ближнего света как на ближний, так и на дальний. При нажатии дополнительной кнопки включаются линзы в секторах дальнего света и работают совместно с основными. Получается в таком случае либо 4 ближних, либо 4 дальних.
Мой совет: если нет потребности в дополнительных линзах (как у меня варианты с галогеном или с разными настройками), то лучше поставить по одной линзе. Этого будет более чем достаточно. Во всяком случае с ксеноновыми линзами свет отличный становится. Вторая линза прилично утяжеляет всю конструкцию и ведёт к удорожанию.

Пишу с телефона, может где-то криво получилось, но думаю смысл общий понятен :)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#35 Re: Пошаговая установка 4 билинз на Chevrolet Tahoe GMT900

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение ISberk » 08.05.2017, 16:03

да, понял!
отличная реализация!


Вернуться в «Умелые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей