AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser 200

Оцениваем и сравниваем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Griff
Профи
Сообщения: 229
Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.12.2014, 11:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#51 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение Griff » 25.04.2015, 22:12

Прозаик писал(а):Нет на новом Тахо я не ездил. Но я много ездил за рулем на автомобиле УАЗ и какое то время за рулем ЗИЛ 131. Поэтому примерно имею представление как выглядит автомобиль повышенной проходимости. Что касается ремонтопригодности, то имеет место не только простота и надежность конструкции, но еще и доступность запчастей и людей которые их знают куда и как поставить на данной машине.

Упал под стол. Проходимость машины напрямую зависит от отмороженности водителя.

День защитника отечества 2013 год
Взял на работе тест-драйвовскую Таху. Генеральный на выезде строго настрого предупредил по последствиях оторванной губы. Отстёгивать губу и ломать нельзя - реклама однако.
На видео Таха назад может сама, но есть шанс оборвать губу, поэтому чуть-чуть дернули вперед.
Прокатился внезачета так как тестовая и я был один из организаторов. Хотел попробовать машину в деле. результат - второе время в стандарте.
http://www.youtube.com/watch?v=nTIu6K3zGWk

День защитника отечества 2012 год
Танковый полигон Училища.
Изображение
Ездил на другой тестовой Тахе
Начальство зная мои увлечения, как всегда предупредило о последствиях
http://www.youtube.com/watch?v=QdWX7YDQgW8
http://www.youtube.com/watch?v=jErJIB5SICE
четвертое время в стандарте

Стандарт - это любые полноприводные автомобили без изменений и со штатной размерностью колес.

Если говорить про грязные дороги с колеями, то Таха ещё на жопе едет там, где уже сидят разные Хитрылы, Кашкай и прочая кросоверная фигня, включая Q7. Единственное Таха боится рыхлого сыпучего песка, вес однако

Покатавшись три года на тест-драйвовских машинах по разным покатушкам в 2014 году купил себе красавицу

Очень прикольно слушать рассуждения людей о проходимости машины, которые только на картинке её видели :D
Желание - тысяча возможностей, нежелание - миллион причин

bkmz
Мастер-класс
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20.08.2012, 18:30
Автомобиль: tahoe 2012
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

#52 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение bkmz » 25.04.2015, 23:07

Artem_T писал(а):
bkmz писал(а):Мдааааа. А еще мы все ездим на СТАРОМ автомобиле))


bkmz, тут ключевое слово - ездим :D
А не как поклонники лендроверов :lol:



Не об этом. Новому кузову тахо уже почти год, а в наличии его нет... И не понятно когда будет.

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#53 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение Прозаик » 26.04.2015, 09:16

Может подскажите характеристики нового ТАХО - угол въезда, угол съезда, угол рампы. Не могу найти.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#54 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение exxxtreme » 26.04.2015, 09:19

LTZ mode писал(а):
exxxtreme писал(а):
Прозаик писал(а):Можно целый роман писать не хуже чем "Война и мир"
И так - часть 2.
По совету друзей решил я наивный поехать после работы к местному дилеру Ниссана с целью познакомиться поближе с автомобилем Ниссан Патрол, проехать на нем, посмотреть его ходовые качества. Хорошо решил сначала позвонить, как знал примерно какой расклад будет.
Звоню. Берут трубку, выслушивают, соединяют в итоге слушаю 15 минут музыку. В итоге говорят - соединить не могу, у них говорит собрание :o . Ладно говорит оставьте телефон Вам перезвонят. Через 40 минут перезванивают, выслушивают мои пожелания, и объявляют, что такого автомобиля на тест-драйве нет, и в продаже нет, но если я очень хочу то за 100% предоплаты привезут через месяц-два. Это коротко. Цена от 3.600 до 4.000. Скидок нет. Трейдина нет. Я конечно морально был готов но все же слегка ахреневаю мягко сказать.
Ждал Тахо - Тахо нет.
Крузер - цены взлетели, хотя и до этого были неподъемные и явно завышенные (не стоит он столько).
Патрол - всегда обходил из-за ломучести, никакого железа и налога, ну думаю один раз живем, в результате - на те выкусите.
Ауди посмотрел еще раз на улицах города - не моё.
Вот-так работал, работал копил собирал, думал пойду и куплю приличный автомобиль, нет какие-то придумывают проблемы, пытаются что-то там спекулировать. Вспомнишь СССР. Дед рассказывал стояли в магазине ЗИМы свободно - никто не брал. Хотя деньги были - но вроде зачем?


Патрол точно не берите, покурил еще раз ихний форумок - там соревнование кто соберет больше болячек. То что гниет уже за недостаток не считается - красят по гарантии чуть не всю машину. У кого крыша ржавеет на второй год, у кого по кругу. Рамки лобового и т.д. Про технические глюки молчу - полный каравай. На дальняк (8 лет) он совсем не годится - проржавеет сквозной коррозией да развалится :o Брать рекомендуется если обладаете хорошими навыками судилища с дилерами.

Из вариантов я говорил - погодите как Таха приедет (июнь-...) да глядите ее. Ее апгрейднули не для метросексуалов, а как минимум упрочнили раму, хотя и в текущем она покрепче крузаковой будет сильно (я уже писал, как на секвое-тундре рама на кручение как мочалка извивается, не умеют японы делать прочные рамы, почему тоже писал, на тлк подозреваю таже песня что на гуттаперчевой секвое). Тахун будет новый, гарантированно значит лет 7-8 будет актуален до следующего поколения, железо в нем крепкое, не гниет ничего, а если антикор сделать, так вообще вечный. Ну или ТЛК, но это надо 300 ждать и явно под 5млн будет.


А где вы писали про секвойю и рамы, интересно почитать
И что вы вообще думаете о секвойе, я ранее писал, что выбирал между ней и птахой. Птахой очень доволен, но может чего интересного знаете о тайоте, так общего развития.


Во здесь писал:
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=22653&p=313478&hilit=youtube#p313478

Про секвою знаю маловато - большая тачила, полтора 200х крузака в объеме, визуально лично мне нравится, хоть и устарела уже :D Но весьма "гуттаперчевая" вне дорог, где-то народ здесь писал за нее на бездоре - много фейлов. У меня сложилось впечатление не слишком крепкой тачки. Понятно, что джип не пикап с одной стороны - все-таки кузов на всю площадь, с другой стороны - кузов у рамников просто "висит" через опоры (гидро и проч.) на раме, т.е. конструктивно рамник отличается от несущего кузова тем, что несущий по своей сути - это пространественная рама, а чисто рамный джип - это кузов, "сидящий" на раме. И учитывая инфу про гидроформинг в Штатах и Японии я как-то стал подозрительно к японам относиться (да и всякие диагоналки других японских тачек, включая те же тойоты, наводят на определенные мысли). Параллельно вспомнил корейцев - хундай тот же, так у этих кузова вообще "играют" не по детски, помню как на сантафе нью мы в клубе заказывали распорки - авто при закладывании поворотов прям явно "играло". Поэтому я как-то (на подсознательном уровне скорее) за силу амерского автопрома, хотя понятно, что японы на месте не сидят.
Но вот тот же пример Патруля - какая-то гнилушка вышла на поверку, да и еще стартующая гнить при выезде от дилера почти сразу. Вспомним наши проблемы в этом плане - связанные с поверхностной ржой на раме, которой лет 20 гнить до потери прочности и то если не делать антикор, да с облезающим у кого-то хромом. И сравним эти проблемы с геморами "Патрульщиков" - там достаточно пару страниц из темы "Ржавчина на 62ом: единичные случаи или уже проблема?" почитать (из 692 собщений в теме) и волосы дыбом встают - кто-то всю тачку перекрашивают, кто-то крышу, и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=zRfE_XAk2mE

Еще занятное видео про рамы тундры vs форд.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#55 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение exxxtreme » 26.04.2015, 09:39

Прозаик писал(а):Может подскажите характеристики нового ТАХО - угол въезда, угол съезда, угол рампы. Не могу найти.


http://media.chevrolet.com/media/us/en/chevrolet/vehicles/tahoe/2015.tab1.html

Approach angle (degrees) 15.5
Departure angle (degrees) 23.2

У ТЛК200 соотв.:
Approach angle (degrees) 30
Departure angle (degrees) 20

На первый взгляд Шеви лажает жестко с углом въезда, но не забываем про юбку, которой нет у ТЛК и которая экономит нам в районе 1л бензика на 100км. Сняли (крепится на клипсах) и поимели совсем другой угол, какой меряйте сами, когда купите 8)

Чисто визуально:

Изображение
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
anovamnado
Завсегдатай
Сообщения: 117
Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.01.2015, 21:22
Автомобиль: BMW E38 L7
Откуда: Донецк-Подольск

#56 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение anovamnado » 26.04.2015, 19:21

Кент у меня в Красноярске мне предлагал машину 14 года.Но почему то он сказал что их в 14 не выпускали.На машине пробег 19 тыщ
Хотел за нее 2.4 но если че думаю могу уболтать на 2.2
Не вздумайте лезть в эти кредиты,оно того не стоит.Машина выехавшая из салона,сразу теряет 25% стоимости как минимум.Так что спрячьте свои амбиции и лучше посмотрите машины с малым пробегом 14 года.
ЖИВИ,ЛЮБИ,КРАДИ,ГУЛЯЙ,КУПИ ВЕСЬ МИР ПОТОМ ПPОДАЙ!ВСЕГДА ТЫ ПОМНИ ВЕЩЬ ОДНУ-НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЮ БРАТВУ.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#57 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение exxxtreme » 26.04.2015, 21:12

anovamnado писал(а):Машина выехавшая из салона,сразу теряет 25% стоимости как минимум.


Я вот часто слышу эту фразу и всю жизнь мечтаю наткнуться на продажу за -25% этих только что выехавших от дилера машин)

И уж совсем эта фраза не вяжется с:

anovamnado писал(а):Кент у меня в Красноярске мне предлагал машину 14 года.Но почему то он сказал что их в 14 не выпускали.На машине пробег 19 тыщ
Хотел за нее 2.4 но если че думаю могу уболтать на 2.2


Когда грянул кризис у дилера еще можно было за 2.2-2.4 новую перехватить GMT900.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#58 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение Алтай » 26.04.2015, 21:15

exxxtreme писал(а):
anovamnado писал(а):Машина выехавшая из салона,сразу теряет 25% стоимости как минимум.


Я вот часто слышу эту фразу и всю жизнь мечтаю наткнуться на продажу за -25% этих только что выехавших от дилера машин)




:good:
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Прозаик
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:16
Автомобиль: М-20

#59 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение Прозаик » 26.04.2015, 22:44

Убедили, буду ждать новый Тахо.
Вот и зайди к Вам посоветоваться :(

Аватара пользователя
Artem_T
Гуру
Сообщения: 2009
Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.03.2012, 19:37
Автомобиль: GMT900, Getz
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 9 раз

#60 Re: AUDI Q7 Quattro TDI 3.0 245 л.с. или Toyota Land Cruiser

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение Artem_T » 28.04.2015, 14:20

anovamnado писал(а):Не вздумайте лезть в эти кредиты,оно того не стоит.
... спрячьте свои амбиции и лучше посмотрите машины с малым пробегом 14 года.


Присоединяюсь ногами, руками, крыльями и хвостом !!! :good:
Лучшая рыба - это колбаса, а лучшая колбаса - это мешок с деньгами


Вернуться в «Тест-драйвы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей