Equnox-первые впечатления

Chevrolet Equinox
Сообщение
Автор
OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#1 Equnox-первые впечатления

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение OLHON » 14.01.2008, 23:18

Доброго всем времени суток кто забрёл на эту ветку и всем тем кто владеет Equinox.Прошу всех кто управляет этим авто выкладывть свои отзывы и опыт связанный с ремонтом и эксплуатацией этой машины так как информация по ней очень скудная.
От себя краткие выводы по этой машине приобрел я её 2 мес назад машина 2004г вып в эксплуатации с 2005 пробег 84000мили.Первые впечатления -когда сел за руль брат который эксплуатирует таурег двиг 3.5л- что очень резвая динамичная машина легкая и удобная в управлении.
Первые мои в печатления мягкая подвеска иногда на ухабах бывали пробои но я не считаю это минусом кому как .Хорошая шумо изоляция хотя я бы не сказал что салон отделан дорогим пластиком только передняя панель выполнена из мягкого пластика.Про расход то что указано в заводских характеристиках ---при использовании бензина аи-92 конечно цифры совсем другие при моём пробеге при -20 мороза в городском цикле 20 литров как скуста при -1 -7 в среднем 17 литров на 100 км в городе.При первых днях эксплуатации навернулся датчик света -фары автоматом все время после запуска двиг включались --в итоге отключил датчик включаю теперь в ручную .Салон в машине ткань -из эксплуатации понял очень не практично сделал химчистку салона все красиво но хватило на неделю дети сели после снегопада разводы на седушках обеспечены -жалею ,лучше велюр или кожа.но велюра в комплектации этих машин не видел.
Ещё один минус то что при непродолжительной эксплуатации начинают щелкать фиксаторы ограничения открытия двери как ни смазывал надо менять .Зимой при замерших глыбах льда иногда задевал таросы нижней часть переднего фартука несовсем он удачно сделан низковат и минус то что чистый пластик без основы -- легко поломать -приходится иногда забывать что ты на высокой машине .
ПО эксплуатации двигателя и трансмиссии замечаний нет двигатель как часы и коробка работает плавно без рывков при любой манере езды.Салон в машине просторный дети между задними и передними сидушками ходят строевым так что в плане семейной машине очень удобно по ощущениям салон больше чем в Х-5 или тауреге .
По цене считаю что машина очень конкурентна по сравнению с другим кроссоверами возмите сырую каптиву за 40000 непонятно как собранную и почти в 2 раза дешевле 3-х летку Equinox за 26000 разница существенная а эксплуатация всё покажет однозначный ответ пока давать рано .

OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение OLHON » 26.03.2008, 15:33

Ну вот прошло несколько месяцев какие замечания --нет осбых за исключением необходимости замены штанги стабилизации которая на мелких кочках стучит селкой дробью не приятно .
Ездил на диагностику был приятно удивлён что даже на эту машину уже есть програмное обеспичение из программы тоже узнали много интересного по комплектующим и ресурсам например замена свечей родных расчитана через 100000 миль замена масла в коробке 160000 миль и все расходые обьёмы и абривиатура некоторых расходников сейчас нет с собой записей но позже могу выложить
К стати человек который диагностировал машину расхвалил дигатель -родной сборки GM что после пропало желание покупки более дорогой машины
так что пока вот такие выводы

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение vladiss100 » 26.03.2008, 21:01

Доброго времени суток!Как с расходниками и запчастями ?доступность и стоимость ?

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение vladiss100 » 25.04.2008, 09:48

Не дождавшись ответа пишу сам так как стал владельцем :) По приходу машины из США поменяны все ремни масла и фильтра .По стоимости вполне вменяемо :) Америкосовская магнитола тоже пошла в утиль!Шумоизоляция авто хорошая машина приемистая что обуславливается достаточно обьемным и хорошим движком.Салон немного простоват но удобен особо хочется отметить задний ряд сидений сдвигающийся на салазках на 200 мм.Багажное отделение среднего обьема(меньше чем на Ford Escape) .В управлении почти легковой автомобиль!!!Единственный недостаток отсутствие литературы и инфы по машине :( Если кто знает где взять умную книжку ПЛИЗ!На этом пока все.

OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение OLHON » 02.07.2008, 23:53

Здравствуйте всем ,привет vladiss100 поздравляю с приобретением вкладываю некоторые данные может будет интересно-
свечи -AC Delio#41-101
Коробка N-88900925GM применяумое масло Part Правда сам такое не встричал расчитано на 5 лет или 150000миль обьем коробки 7.1 литра
обьем дифиринциала -750мл
двигатель рекомендуемое масло 5W 30-40 обьем 4.3 литра
кондиционер R-134A обьем 10 литров
бак -63.5 литра
vladiss100- напиши пожал свой расход топлива в городском цикле
У меня 20-18 л в зависимости от манеры езды зимой в 22 выходило меньше не получается как у тебя.

OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение OLHON » 03.07.2008, 00:44

Только что почитал проблемы (капоедов) думаю что такую машину я себе точно покупать не буду вывод делаю один сборка этих машин ещё очень далека до положительной по Equinox ничего подобного что пишут любители ( кап ) со мной не происходило .
Единственное чтобы ради обьективности стоит отметить что на Equinox нет такой богатой комплектации как на капе но сборку кончно не сравнить да и как не странно с запчастями проблем у меня пока не было так как в принципе и отказов крупных тоже . Тфу -Тфу чтобы не сглазить.ТАК ЧТО НЕ ВСЁ ЗОЛОТО ЧТО БЛЕСТИТ .

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение vladiss100 » 06.07.2008, 21:34

Спасибо за инфу!!!По поводу расхода то получаеться литров 15-17 в городе на трассе проверял проехав 600 км около 12.5 на сотню.Считаю что вполне приемлемо для такого обьема.С машиной вроде все в порядке но вот хочу поинтересоваться ощущаеться ли на руле вибрация при проезде по неровным колдобинам?Касаемо сырых и упакованных каптив полностью согласен! :)

OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение OLHON » 18.07.2008, 20:05

Привет vladiss как твоё авто с расходом у меня как не кручу 18-19 в городе в лучшем случае даже при плавной манере езды правда когда был на диагностике комп показал что одна свеча иногда барахлит и частенько загарается индикация двигатель ,залью случайно бензин получше гаснет -решил заказать свечи посмотрим что получится .
По поводу вибрации на руле при плохой дороге то уменя на руле такого не наблюдал а вот мелкая угасающая дрож есть на педали тормоза когда поподал в глубокую ямку на скорости ну вот всё хотел поменять стойки стабилизатора передней подвески да всё както руки не доходили да и с запчастями меня один кадр продинамил пока я сам не нашол нормальный сайт где нет проблем всё есть http://www.salon52.ru так что скоро поменяю посмотрим как всё изменится .Может твоя вибрация имеет туже природу -штанга стабилизации обратись к спецам .Удачи .

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение vladiss100 » 22.07.2008, 18:03

Поехал к официальному дилеру на диагностику .Результат:рекомендовано заменить рулевую рейку ,колонку и рулевой кардан!У меня был шок до тех пор пока не нашел конторку которая специализируеться на рулевом оборудовании .После осмотра там рекомендовали поменять резиновую муфту на колонке и восстановить рулевую рейку (сейчас это не промблема для хороших мастеров)О результатах отпишусь.

OLHON
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.01.2008, 18:56

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение OLHON » 21.08.2008, 21:40

Здравствуй vladiss у меня похоже возникла таже проблема появился небольшой глухой стук на мелких кочках полезли в подвеску обнаружили стук в рейки ну думал все рем комплект или замена ,но решили побороться на задней части рейки есть регулировочная гайка большого деаметра на ней контр гайка .Отпускаеш контр-гайку и буквально на10-15градусов подтягиваеш регулировочную гайку у меня посторонние шумы ушли только руль чуть стал по туже при вращении.
На счет износа кардана я думаю они загнули так как сама рейка стоит на резиновых типа сален блоках которые демфируют продольные нагрузки на рулевую колонку а при наших пробегах износ еще не велик. Удачи.


Вернуться в «Equinox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей