Залипает педаль газа

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления
Сообщение
Автор
serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#1 Залипает педаль газа

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение serhs33 » 20.08.2014, 15:28

Здравствуйте.
С заправкой до полного все стабильно, каждый раз отсечка пистолета срабатывает поздно, когда из бака уже фигачит фонтан.
Машина притирается, я к ней привыкаю, она ко мне.
Педальный узел у меня отодвинут максимально от ног, при нажатии педали газа в пол (чаще проявляется, когда крадешься и надо резко ускориться), педаль газа остается нажатой несколько секунд и машина продолжает максимальное ускорение, дрыгаешь тормоз, дрыгаешь газ и она отлипает.
Пробовал утопить педаль, ногу с газа убираю, она остается вдавленной, потом сама отлипает через несколько секунд. Стремно в эти мгновенья, один раз машину так чуть не боднул.
То ли зацепляется педаль за что то, то ли с электрикой что то. Нет ни у кого каких либо мыслей. Просто общаясь с местными дилерами по телефону, терзают сомненья, что они могут что то решить, в столицу ехать не охота, последний раз отвозил родителей в аэропорт -12 часов ехал 350 км.
Подскажите еще, вот у меня летние колеса с датчиками давления, беру я комплект зимних с датчиками, прописываю их у Владимирского дилера (вариантов еще не вижу как по другому прописать), и в мозгах машины буду иметься два комплекта датчиков, один комплект на летних колесах, другой на зимних (комплект - это собранные диски с резиной и датчиками) или надо после каждой сезонной переставки собранных колес прописывать датчики снова?

Аватара пользователя
igor0208
Мастер-класс
Сообщения: 645
Возраст: 60
Зарегистрирован: 27.05.2009, 19:39
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

#2 Re: Залипает педаль газа

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение igor0208 » 20.08.2014, 15:37

По поводу залипания педали газа - у меня было такое пару раз именно в момент "педаль в пол" - оказалось всё банально просто - педаль заезжала за бортик резинового коврика, обратно сама не отходила.
Проверь, может и у тебя так.

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#3 Re: Залипает педаль газа

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение serhs33 » 20.08.2014, 15:51

Спасибо за совет, я ехал по трассе, вытянул педали на 1 см приблизительно, пять раз пробовал киковать, педаль не залипает, может действительно за что то задевает в крайнем положении))

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#4 Re: Залипает педаль газа

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение макс » 20.08.2014, 18:03

Коврик - 100% Наверное не родной :)
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Аватара пользователя
Full Size
Мастер-класс
Сообщения: 691
Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.01.2013, 23:58
Автомобиль: Tahoe 5.3'12 Blazer 6.5TD'94
Откуда: Апрелевка МО

#5 Re: Залипает педаль газа

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Full Size » 20.08.2014, 20:11

Точно коврик! У меня тоже такое было... По поводу датчиков давления, то машина видит только один комплект, при прописывании старый стирается, поэтому прописывать надо при каждой сезонной смене колес

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#6 Re: Залипает педаль газа

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение serhs33 » 21.08.2014, 08:21

Спасибо за ответы.
Ковры плоские без бортов, пробовал рукой нажимать газ, цепляться там не за что, при максимально опущенном педальном узле, педаль газа упирается в ковер при максимальном нажатии, может в таком виде как и подклинивает, пробовал газовать на месте, стрелка тахометра взлетает до 4000 об/мин, затем очень плавно возвращается на место, на скорости экспериментировать пока негде, в городе не безопасно.
Что то мне кажется, что все таки это не коврик.

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#7 Re: Залипает педаль газа

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение serhs33 » 21.08.2014, 09:36

Если ездить без датчиков давления, будет гореть значок на панели приборов, есть ли какой вред от этого машине?

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#8 Re: Залипает педаль газа

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение макс » 21.08.2014, 10:15

А при заглушенном попробовать? Зачем на скорости такие эксперименты :o
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#9 Re: Залипает педаль газа

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Timson » 21.08.2014, 13:31

макс писал(а):А при заглушенном попробовать? Зачем на скорости такие эксперименты :o



Соглашусь про эксперименты :) У меня как-то на набережной в Питере коврик резиновый съехал,потому что был сверху положен на мягкий коврик. Педалька зацепилась за резиновый бордюр коврика. Бегемота понесло как молодую лань по набережной со всей дури. Я справился вовремя,иначе собрал бы в гормошку несколько машин. Ощущения не из приятных. Если на коврик не грешите,осмелюсь предположить что дроссельной заслонке что-то мешает закрыться.Может быть ее тупо просто прочистить? Если не поможет,то искать проблему в другом (трос например) или может есть пружина,которая крепиться к дроссельному узлу (по логике должна пружина там быть).С пружиной поколдовать -смазать или заменить. Как-то так :oops:

serhs33
Форумчанин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14.07.2014, 21:17
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: Муром

#10 Re: Залипает педаль газа

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение serhs33 » 21.08.2014, 14:03

На заглушенную пробовал, педаль свободно ходит и возвращается.
Если бы что то мешало дроссельной заслонке, вылезала бы ошибка на приборку. И какой может быть нагар у машины с пробегом 2000 км?
Если бы было что то механическое, оно бы систематически проявлялось, а здесь херня какая то, которая вылезала пару раз в движении:
Первый раз, когда выезжал со второстепенной, резко ускорился, машина за мгновенье поехала 120 по городу.
Второй раз при обгоне фуры.
Третий, когда в городе меня остановила машина, которая вылезла из соседнего ряда без поворотника, я в серчах хотел от нее уехать и топнул педаль...
Потом и на месте газовал и по пустой трассе и на заглушеной.
Но пробовать то повторить для систематики очково, вдруг машина не остановится.


Вернуться в «Общее (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей