Я сделал шумоизоляцию

все что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#491 Re: Я сделал шумоизоляцию

#491',this.href); return false;">##491 Сообщение PAL » 10.11.2010, 08:42

Евгений-Уфа писал(а):а в птахе переделывали??? :?: :?: :?:

Еще нет, т.к. пока времени не было, но, желание и необходимость есть.
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

serg555
Завсегдатай
Сообщения: 146
Возраст: 66
Зарегистрирован: 22.10.2010, 17:26
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: г. Екатеринбург

#492 Re: Я сделал шумоизоляцию

#492',this.href); return false;">##492 Сообщение serg555 » 21.11.2010, 16:55

В субботу проклеил все двери. Явный шум от шипованной резины остался в районе багажника. На следующей неделе проклею пол и боковины багажника. Ценник на материалы 1. Аккустический модуль №5-2шт.-3040 руб., 2. Аккустический модуль №2 -1шт.-1400 руб.
Санта CRDi 2,0 л,МКПП,полный привод (катается дочка), Капа 2,4 л, МКПП полный привод, 2010 г.в.,ранжировка,СиБи MJ 300.

ALVin
Форумчанин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 17.01.2009, 10:17
Откуда: УР г. Глазов

#493 Re: Я сделал шумоизоляцию

#493',this.href); return false;">##493 Сообщение ALVin » 23.11.2010, 22:54

Всем привет!!! Прочтя данный пост хочу высказать свое мнение по сему вопросу, да бы все не перерасло в очееднй спор и ругательство.
1) если хотите уменьшить шум двигателя в салоне - необходимо делать шумоизляцию перегородки моторного отсека и обязательно с демонтажем панели , иначе эффект будет не полный и деньги на ветер.материалов много , но лучше действовать по принципу, чем больше поглащение звука , тем лучше.
2)если хотите уменьшитть шум от подвески, колес, и всего что снизу - делаем шумку арок,днища и багажника. Вот тут действует принцип чем толше слой тем лучше. на арки лучше делать сначало виброизоляционный материал (толщиной 2-4 мм) вариантов много, после этого шумоизаляционный материал и штатный ковер, а если еще оставить всю штатную изоляцию, то будет просто супер. Поверте разницу почувствуете на 2-3 день , т.к первый день ваши чувства будут искать минусы в проделанной работе.
3)если хотите более качественный звуки музыки- шумуем двери. Одязательно проклеиваем виброизоляцией внутриеннюю часть шубы двери, проклеиваем спец материалом за динамиком, для того чтобы звук был более мягким , заклеиаем вброизоляцией все дыры в двери, что бы создать обьем, тонкий слой звукоизоляции, 4-5 мм испециальный материал от скрипа, на внутреннюю часть обивки двери.Побочным эффектом выполненой работы, в тоже время положительным является: снежение шума от колес, от ветра, более приятный звук закрывающейся двери :) :) :) , на этом все.
4)если не хотие слушать как по крыше тарабанит дождъ- шумуйте крышу, т.к к другому эффекту сия прощедура не риводит. Тут достаточно сделать виброизоляцию, т.к штатная шумоизоляция достаточна нормальна.
Поверте, даже после хорошей изоляции днища, арок,багажника и дверей, многие остановятся на этом, т.к эффект будет на столько очевиден, что вкладывать дальнейшие средства покжется бессысленным.
PS. У себя я сделал двеи , арки, часть моторной перегородки без снятия панели, полностью пол, багажник. Шума от подвески нет и это факт. Всестыки выбоины в салоне не слышны. Двигатель при 2000 об/мин на скорости 40- 80 км/ч не слышно, а при разгоне звук стал более глухим.
Мой совет шумо-виброизоляция для нашего авто просто необходима как возух, иначе мы так и будем ездить и слушать всякие звуки, а не получать удавольствие от езды.
2,4 AT

Аватара пользователя
maksAM
Профи
Сообщения: 214
Возраст: 59
Зарегистрирован: 09.02.2009, 23:34
Автомобиль: Шевроле Каптива, Рено Флюенс
Откуда: Москва Зеленоград
Контактная информация:

#494 Re: Я сделал шумоизоляцию

#494',this.href); return false;">##494 Сообщение maksAM » 05.12.2010, 18:29

Наконец-то я добрался до ребят в Броницы!!! Это просто супер! Сдал авто в пятницу в 16-00, получил в субботу в 14-00. Выехал от ребят просто на другом авто. :good: Огромное спасибо! В моей жизни впервые я получил выполненную работу качеством выше и дороже, чем реально заплотил! Так что всем рекомендую, кто ещё не сделал: в "Antishum" (Москва,МО) к Amel.
ЧЕРНЮЧАЯ КАПУХА 3.2 И БЛЯНДИНИСТАЯ ФЛЮХА 1.6

Степаныч
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 07.12.2009, 16:35
Автомобиль: 2,4MT
Откуда: Москва

#495 Re: Я сделал шумоизоляцию

#495',this.href); return false;">##495 Сообщение Степаныч » 05.12.2010, 19:29

maksAM писал(а):Наконец-то я добрался до ребят в Броницы!!! Это просто супер! Сдал авто в пятницу в 16-00, получил в субботу в 14-00. Выехал от ребят просто на другом авто. :good: Огромное спасибо! В моей жизни впервые я получил выполненную работу качеством выше и дороже, чем реально заплотил! Так что всем рекомендую, кто ещё не сделал: в "Antishum" (Москва,МО) к Amel.
Мои поздравления! Аналогичные чувства испытал в свое время. Кстати, на след. день после шумки меняли хром.накладку и перекрашивали 5-ю дверь у ОД Дженсер - вопросов не возникло. Рекомендую всем у кого простая комплектация (6 динамиков), договориться с Amelom об установке двух пищалок в задние пассажирские двери (у него были хорошие) и просверлить дырочки в декоративной решетке пищалки для выхода звука :)

REUT
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.02.2010, 23:38
Откуда: Москва

#496 Re: Я сделал шумоизоляцию

#496',this.href); return false;">##496 Сообщение REUT » 15.01.2011, 00:05

Летом самостоятельно сделал себе шумку, но руки дошли написать только сейчас.
Обработал все (днище, двери, крышу). Результаты следующие, их собственно два – прекратился звук «консервной банки» при проезде мелких ямок и бугорков, когда отзывался вибрацией весь кузов в такт работе подвески и однозначно улучшился звук динамиков, появилась «сочность» в басах. В машине действительно стало тише. Так, что если еще у кого есть сомнения делать или не делать сию процедуру, говорю - однозначно делать! Результат сами почувствуете.
Материалы – вибропласт Gold на днище, арки, боковины кузова и крышу; вибропласт Silver на все двери, т.к. он легче голда и нагрузка на петли меньше; далее акцент 10мм, Сплен 4 и 8 мм.
Времени правда заняло много, т.к. сами понимаете, весь салон вывернуть надо, делал поэтапно в выходные. Начал в апреле, закончил в июне с перерывом на сельхозработы. :D Сначала делались днище и боковины за один присест, затем по-отдельности каждую дверь и закончил крышой. Вот крышу делать надо обязательно, не лениться, представляете – у вас на головой железо гудит и вибрирует и вы все это слушаете, штатной шумки там нет никакой, только собственно материал потолка. Постучите по крыше сверху пальцем, все ясно станет. У меня теперь от крыши звук как по каменной стене стучишь… 8)
По деньгам где-то в районе 10 т.р. уложился за материалы. Описывать процесс не буду, т.к. здесь уже все даже с фотографиями выложено, по ним собственно и делал, спасибо первопроходцам.
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index ... topic=6572

Скажу только, что нарвался на неприятность одну – сломался болт крепления заднего сидения к кузову. На заводе эти болты специальным составом фиксации резьбы залили, он синий такой. Так вот, я головкой когда их откручивал, такой скрип стоял и с такой силой рывками я это делал, что 10мм болт просто сломался! Фото могу после выложить, я даже сфотографировал это безобразие. Кусок болта остался сидеть в резьбе, единственный способ - высверлить и нарезать новую резьбу, но это гимор, потому езжу без одного болта, ничего страшного, сиденья и так надежно закреплены. Поэтому будьте осторожны при первом снятии сидений. Но это у меня была единственная засада, в остальном все прошло отлично. Хочу дать еще один совет – на дверях обклеивайте внешнюю перегородку (ту что со стороны улицы) виброй полностью. Кусочками можно доклеить и внутреннюю (со стороны салона), но там технологических дырок много и это сложно делать. Затем на эту внутреннюю перегородку (где динамики стоят), клеете Сплен 4мм (толще не пойдет – проверено), сплошняком, не оставляя никаких дыр. Это важно для звука, т.о. вы создадите «замкнутый объем» внутри пространства двери, что важно для хорошего звука. Сами динамики отвинтил и места их крепления к двери также проклеил спленом, чтоб они свою вибрацию на металл не передавали.
На пол – акцент 10мм, на крышу Сплен 8мм и + доклеил остатками акцента, там место позволяет.
Своей работой остался доволен, московским фирмам не доверяю, может в Бронницах и хорошо делают, но сам всегда сделаешь лучше, т.к. СЕБЕ делаешь. Съэкономил конечно 25-30 тыс., при этом потерял во времени, но самое главное – это уверенность в качестве работы, ведь как тебе на фирме сделают шумоизоляцию проверить очень трудно. Лучше будет по-любому, но вот на какую оценку либо на 3 либо 5 вы не поймете без сравнения с другими машинами. Теперь слышу свист ветра за окнами, а раньше слышал только гул кузова и дождь по крыше не стучит.
Все делалось на даче, кстати недалеко от Бронниц. :wink:
Ну вот и все. Удачи рукастым.
Последний раз редактировалось REUT 15.01.2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Captiva 3,2 AT комплектация LT Black 5 мест

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#497 Re: Я сделал шумоизоляцию

#497',this.href); return false;">##497 Сообщение PAL » 15.01.2011, 00:45

REUT писал(а):Скажу только, что нарвался на неприятность одну – сломался болт крепления заднего сидения к кузову. На заводе эти болты специальным составом фиксации резьбы залили, он синий такой. Так вот, я головкой когда их откручивал, такой скрип стоял и с такой силой рывками я это делал, что 10мм болт просто сломался! Фото могу после выложить, я даже сфотографировал это безобразие. Кусок болта остался сидеть в резьбе, единственный способ - высверлить и нарезать новую резьбу, но это гимор, потому езжу без одного болта, ничего страшного, сиденья и так надежно закреплены.

просто надо было когда уже упирается на откручивание, опять закрутить и вот так, потихоньку, полностью все выкручивается. А так конечно, резьба забивается
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

serg555
Завсегдатай
Сообщения: 146
Возраст: 66
Зарегистрирован: 22.10.2010, 17:26
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: г. Екатеринбург

#498 Re: Я сделал шумоизоляцию

#498',this.href); return false;">##498 Сообщение serg555 » 15.01.2011, 06:28

Зачет! :good: :good: :good:
Санта CRDi 2,0 л,МКПП,полный привод (катается дочка), Капа 2,4 л, МКПП полный привод, 2010 г.в.,ранжировка,СиБи MJ 300.

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#499 Re: Я сделал шумоизоляцию

#499',this.href); return false;">##499 Сообщение Jegan » 15.01.2011, 18:30

Молодец REUT, хорошую работу провёл, придётся всё таки летом крышу сделать :sorry:
а я думал фигня, ну и двери доработать уж! Тоже люблю своими руками, пусть кривовато порой, но сам!!! Респект)))
Peugeot Boxer Тур Трансформар

REUT
Форумчанин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03.02.2010, 23:38
Откуда: Москва

#500 Re: Я сделал шумоизоляцию

#500',this.href); return false;">##500 Сообщение REUT » 15.01.2011, 22:03

Jegan писал(а):Молодец REUT, хорошую работу провёл, придётся всё таки летом крышу сделать :sorry:
а я думал фигня, ну и двери доработать уж! Тоже люблю своими руками, пусть кривовато порой, но сам!!! Респект)))


Да, сразу почувствуешь, особенно если двери правильно сделать!
Captiva 3,2 AT комплектация LT Black 5 мест


Вернуться в «Кузов, салон, колеса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей