Стук в передней подвеске. Итог

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Наличие проблемы/была проблема, но устранили

Дата выпуска по сентябрь 2007
54
22%
Дата выпуска с октября 2007 по декабрь 2007
41
16%
Дата выпуска с января 2008 по март 2008
35
14%
Дата выпуска с апреля 2008
62
25%
Нет такой проблемы
57
23%
 
Всего голосов: 249

Сообщение
Автор
tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение tito » 02.11.2007, 17:20

Не понял? Вы уже поменяли рейку по гарантии, и теперь стучит та которую поменяли? т.е. - вторая :shock:

VNP212
Гуру
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 18.10.2007, 13:43
Автомобиль: **********

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение VNP212 » 02.11.2007, 19:19

tito писал(а):Не понял? Вы уже поменяли рейку по гарантии, и теперь стучит та которую поменяли? т.е. - вторая :shock:


А что Вы удивляетесь, ведь поставщик один, он делает рейки одинакового качества, что на конвеер, то и в запчасти. Может быть повторюсь, но если рейки изготавливают с увеличенным люфтом, то будет не лишним (нужным) устранять этот люфт изначально, и в процессе эксплуатации не будет "разбивать" этот механизм до стука. Но судя по ответам на форуме, не все владельцы Каптив сталкиваются с данной проблемой, хотя многие.
была Рыжая Каптива С-100 3,2 5 л. и 5 мес.

Skakalin
Профи
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 03.11.2007, 09:16

#18

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Skakalin » 03.11.2007, 09:52

Столкнулся со стуком с первых дней , Сначала грешил на амортизатор правый передний на мелких кочках постукивает и это на новой машине , заехал в Тюмени в центр Субару у них один на весь город стенд-трясучка вынесли вердикт все амортстойки все резинки в сайлентблоках , тормоза все в норме и даже проценты почти одинаковые а отметили люфт рулевой рейки ,в Шевроле центре в Сургуте где буду обслуживаться признали гарантийный случай на замену рулевой рейки оформили документы да вот только жду ее проклятую уже два месяца! Скоро начну ругаться!

Аватара пользователя
Jegan
Гуру
Сообщения: 1118
Возраст: 59
Зарегистрирован: 31.10.2007, 17:43
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4L MT
Откуда: Череповец

#19

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Jegan » 03.11.2007, 21:11

Я вот тут разговаривал с пареньком с тест-драйва, машина прошла 15т, кроме тестов на ей гоняет начяльник, как он говорит Безбожно, влетел в какую-то яму, думали пипец, сделали диагностику подвески со снятием за одно рейки, говорит не милиметра лишнего ззору, только шишка на колесе! Может всётаки это единичные случяи?
Peugeot Boxer Тур Трансформар

FireStarter
Форумчанин
Сообщения: 86
Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:45
Откуда: Омск

#20 Стук

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение FireStarter » 06.11.2007, 08:37

Ага! Именно вторая и стучит. А подтягивать безполезно. Стучит не только в механизме поворота но и справа. А реек на выбор - просто валом. порядка 12 штук по моему. И зависят от комплектации. Так что будем менять, пока нормальную не поставят. Пора бы уже и задуматься...
Captiva 3.2 Full Options

genues
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:15
Откуда: Московская обл.

#21 Re: Стук

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение genues » 06.11.2007, 11:18

А можно как-то продиагностировать, что это точно она? У меня вот тоже что-то бухает, но я никак не пойму, рейка это или просто мне кажеться :). Тут где-то писали, что должны быть звуки при качании рулём - у меня таких звуков нет. Или это только сервис способен точно продиагностировать? Машине неделя отроду - как -то огорчает сей факт! Спасибо за внимание!
"У меня плохая память и омерзительный нрав..." (С) БГ

Аватара пользователя
Kokan
Завсегдатай
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08.08.2007, 18:44
Откуда: Сибирь

#22

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Kokan » 17.11.2007, 20:08

Рейка пришла, на следушей неделе будут менять.
Captiva 3.2 Full Options Black

Аватара пользователя
Kokan
Завсегдатай
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08.08.2007, 18:44
Откуда: Сибирь

#23

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Kokan » 21.11.2007, 14:26

Заменили рейку в сборе с рулевыми тягами.
В итоге - ТОЛКУ НЕТ !
Побрякивания остались! Они ВСЕ ТАКИЕ эти рейки !?
Неприятно.... была надежда что "заменят и всё пропадёт" - невышло...
Опять возникает вопрос - а рейка ли это ?
А что ещё может быть?
Стойки на стенде проверили - в норме .
На вибростенде "трясли" ,прибором улавливающим шумы (не знаю как называется :) ) слушали - ни-че-го !
Что там ещё может быть ? Шаровые ,"гранаты" , опоры двигателя , выхлопная система..? Незнаю...
Как с этим бороться?
Дилера однозначно повторно озадачу этой темой :!:
Шумоизоляцию делать ... но это не выход . Звук побрякиваней не "рабочий" так быть НЕ ДОЛЖНО !
Не парится и "не слышать" эти звуки , может быть... но пока не созрел
Такие дела...
Ладно, разберёмся ! Зато в остальном Каптива - БОЛЬШОЙ ПЛЮС :)
Captiva 3.2 Full Options Black

genues
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:15
Откуда: Московская обл.

#24

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение genues » 21.11.2007, 15:51

Kokan писал(а):Заменили рейку в сборе с рулевыми тягами.
В итоге - ТОЛКУ НЕТ !
Побрякивания остались! Они ВСЕ ТАКИЕ эти рейки !?
Неприятно.... была надежда что "заменят и всё пропадёт" - невышло...
Опять возникает вопрос - а рейка ли это ?
А что ещё может быть?
Стойки на стенде проверили - в норме .
На вибростенде "трясли" ,прибором улавливающим шумы (не знаю как называется :) ) слушали - ни-че-го !
Что там ещё может быть ? Шаровые ,"гранаты" , опоры двигателя , выхлопная система..? Незнаю...
Как с этим бороться?
Дилера однозначно повторно озадачу этой темой :!:
Шумоизоляцию делать ... но это не выход . Звук побрякиваней не "рабочий" так быть НЕ ДОЛЖНО !
Не парится и "не слышать" эти звуки , может быть... но пока не созрел
Такие дела...
Ладно, разберёмся ! Зато в остальном Каптива - БОЛЬШОЙ ПЛЮС :)


Вы знаете, у меня похожая проблема, проверели всю подвеску, и рейку... Всё в норме, но дребезг есть, с мастером решили, что дребезжат пластиковые пыльники, побокам моторного отсека, которые закрывают окна в моторный отсек из колесных арок (простите, если не очень понятно высказался), урепили, мне кажется стало меньше, но полностью не прошо... Звук напоминает именно дребезг. Сильнее всего заметно, когда едешь по рыхлому снегу или просто по постоянным мелким не ровностям, по "гладильной доске" :) ... Вот как-то так...
"У меня плохая память и омерзительный нрав..." (С) БГ

FireStarter
Форумчанин
Сообщения: 86
Возраст: 46
Зарегистрирован: 14.08.2007, 07:45
Откуда: Омск

#25 Стуки

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение FireStarter » 22.11.2007, 09:01

Стуки именно в рейке. Можно и не париться остальное искать. Гремит РЕЙКА. И чтобы это услышать - не надо пользоваться фонендоскопом. И пусть те кто эту партию согласовывал и парятся по этому поводу. А наше дело менять до тех пор, пока не привезут нормальные. И чем больше поменяем, тем быстрее сориентируются на нормальную партию. Проблема есть и не в единственном числе. Ее надо решать глобально.
Captiva 3.2 Full Options


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей